Психология и отношения

1351 0 0
О грехах, совершаемых пользователями интернета
Человеческая сущность грешна. Этот печальный факт проявляется во всех сферах жизни. Не обделили грешники вниманием и Интернет. Самый популярный грех в сети – это выставлять свои страдания на всеобщее обозрение. Проявляется это в страдальческих статусах, душераздирающей музыке, в картинках с трагическими надписями. Всеми этими действиями пользователь пытается донести до других свои страдания, вызвать сочувствие. Причина страданий может быть разная. Если причины нет, то пострадать можно и просто так.
1358 0 0
Какие бывают виды стресса и как от них избавиться
Стресс образуется во внутреннем психологическом состоянии человека. Внешние ситуации лишь побочный эффект. Но они не являются причиной. Если решить проблему внутри себя, никакие внешние факторы не приведут к аналогичному состоянию. Психологические проблемы могут быть абсолютно разными, начиная от внутреннего страха и заканчивая собственной завышенной самооценкой, которая ставит определенные рамки в ситуациях. Если разобраться в себе, то стресса можно избежать. Внутренние проблемы могут накапливаться из-за физической усталости, или болезни. Поэтому важно вести здоровый образ жизни, чаще находиться на свежем воздухе, периодически менять обстановку.
1364 0 0
Почему не нужно сдаваться?
Каждый человек в своей жизни хочет чего-то добиться. Но далеко не у всех хватает мужества, сил и настойчивости достичь поставленной цели. Некоторые начинают искать причины, которые яко бы мешали реализовать задуманное. В действительности же единственная уважительная причина, мешающая человеку достичь поставленных целей – это его собственная смерть. Поэтому пока вы живы и здоровы все возможно!
2162 0 0
Что такое добро и зло?
Добро и зло – относительные понятия. Но люди зачастую воспринимают эти два явления как нечто постоянное, однозначное и конкретное. Например, уходить с работы во время трудового дня считается плохим поступком, особенно работодателем. Однако если выяснится, что причиной такого действия было внезапное ухудшение здоровья ребенка, которого срочно нужно было вести в больницу, тогда поступок приобретает более положительный оттенок.
1549 0 0
Сила мысли
Давно известно, что мыслям человека свойственно материализоваться. Этот факт давно доказан учеными. Если учитывать его, то можно прийти к выводу, что все плохое, что происходит в нашей жизни, мы сами к себе притягиваем, жалуясь на бедность, неудачи и так далее. Конечно, это могут быть лишь совпадения, но ученые пришли к совсем другому мнению. Они тщательно изучили человеческое подсознание и выяснили, что мысли человека являются как бы магнитом, который делает из желаемого действительное. С учетом этого факта, для успешной жизни человек должен полностью поменять свое мышление и отношение к жизни. Все это в купе называется законом притяжения.
1368 0 0
Как избавиться от рутины?
Рутина – она как болото, которое безжалостно затягивает человека. Он перестает радоваться жизни, становится озлобленным и раздражительным. Любые перемены его пугают. Избавиться от рутины не только можно, но и нужно. Для этого нужно определить свое будущее. Вы должны заложить фундамент для долгосрочного счастья. Можно попробовать нарисовать картину своего будущего таким, каким вы хотите его видеть.
1359 0 0
Как найти решение ситуации, из которой не видно выхода
Вряд ли найдётся человек, который ни разу в жизни не попадал в безвыходные ситуации. Хотя безвыходными они были с его точки зрения, а по ближайшем рассмотрении выход отыщется всегда. Причинами паники от безысходности могут быть:
1442 0 0
Как побороть лень?
Лень является природным грехом каждого человека. Люди с ним рождаются. Одни справляются с ленью без особых усилий. Другие безоговорочно перед ней капитулируют. Думаю, что и тем, и другим будет интересно узнать о том, как справится с разными проявлениями лени.
1374 0 0
Вы – волшебник
Кто в детстве не мечтал стать магом или колдуном? Конечно, все это лишь детские мечты. Однако человек не настолько бессилен, насколько его пытаются сделать современные реалисты-пессимисты.
1798 0 0
Разминка для ума на рабочем месте
Долгое и практически непрерывное пребывание в офисе, как правило, связанное с рутинной и не творческой работой, довольно быстро приводит к упрощению мыслительных схем, оскудению воображения, сужению эмоциональной гаммы. В итоге мировоззрение конторского служащего ограничивается стенами помещения, в котором он проводит весь день, дорогой домой, продуктовым магазином и телевизором.
1350 0 0
Движение или мотивация – что лучше для развития дела?
Вы решили начать какое-либо дело: деловое, личное, семейное и прочее. Не имеет значения, что именно вы хотите поменять в своей жизни, так как любое изменение влечет за собой перемену ваших привычек. А вам, как никому, известно, как тяжело менять собственные старые привычки на новые, чтобы цель осуществилась.
1402 0 0
Почему лучше не болтать о своих планах?
Есть такая поговорка «Если хочешь рассмешить Бога, то расскажи ему о своих планах!». И это истинная правда. Иногда даже самые продуманные планы и перспективы рушатся из-за непредвиденных обстоятельств. Данный феномен заинтересовал ученых еще в прошлых столетиях. Поэтому они занялись тщательным его исследованием. И вот к кому выводу исследователи.
1748 0 0
Нужно ли выбрасывать старые книги?
Сегодня, когда даже пахнущим свежей типографской краской ярко оформленным новым книгам, терпеливо ждущим покупателей на развалах или в специализированных магазинах, приходится вступать в нелегкую конкуренцию со своими электронными аналогами, распространяемыми в мировой паутине, причем порой совершенно бесплатно, вопрос о необходимости хранить дома ветхие сборники рассказов и стихов, изданные в 1970-х годах, а то и намного раньше, кажется довольно странным. "Конечно, их нужно сдать в макулатуру, причем как можно быстрее, чтобы освободить место для новых книг или каких-нибудь радующих глаз сувениров", - скажет обыватель и окажется несомненно прав. Мало того, - старые книги, десятилетиями копившие пыль и впитывавшие сырость, легко могут стать рассадником грибков и убежищем вредных микроорганизмов. Порой таким книгам "достается" и напрямую от хозяина, ненароком проливающего на страницы чай, берущего полюбившийся томик стихов на пляж или использующего его в качестве подставки для чайника.
1468 0 0
Как преодолеть психотравму, причиняемую ремонтом квартиры
И жители старых тесных типовых квартир, и счастливые обитатели просторных апартаментов с индивидуальной планировкой время от времени сталкиваются с необходимостью заменить выцветшие обои, обновить истершийся линолеум, переставить потрепанные ветрами и дождями стеклопакеты. При этом независимо от достатка обитатели квартиры, в которой должно произойти радикальное улучшение обстановки, обычно воспринимают этот процесс как психотравму даже несмотря на то, что по его завершении жилище засияет свежими красками и облачится в новые одежды.
1631 0 0
Быть самим собой: что это значит?
Нередко мы слышим советы психологов, близких людей, умудренных опытом, что нужно быть самим собой. Оказывается, каждый человек понимает этот призыв по-разному, исходя из своего уровня развития, жизненных обстоятельств и привычек.
1790 0 0
Почему девушка обижается и как реагировать
Каждый молодой человек сталкивался с такой проблемой, как необоснованная обида девушки. Но мало кто знает и вряд ли когда-то поймет, где кроется истинная причина плохого настроения, злости, угрюмости, печали своей любимой. Разобраться с этим вопросом помогают семейные психологи, а в тяжелых случаях и психотерапевты, но не все так страшно, как кажется.
1675 0 0
Откуда берется любовь?
Любовь. Как много о ней написано, сколько бумаги переведено на любовные романы, драмы. Мы все ищем ее, ту самую. Которая настоящая, которая единственная. Некоторые даже находят. Но что такое любовь, откуда она берется и почему она нам так нужна и мы так переживаем, когда любви нет, хотя недавно из-за нее же промочили несколько подушек?
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям