Психология и отношения

1365 0 0
Домашнее насилие и факты о нём
Всеми известная фраза: бьет – значит любит, работает для оправдания частого насилия в семьях. К сожалению, насилие в семьях является частым явлением: поднятие руки на супругу или супруга, а так же насилие над ребёнком. Скажете, что это редкое явление, но нет, насилие - это распространенное явление. Зададимся вопросами о причинах насилия и о том, ради чего люди мирятся с ним.
1790 0 0
Как контролировать своё сознание
Хотите изменить вашу жизнь? Научитесь управлять своими мыслями. Вы стараетесь правильно питаться, ходите в спортзал, следите за своим физическим здоровьем. Вы понимаете, что если будете здоровы, то у вас улучшится качество жизни. Но без контроля над мыслями невозможно изменить свою существование. Научитесь правильно анализировать информацию в данном конкретном времени. Моментально вы не обучитесь этому процессу, но через некоторое время получите потрясающий результат.
1354 0 0
Про жизнь и котлеты
Каждый день мы сталкиваемся с ситуациями, с которыми бы хотели разобраться детальнее, но всегда что-то нас останавливает. Возможно, это просто лень, а, возможно, просто не можем признаться себе, что боимся сделать первый шаг к тому, что кажется непонятным и неизведанным.
1593 0 0
Интересные факты о жиголо - продажная мужская любовь
В последнее время в общественных местах можно наблюдать такую картину, когда женщина "бальзаковского возраста" идет под ручку с молодым мужчиной. Первая мысль, которая посещает, что перед вами мама с заботливым и любящим сыном, но тут они выдают себя своими жестами и мимикой и всё встаёт на свои места - они любовники…
1419 0 0
Что убивает мужское либидо? Быт или не быт...
С годами происходит так, что либидо мужа угасает, если раньше ваш муж смотрел на вас ка голодный зверь, готовый растерзать, а сегодня вы все реже имеете близость... В этой статье не будем жалеть себя и говорить о том, как мужчины мельчают или во всём винить плохую экологию, продукты ГМО. Постараемся разобраться в причинах, могу заявить сразу, что основной причиной снижения либидо являются глупые жёны.
1592 0 0
Как стать хорошей женой и другом для мужа
В чем самое главное заблуждение женщин, которые находятся в браке? Мы рисуем картинку идеальной жены - домохозяйки, которая вкусно готовит, а так же в постоянной готовности исполнения супружеского долга. Это не совсем так, мужчина мечтает видеть в своей жене помимо супруги, ещё и надёжного друга, с которым он сможет делиться всем и быть духовно единым.
1557 0 0
Мифы о сексе, навязанные кинематографом
Если вы думали, что в голливудских фильмах можно найти правду и провести параллель с реальной жизнью, то скажем сразу, что вы обречены на провал. Не стоит пытаться повторить в жизни увиденные сцены в кинолентах.
1577 0 0
Ревнует - значит... 4 причины нашей ревности
Учеными было проведено исследование на причину ревности. При этом он пришли к ошеломительному открытию, что за ревность напрямую отвечает гормон дофамин. Вы удивитесь... Получается, что ревнуя мы получаем удовольствие. Можно предположить, что ревнивцы - это ни кто иные, как мазохисты, которые постоянно нуждаются в этом гормоне.
1859 0 0
Цель как смысл жизни человека
Современное воспитание и жизнь человека приводит к тому, что многие теряют цели и просто текут по течению. Любимыми выражениями таких людей являются: «Будь что будет!» и «Как должно быть, так и случится!». Откуда берется такое равнодушие к собственной жизни? Почему многие люди соглашаются плыть по течению, а не в собственном направлении?
1533 0 0
Как воспитать в сыне настоящего мужчину?
Так часто последнее время звучат жалобы на безответственность, инертность мужчин. И, к сожалению, уже не редкость, когда основным добытчиков в семье становится женщина. И ладно бы дело было только в заработке. Ведь вполне возможна ситуация когда жена занимается бизнесом, а муж домашним хозяйством, и это устраивает обоих. Но вряд ли кому-нибудь понравится когда мужчина не хочет заниматься ничем вообще. Он играет на компьютере, смотрит боевики и опустошает холодильник. Этакий современный Обломов.
1408 0 0
Как правильно ссориться в браке?
Как не странно, но то эмоциональное состояние, которое мы испытываем, имеет огромное значение и влияние на наш организм. Даже если следим за собой и придерживаемся полезного питания, одна неправильная ссора сможет нанести грандиозный вред вашему здоровью.
2063 0 0
Как понять, что имеют ввиду мужчины?
Для многих не станет откровением то, что мужчины часто говорят не то что на самом деле у них в голове. К тому же, мужчинам важно быть всегда главным и ни при каких обстоятельствах не допустить женщину к главенству. И здесь им проще лукавить. Так что стоит быть внимательными, чтобы правильно расценить и понять слова избранника. В этой статье собраны некоторые высказывания, которые на деле означают что-то другое.
3791 0 0
Снятие стресса с помощью лепки фигур из пластилина
Существует множество методик нервно-психологической разрядки, и все они хороши по-своему. Западные миллиардеры, например, очень любят медитировать, и кое-кто из них считает, что именно ежедневные двадцатиминутные сеансы медитации, практикуемые на протяжении десятков лет, позволили добиться успеха в жизни и сколотить огромное состояние. Не исключено, что моду на медитацию в западный мир принесли музыканты из группы «Биттлз», которые в свое время в поисках просветления посетили Индию, где брали уроки душевного развития у гуру Махариши Йоги.
1612 0 0
Наука лжи или как лгать, не давая знать об этом?
Что такое ложь? Преднамеренный обман с целью выгоды или ложь во спасение? Безусловно, без лжи наше общество давно бы "рухнуло"... Ведь каждый из нас периодически позволяет себе маленькую ложь, недосказанность. Чаще всего, как не странно, мы используем ложь в целях сохранения хороших манер. Если вы бизнесмен и у вас произошел разлад, раскол с партнером, в этом случае, вы скажете, что причина в вас самих, но все мы знаем, что причиной вашего разрыва является - вина партнера.
1359 0 0
Как избавиться от негатива
Негативные чувства – это обида, недовольство, страх, гнев и так далее. Все это психологи называют агрессией. Чем ее больше, тем больше нарушается гармония внутреннего мира человека. В наше время многие люди постоянно на что-то жалуются. Это еще больше усложняет их судьбу. Негативные мысли способны привести человека к «саморазрушению».
1847 0 0
Как не стать жертвой рекламы
Средства массовой информации через рекламу, статьи, передачи и фильмы вот уже много лет навязывают читателям и телезрителям образы роскошной жизни, состоящей из путешествий на частных вертолетах, перелетов через Атлантику в бизнес-классе, поездок на роскошных автомобилях, ужинов в помпезных ресторанах. Как правило, после видеоряда из какой-то «другой» жизни на экране крупным планом показывают логотип  мужского одеколона, марку женской одежды или название шипучего напитка. Таким образом, насмотревшийся картин из неизвестной, но желанной красивой жизни массовый потребитель должен связать в своем воображении предложенный ему вполне доступный продукт со сценами из недоступной ему бытовой и деловой обстановки.
1711 0 0
Написание картин с природными видами как форма психотерапии
Бурное изменение окружающей социально-политической обстановки, постоянные экономические потрясения, пропаганда в массовой культуре насилия, роскоши и «легких денег» неизбежно приводят так называемого «маленького человека» в состояние хронического стресса. Казалось бы, избавиться от нервного перенапряжения можно, отправившись в выходные дни в парк, за город, в музей или на концерт. Увы, во всех этих местах горожанин скорее всего не обретет душевного равновесия, а столкнется с новыми раздражителями в виде отпущенных с поводка откормленных домашних собак, давки в электричках, очередей в билетные кассы и невероятно высоких цен в буфетах.
1490 0 0
Эмоциональное здоровье женщины
На хрупкие плечи женщины каждый день сваливается множество проблем, требующих немедленного решения. С возрастом количество и качество проблем лишь меняется и увеличивается. Но что бы ни происходило, женщине следует беречь свое физическое и психологическое здоровье.
1352 0 0
Как пережить расставание
Практически все люди на Земле хотя бы раз в жизни переживали тяжелое расставание с любимым человеком, после которого не отпускает ощущение, что жизнь закончилась. Порой выбраться из такого состояния очень тяжело, и даже близкие и друзья не могут вытянуть из "трясины" грусти. В таких случаях нужно действовать по принципу "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям