Психология и отношения

1960 0 0
О чем нельзя спрашивать мужчину
Каждый человек грезит встретить свою вторую половинку. Всем хочется найти человека, который бы любил их, уважал, ценил и понимал. Наверняка, ни для кого не будет секретом, что мужчины и женщины имеют не только внешние отличия, но и разное восприятие всех вещей в целом. К примеру, женщина считает, что задавая постоянные вопросы своему любимому, где он, что он думает и т.д., она проявляет к нему заботу и внимание. Мужчину же подобные вопросы со стороны женщины наталкивают на мысль, что ему не доверяют и стараются его контролировать.
1688 0 0
Отношения в семье: как научится уважать друг друга
В современном обществе такие ценности как мир, любовь, дружба и семья, почему то начали потихоньку отходить на второй план. Это очень плохо, потому что семья это начало всех начал. Особенно дружная семья. Именно в ней ребенок на примере учится понимать, что такое любовь, дружба и преданность. Только семья может дать ему ощущение защищенности и уверенности в завтрашнем дне. Только вот, часто в наших семьях не хватает мира, и дети учатся совсем не тому, чему им надо учится.
1613 0 0
Что лучше, скороспелая официальная свадьба или долгий неофициальный гражданский брак
Каждый человек ищет себе пару, которая, как правило, противоположного пола. Так уж заложено природой, что люди должны размножаться и продолжать свой род. И со времён появления человека, выработались определённые правила для этого. Когда человек встречает свою половинку и когда оба понравились друг другу, то в основном, они начинают время от времени встречаться и проводить досуг вместе. Эти отношения так и называют, "встречаемся" или же просто серьёзные отношения. Но это не первоочередная цель, потому, как основная цель, это совместное проживание или, как ещё называют семейные отношения, семья.
1727 2 0
Какие женщины имеют больший успех в любви
Издавна сложилось такое мнение, что если девушка красивая, то значит, ей обязательно будет везти в любви, личной жизни и отношениях. Но на самом деле, так происходит не всегда и не со всеми девушками, обладающими красотой. Получается, что красота, не является главным преимуществом для достижения счастья и успешных любовных отношений. Почему же так происходит? Есть ли, какой-либо фактор, который препятствует этому? И он действительно существует. И хотя это покажется маловероятным, но это так. И причина всему этому, психологический фактор, влияющий на успех в любви.
1852 0 0
Трудный возраст.Как понять ребёнка-подростка?
С чем у вас ассоциируется подростковый возраст? Перепады настроения, неуверенность в себе, желание выделиться, конфликты с родителями и школой, изменения тела. Да, быть подростком сложно, но их родителям не легче. Родителям трудно понять, своего «нового» ребёнка. Всё, что они знали о нём потеряно, старые методы не работают. Как поднажать, как развеселить, мотивировать, поддержать? Сплошные вопросы без ответов.
1496 0 0
Секс-проблемы, о которых часто умалчивают
Секс – это прекрасно. И это знает каждый половозрелый человек. Близкие отношения с любимым человеком неповторимы и ценны. Но бывает, случаются и проблемные моменты, о которых партнеры часто стесняются друг другу говорить, чтобы не затронуть сексуальное эго любимого. Несколько простых советов любовникам, которые могут помочь в любой из проблем.
1479 0 0
«Венец безбрачия» А возможно ли счастье?
Многих дам интересует тема отношений, как сделать, так что бы они появились и как наконец-то почувствовать себя счастливой. Некоторые считают себя прокаженными и присваивают себе звания «венец безбрачия». Не задумываясь о том, что печать одиночества может быть действительно наложена только в исключительных случаях. И человек, проводивший этот обряд, берет на душу очень большой грех, который может в дальнейшем повлиять на его судьбу и его близких. А также негативно повлиять на здоровье. Даже привести к непоправимым последствиям. Поэтому стоит помнить, что «венец безбрачия» возьмется делать, ограниченный круг людей. А соответственно то, что именно вы стали жертвой, минимальная доля.
1727 0 0
Языки любви

Одной из главных потребностей человека является любовь. Он должен любить и быть любимым. И свою любовь можно выражать по-разному, ведь существует несколько специфических языков любви: язык подарков, язык прикосновений, язык времени, слова поощрения и поддержка, а также – помощь.

6472 0 0
Почему женщины «динамят» мужчин?
Прежде чем рассматривать варианты ответов на данный вопрос, надо задуматься над некоторыми терминами, а если точнее – над одним термином. Читатели, наверное, догадались, что речь идёт о слове «динамить». Что оно означает? Ведь многие из юных и не очень особ женского пола и юношей используют данное слово без раздумий над его значением. Это как если бы передовые космологи использовали слово «пространство», но при этом не задумывались над его определением. Смешно, не правда ли? Скорее, нелогично. А нелогичность надо устранять. Как? Определить то, что ещё не определено, а именно – слово «динамить».
2010 0 0
Искусство поцелуя
Нет на свете ничего волшебнее и незабываемей, чем поцелуй. Встреча губ пробуждает в нас бурю эмоций и желаний, как ничто другое. Но если, вы обладаете достаточным мастерством, ваши губы могут стать непобедимым оружием в любовной битве. Если вы готовы немного поиграть и помучить вашего возлюбленного, то внимательно прочтите наши советы. Хотите стать богиней поцелуя? Для начала освойте, ключевые приемы идеального поцелуя – интенсивность, длительность, текстура, расслабление.
1757 0 0
Арт-терапия как средство самопознания
В бешеном ритме нашем жизни так важно иногда остановиться и постараться всмотреться вглубь себя. Порой некоторым людям сделать это бывает очень сложно, не только тем, кто живёт в жизни исключительно работой, но и тем, кому до рабочих будней очень далеко. Речь идёт о детях, которые не могут или не хотят выразить свои чувства, мысли, а страдают от этого взрослые, которые не могут наладить контакт со своим ребёнком. Тогда на помощь приходит такое направление в психотерапии как арт-терапия.
2488 0 0
Победить себя самого – руководство к действию
Давно тревожащий человека вопрос – победа над самим собой. Каждый понимает, что в жизни можно было бы получать массу удовольствий, если бы не мешали наши личные негативные привычки и устоявшиеся модели поведения, которые своими силами мы изменить не можем. Все знают, что без труда не вытянешь из пруда рыбку. Казалось бы, что проще, вставай пораньше, веди активный образ жизни, зарабатывай рубли, десятки, миллионы и будь счастливым. Но нет, не хочется вставать пораньше и, вообще, соблюдать режим дня. А работать, ой как трудно себя заставить, когда нет начальника!
2069 0 0
В чем кроется причина женских измен?
«Муж не удовлетворяет», «не испытываю с ним оргазма» – все это чушь полная. А в самом начале, хотя тоже не было оргазма – удовлетворял? «Тогда я его любила» – но за что, если оргазма как тогда не было, так и до сих пор нет? Дело не в оргазме – дело в том, что вначале сексуальных отношений мужчина относится к женщине, как волк к добыче. Сперва он долго и упорно ее домогается («уламывает») а, получив доступ к сокровенному, долго и бездумно ее "истязает" в сексуальном смысле). Секс в начале отношений, по молодости, бывает помногу и очень часто, женский организм не выдерживает «мучений» и включается естественным образом «инстинкт жертвы». Девушка отдается полностью, и чувствует «О, мой возлюбленный, я для тебя готова отдать все свое самое сокровенное, я готова страдать и принимать от тебя любые сексуальные мучения, мой любимый». На самом деле в это время «жертвенный инстинкт» получает наиболее сильное удовлетворение, и парень, не удовлетворяя девушку в привычном понимании – не давая ей оргазма, дает ей такое удовлетворение, какое никакой оргазм не даст. Он удовлетворяет ее «инстинкт жертвы».
3334 0 0
Как выглядеть стильной и сексуальной стервой
Хотите научиться привлекать внимание любого нужного вам мужчины с помощью своей внешности? Тогда вам просто необходимо стать стервой, ведь именно она в наше время стала воплощением красоты и успеха. И совсем несложно научиться эффективно и изящно добиваться своего, не теряя при этом уважения окружающих и не роняя собственного достоинства. Для результативной охоты на мужчину необходимо, прежде всего, обладать способностью привлечь его внимание.
4829 1 0
Семейные цели - совместные цели
Думается, каждый из вас сталкивался с подобной ситуацией или хоть раз слышал похожую историю. Вообразите довольно старое здание, насквозь пропитанное казёнщиной и, допустим, коридор третьего этажа с несколькими кабинетами, возле одного из которых на однотипных откидных креслицах в несколько напряжённом ожидании сидит человек десять-пятнадцать. Уже вечереет, и всё разнообразие посетителей постепенно начинает отражаться в больших глазницах окон. Здесь и молоденькие студенты, то и дело бегающие покурить, и папаша лет сорока с малолетним сыном, «достающим» его бесконечными вопросами, и парочка, видимо, стоящая на пороге свадьбы, так как парень буквально сдувает пылинки со своей милой. Ну и, разумеется, ни одна очередь не обходится без вездесущих бабушек. Вся эта разношерстная публика ожидает приёма у чиновника средней руки с последующей выдачей некой вожделенной справки с печатью и подписью. Но вот появляется она… Нет, это не фея с кипой уже готовых документов, а секретарша, скучным голосом извещающая, что на сегодня приём окончен в связи с неотложными делами её руководителя. Интересно, сможете ли вы где-нибудь ещё увидеть такое содружество выведенных из себя людей, которые до этого не обращали друг на друга ни малейшего внимания?
1697 0 0
Стань хозяином своей судьбы

Наверное, каждый из нас хотел бы быть хозяином собственной жизни, проживая ее так, как хочется именно ему. Но далеко не все становятся настоящими хозяевами своей жизни. Давайте разберемся, что нужно для этого.

1513 0 0
Как не поддаться влиянию скептиков?

Обратив внимание на своих родственников, друзей, коллег и знакомых, любой человек обязательно найдет среди них скептиков. Данное чувство в меру даже может быть полезным, но без перебора. Людям, пытающимся разбить все начинания своим аналитическим умом, нельзя позволять так себя вести. Сначала надо выявить тех, кто постоянно критикует все идеи, а затем выработать подходящую стратегию.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям