Психология и отношения

1555 0 0
Угасает романтика: как не дать быту поглотить чувства
После того, как периоды ухаживания и завоевания пройдены, и получено согласие на заключение семейного союза, начинается совершенно другая жизнь, в которой огромная часть времени и сил уходит на обустройство быта и решение повседневных будничных проблем, а с появлением ребенка родители всецело отдают себя заботе о маленьком чуде.
1569 0 0
Счастливая старость
К сожалению, все мы стареем. Причем, процесс этот начинается довольно рано. Первые морщинки, седые волоски, хронические болячки… Но не все так печально, и стареть тоже можно красиво, радуя всех своей мудростью и оптимизмом.
1543 0 0
Способность любить
Как только человек приходит в этот мир, он начинает открывать в себе способности, которые в дальнейшем отрабатываются и совершенствуются. Ребенок учится улыбаться, сидеть, ходить, говорить, общаться с другими, понимать эмоции...  Всеми этими навыками, как и способностью любить, человек овладевает интуитивно, методом отважных проб и неизбежных ошибок.
1526 0 0
Можно ли доверять детектору лжи
Современные способы распознавания лжи достаточно разнообразны. Для этих целей было изобретено множество приборов-детекторов, но наиболее достоверную информацию позволяет получить детектор лжи. Научное название этого изобретения - полиграф. С его помощью выявляют правдивость слов человека, который подвергается испытанию. Доказано, что в 98 % случаев такой метод дает возможность определить, правду ли говорит человек.
2138 0 0
Особенности женского соперничества
Бытует мнение, довольно стереотипное, что такой образец поведения, как соперничество, присущ больше мужской части население. Все дело в ассоциациях: соревнования ассоциируются с жесткостью и определенной агрессивностью, а этими качествами чаще наделены мужчины.
1548 0 0
Как привлечь внимание мужчины?
Часто за отсутствием опыта общения с противоположным полом молодые девушки, да и взрослые женщины, совершают банальные ошибки в контакте с мужчинами. После чего приходят к неверным выводам, разочаровываются и даже не думают о том, что сами дамы делают неправильные шаги к мужчине. Женщины забывают, что у противоположного пола иные потребности в общении и способы выразить свою индивидуальность. И поэтому представительницы слабого пола пытаются себя вести в компании с мужчиной, как с себе подобной, то есть как с женщиной. И это в корне неправильно. Есть несколько принципов общения с мужчинами и завоевания его вниманием не на одну ночь, а на длительное время. Эти основы смогут помочь только в тех случаях, если они идут от сердца во благо, а не во зло для манипуляции или «приручения» мужчины.
1589 0 0
Как стать успешной
Все хотят достичь успеха в жизни или в том или ином конкретном деле. Но удается это далеко не всем. Давайте разберемся, как прийти к успеху кратчайшим путем и на что нужно обратить особое внимание.
1789 0 0
Стратегия тайм-менеджмента Уоррена Баффета: Сфокусируйся и определи свои приоритеты
Уоррен Баффет неизменно входит в число самых богатых в мире людей как владелец 50 млрд долларов на счетах. Из всех инвесторов в ХХ веке, Баффет был самым успешным.
1564 0 0
Зависимые отношения - путь к разрушению личности
Случается замечать в отношениях такое, что в своем муже или жене партнер начинает видеть не только любимого и значимого человека, но и смысл всей своей жизни. Такое гиперобобщение является явным признаком зависимых отношений, один из участников которых подчинен второму на неосознаваемом уровне.
1914 0 0
Чем так притягателен образ стервы?
Как ни странно, разбираясь в семантике слова стерва и ассоциациях, с ним связанных, оказывается, что данная роль вызывает куда больше положительных впечатлений, нежели отрицательный. Амбициозность, уверенность в себе, нацеленность на успех и умение заполучить желаемое уверенно перевешивают такие негативные аспекты, как циничность, корыстолюбие и неприкрытую жестокость.
1573 0 0
Минусы гражданского брака
Сейчас многие предпочитают незарегистрированные отношения, просто живут вместе без штампа в паспорте. Аргументируя это тем, что все эти штампы – ерунда и ничего для отношений значить не могут. И могут назвать вам тысячу причин, почему им так удобнее.
1586 0 0
Обещать - не значит жениться, почему мужчины избегают брака
Нет, вероятно, ни одного женского форума, где не повстречался бы извечно волнующий представительниц прекрасного пола вопрос: "Почему мужчина не хочет жениться?". Конечно, многие начинают искать причину в себе: недостаточно красива, слишком умна, готовлю не вкусно, обижаюсь часто...  Однако причины, как правило, лежат намного глубже.
1705 0 0
Как достичь взаимопонимания между мужчиной и женщиной?
Когда речь заходит о взаимоотношениях, люди нередко говорят о взаимопонимании. Такое простое понятие, но почему-то часто можно услышать о том, что между партнерами его нет. Несмотря на то, что говорится о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, это может относиться и к другим видам союзов: деловым, дружеским, соседским и т.д. Взаимопонимания желают все. В реалиях жизни подобного уровня взаимоотношений достигают единицы.
1474 0 0
Покорение заоблачных вершин: женский оргазм
Какое сладкое слово для женских ушей - оргазм. Оно олицетворяет собой самую заветную мечту каждой женщины. Увы, но для многих из них он так и остается лишь мечтой. Согласно статистике счастливицами, которым удалось достичь стопроцентной оргастичности, являются лишь 20% женщин, 80% же так и не познали всех прелестей постоянного удовлетворения. Печальная картина, не правда ли? Однако, со всей ответственностью можно заявить - ситуация вовсе не безнадежная! И практически любая женщина в силах изменить эти показатели в лучшую сторону! Потому что на деле получение постоянного оргазма зависит только от нее самой.
2009 0 0
Почему любовь со временем исчезает
Одним из немаловажных вопросов на сегодняшний день, является то, почему же, любовь со временем исчезает. Но если разобраться основательней, то можно найти причину и, как правило, следствие этого. В повседневной жизни, принято считать, что любовь и семейные отношения, крайне необходимы и играют основную, решающую и саму собой разумеющую роль. То есть в социуме, есть чёткое убеждение, что человек обязательно должен влюбиться и соединить свои отношения узами брака. Это, конечно же, является правильным и неоспоримым решением. Но никто и никогда не задумывался, а, что такое настоящая любовь. Этому ведь ни в школе, ни в других учреждениях не учат. Так же, как и не учат, как правильно строить семейные отношения. Вследствие чего, многие абсолютно не обладают нужными для этого знаниями, и поэтому у них имеется ложное представление о любви и семейных отношениях.
1350 0 0
Проблема выбора в повседневности
На протяжении жизни, человек делает множество выборов, которые формируют его судьбу. Иногда он ошибается и делает ставку не туда, приходит в отчаяние и досаду, впадает в депрессию и достигнутое пропадает даром. А бывает, что человек делает правильный выбор и в итоге получает все о чем мечтал, чего хотел, становится счастливым. И не всегда понятно какой же путь выбрать и как правильно поступить в той или иной ситуации. Многие решения принимаются легко и просто. А над некоторыми нужно призадуматься, продумать каждый ход и все возможные варианты. В такие минуты хочется, чтобы прилетела Волшебная Фея и решила все проблемы наилучшим образом с минимальными потерями и максимальными результатами. Но никто не спешит на помощь и приходится решать все самостоятельно — методом тыка.
1428 0 0
Фобии XXI века
Казалось бы чего можно бояться в XXI веке, а все-таки есть множество фобий, страхов, как не назовите их. Век прогресса, стремительного развития науки и техники все равно оставляет возможность страха. Мы все более зависимы от техники, социальных сетей, блогов, чужого мнения и так далее. Вот список самых странных, порой смешных и набирающих обороты страхов людей из 21 века.
1673 0 0
Как правильно абстрагироваться
Умение абстрагироваться позволяет сконцентрироваться на выполнении поставленных задач, при этом не отвлекаясь на раздражители из вне. Для одних людей абстрагироваться от чего-то или кого-то не составляет труда. Для других же это целое испытание, которое требует немалой силы воли.
1405 0 0
Почти не известные факты о человеческой психологии
В течение сотен лет, чем больше изучается психология человека, тем больше загадок и вопросов возникает по этому поводу. Ввиду того, что человек обладает определёнными характерными качествами, можно предугадать и определить, как он будет себя вести в разных ситуациях. Такая наука, как психология, достигла очень больших высот, в области изучения человеческой души. Но, несмотря на это, знания о человеке пока не совсем совершенны и существует множество интересных загадок в этой области. Именно о некоторых таких фактах, вы сейчас и узнаете.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям