Психология и отношения

1473 0 0
Любовь к себе. Эгоизм или…
В нашем обществе принято считать любовь к себе - эгоизмом. Быть эгоистом, т.е. любить себя ужасно, мерзко и противоестественно. Любить нужно всех, а вот когда очередь дойдет, то можно и себя немного побаловать, но уже, после того как последний насытившийся любовью сам отпадет. Те кто любит себя подвергаются общественному порицанию и осуждению. И люди спешат любить, других, чтобы прослыть хорошим, и в надежде, что ответом тоже будет любовь. Только вот что это, ни кто до сих пор не знает.
1522 0 141
Выход из депрессии путем самостоятельного поиска ее причины
Не секрет, что современные городские жители, изолированные друг от друга долгими рабочими днями, повседневными заботами и вечной нехваткой времени, довольно часто жалуются на плохое настроение. «Деньги есть, а счастья нет», - именно этой уже ставшей расхожей фразой описывается их положение, выход из которого они чаще всего найти не могут. И если раньше получить импульс к исправлению своего психологического состояния можно было в кругу друзей, коллег, на производственном собрании или даже во время «добровольно-принудительных» массовых работ в колхозах на уборке урожая, то сегодня многие из этих привычных форм общения уже недоступны или превратились в архаизм. Жестко атомизированное общество городских индивидуалистов почти не оставило во внутреннем мире человека форточки, куда бы мог ворваться свежий ветер, позволяющий взглянуть на себя, свое поведение и свои проблемы со стороны. Ну а без этого оздоровительного влияния общества, влекущего за собой переход человека в новое психологическое состояние, называемый также рефреймингом, то есть постановкой мышления в новые рамки, практически невозможно и вырваться из депрессивного застоя.
1604 0 0
Пикап и соблазнение: личная Сила
Бывают ли у тебя такие дни, когда твой телефон разрывается от звонков и приглашений, тебя все хотят, вокруг вьются множество поклонников или поклонниц? Тебе легко и естественно даётся флирт, дела на работе делаются с огромной энергией и удовольствием, ты просыпаешься с улыбкой! Твои глаза горят, от тебя исходит энергия, ты светишься!
1742 0 0
Что человеку мешает на пути к его цели?
Почему многие люди о чем-то мечтают, но так и не достигают своих целей? Вы когда-нибудь сталкивались с этим в своей жизни? Если вы до сих пор о чем-то мечтаете, но так и не достигли этого, тогда эта статья для вас.
1332 0 0
Развод? Отличный повод, чтобы полюбить себя!
Итак, ваш любимый больше не с вами. Не отчаивайтесь. Считается, что если одна дверь закрылась, то непременно должна открыться другая – в новую жизнь и абсолютно новые отношения, где не будет места для слез и печали. А прежде чем войти в эту новую жизнь во все оружии, дайте себе маленькую передышку и займитесь собой любимой. Сделайте что-то такое, на что вы никак не могли решиться ранее. Прыгните с парашютом, возьмите путевку за границу, купите себе дорогую шубу. Если вы не решаетесь на такой экстрим или заграница сегодня вам не по карману, позвольте себе, хотя бы новую внешность.
1359 0 0
Как перестать переживать по пустякам?
Люди склонны придавать большое значение тому, что происходит вокруг них, даже какая-то банальная мелочь может выбить из колеи: грубое слово в очереди, толчок локтем в толпе, закрывшиеся перед носом двери вагона метро. Каждый такой эпизод отнимает моральные силы, сжигает нервные клетки и рассеивает уверенность в надежности окружающего мира.
1339 1 0
Как избавиться от интернет-зависимости?
Бич двадцать первого века - зависимость от постоянного доступа к информации, развлечениям и общению, для которого даже не нужно выходить из дома, достаточно просто нажать пару кнопок. Интернет-зависимость перестала быть пугалкой для детей и превратилась в реальность, с которой нужно бороться.
1486 0 0
Мечте дорогу!
Все мы периодически о чём-то мечтаем, в тайне или открыто. Какие-то мечты сбываются, а какие-то так мечтами и остаются. И всё равно мечтать – полезно! Ведь только мечта способна дать нам не волшебный пендель, а настоящую мотивацию.
4584 0 0
Каким должен быть общительный человек?
Тема довольно неординарное, так как, по-моему, редко можно встретить людей, которые не любят общаться, хотя… Попробуем разобраться в том, каким же должен быть общительный человек и что нужно для того, чтобы тебя считали довольно общительной персоной.
1406 0 0
14 привычек, с которых стоит начинать Новый год
Все мы начинаем что-то новое с понедельника, с первого числа, а еще лучше с Нового года. Ничего плохого в этом стремлении нет. Главное – чтобы во вторник или второго числа любого месяца этот зачин не испарился. Скоро праздник, Новый год, как говорится, новая жизнь, так почему бы не научиться новым полезным привычкам?
2412 0 0
Как определить, поступок хороший или плохой?
Люди могут поступать одинаковым образом, но иметь при этом разные мотивы. К примеру, женщина может ухаживать за мужчиной, потому что любит его, а другая будет совершать те же действия для того, чтобы он всего лишь думал, что она его любит, и как-то за это ее благодарил. Обратите внимание, что даже в книгах по чтению жестов и мимики неоднократно говорится о том, что невозможно однозначно трактовать одни и те же позы человека. Скрестить на грудях руки можно не только потому, что неприятно с кем-то общаться, но и потому, что человеку просто холодно и он пытается таким образом согреться.
1791 0 0
Управляй мечтой или как научится манипулировать женщинами?
Еще с древних времен женщины, в совершенстве оттачивали свое мастерство манипулирования мужчинами. Сейчас они добились по-настоящему фантастических результатов. Вот жил ты спокойно ни в чем себе не отказывал, поступал как хочешь, ходил куда пожелаешь, но вот на твоем пути появилась она. Теперь ты прячешься от друзей, чтобы отпроситься у любимой попить пивка, тебе пришлось на себе испытать силу манипуляций женщин. Конечно, многих мужчин такая ситуация вполне устраивает, но мы же не такие, мы будем сражаться за свою свободу.
1525 0 0
Легко ли быть собой?
Для начала давайте разберемся, что значит «быть собой»? Ведь данная фраза вызывает абсолютно разные ассоциации. Например, с подростком-неформалом, уличным художником, убегающим от полиции, экзальтированной, высокодуховной леди, готовящейся к очередному концу света, модным дизайнером, музыкальным исполнителем, собирающим полные стадионы… Наверняка, каждый из нас сталкивался и с персонажами, которые философствуют, лежа на диване с бутылочкой пива, доказывая, что это их способ самовыражения, а на самом деле просто оправдывают свою лень. Все мы разные, но все-таки, как определить, получается ли у нас быть по-настоящему собой?
1845 0 0
Боязнь клоунов. Стоит ли относиться к этой фобии всерьез?
Первые клоуны появились в Англии еще в XVI веке, однако боязнь клоунов или коулрофобия возникла лишь в конце XX столетия. Эта фобия нередко кажется смешной обычным людям, и так как является довольно «молодой», она еще мало признана психиатрами. Кроме того, такой страх, даже очень сильный, редко мешает жить всерьез, ведь встречи с артистами подобного жанра избежать нетрудно. И возможно, поэтому монументальных научных трудов о коулрофобии пока не существует. Однако данное явление заслуживает внимания, хотя бы потому, что активно «подпитывается» современной киноиндустрией, комиксами и другими видами искусства.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям