Психология и отношения

1976 0 0
Добрые люди среди нас
Казалось бы, в современном мире,  каждый человек настолько увлечен собой и своими делами, что заботы и проблемы других людей его просто не волнуют. Чаще всего на просьбы о помощи, если это не близкие человеку люди, он всегда быстро находит оправдание или причину не ввязываться в чужие проблемы.
1545 0 0
Как вычислить обманщика по мимике
Вычислить обманщика немного сложно, но если внимательно следить за его маневрами, в какой-то момент все окажется довольно-таки просто. В обычных случаях это смена красок лица учащенный пульс неровное дыхание смена темпа речи засуха в горле и при повторе лгун говорит совсем другое. Эти открытые реакции и означают, что лгун врет не профессионально. Все люди устроены одинаково, поэтому реакция организма на ложь всегда негативна. Такие реакции, как покраснение и излишняя быстрая болтовня. Но существует, профессионалы своего дела они контролируют свои химические процессы в организме. Но все скрыть невозможно.
1628 0 0
10 способов познакомиться с мужчиной своей мечты
Найти достойного мужчину в современном мире сложно. Но как гласит известная мудрость: нет ничего не выполнимого. Иными словами, если очень захотеть, мужчину своей мечты можно найти, для начала следует составить небольшой план на тему “где искать”.
1550 0 0
Иногда женщина может перепутать равнодушие со своим доминированием
Настоящих мужчин совсем не осталось… Как могла родиться такая мягко говоря безумная мысль? Все началось с момента, когда официально объявили о равенстве полов. Большей глупости представить крайне сложно. Разумеется женщина ни разу не хуже мужчины и наоборот. Весь секрет в другом мы разные. Как можно ставить знак равенства между осенью и планетой Марс? Первое и второе имеют собственную значимость и важность, но они не равны. Может тогда Марс хуже времени года осень? Или осень хуже планеты Марс? Нет… Просто совершенно разные, потому нельзя поставить знак равенства. Так и в отношениях полов нельзя ставить знак равенства между мужчиной и женщиной. Они не равны, потому как разные. Однако данный знак был поставлен. С исторической точки зрения очень недавно…Были сломаны одни отношения и построены другие, но… Женщины привыкли мужчин («настоящих мужчин») оценивать по конкретным поступкам. Хотя среда обитания и совершения этих поступков изменилась… О чем речь?
1902 0 0
Мечты о "принце" и реальность
Девушки часто мечтают о «принце на белом коне», а если коня нет подойдет и белый «Мерседес». Кстати они не так привередливы как может показаться, цвет автомобиля обсуждаем… Но главное мужчина должен быть: богат, красив, умен, обладать бешенной харизмой, быть отличным любовником, иметь хорошее образование, как результат быть умным, сильным, волевым… Проще говоря «настоящим мужчиной». Как будто есть «ненастоящие». Как будет не прискорбно разбить женские розовые очки, но надо сказать правду. Злодеи, трусы, воры, убийцы, насильники, подонки и прочий сброд, тоже настоящие мужчины. Просто не о таких по ночам вздыхают девушки, но как-то так… Но мы поговорим про «идеал», вот реально он возможен в жизни, но не в розовых девичьих мечтах?
1502 0 0
Деньги и секс не равнозначные удовольствия
Кому, как не ученым лучше знать, что - правда, а что – нет. Вот и это раз не стал ни для кого исключением. Ученые из университета Лиона (Франция) выяснили, что за удовлетворения от физической близости и за радость денег отвечают различные участки головного мозга. Казалось бы, это оба вида наслаждения и центр удовлетворения должен находиться в одном месте, однако, все оказалось не так просто. Корень проблемы кроется в глубинах нейронных процессов, которые то и дело происходят у нас в голове. И ничего, увы, с этим не поделаешь. Как говорится, мы не властны над подобными материями.
2136 0 0
Разговоры после секса нужны не только женщинам
Ученые, которые не так давно провели свои собственные, независимые исследования, сделали интересный вывод, что в некоторых случаях мужчины нуждаются в задушевном разговоре ничуть не меньше женщин. Разумеется, если смотреть на эту проблему в целом, то женщины чаще хотят разговаривать и самое главное- быть услышанными и понятыми. Чтобы объяснить этот феномен, нужно обратиться к физиологическим особенностям и химическим реакциям, которые происходят в организме после сексуального контакта. Известным фактом является, что сразу после наступление оргазма, в кровь и мужчины и женщины выбрасываются гормоны, если быть точнее - серотонин. Этот гормон относится к половым гормонам, следовательно, он вырабатывается половой системой организма и оказывает непосредственное воздействие на центральную нервную систему. У женщин в большинстве случаев наблюдается потребность к разговора, которая проявляется несколько четче, если сравнивать с мужчинами. Отсюда и пошли все установленные стереотипы, относительно того, что мол, женщины только и знают, то бесконечно разговаривать после половой близости. Мужчины точно также иногда хотят пообщаться.
1537 0 0
Как избавиться от депрессии? Пошаговая инструкция

Состояние депрессии вырывает из полноценной жизни, лишая ее смысла, отстраняя друзей и создавая невидимый барьер с внешним миром. Конечно, можно попытаться заглушить свою внутреннюю боль и постоянный дискомфорт таблетками, какими-то допингами или транквилизаторами, но это словно убирать симптомы простуды, но не устранять ее причины. И никто не сможет побороть эту проблему, кроме самого больного.

2775 0 0
Возможна ли любовь по интернету и телефону
С самого начала появления человека, было сразу понятно то, что человек не должен жить один. Так уж генетически заложено, что у каждого человека должна быть пара, которая в обязательном порядке должна быть противоположного пола, потому что в другом случае, это противоестественно. Как же происходил выбор своей половинки?
1702 0 0
Как сосредоточиться на работе?
Очень часто возникает необходимость сконцентрироваться на определенном занятии, а вокруг, как назло, столько отвлекающих моментов. И вот вы на минутку забежали в соц. сети, попили чайку, досмотрели фильм, выкурили пару сигарет – и оказалось, что время на работу давно истекло. Научиться концентрировать свое внимание достаточно трудно, но это необходимость, с которой сталкивается каждый человек. Вот несколько советов, которые помогут не сворачивать с намеченного пути и доделывать важные дела, не отвлекаясь на мелочи.
1606 0 0
Самые интересные методы семейных разводов в мире
В основном семейные разводы, производятся в каждых странах совершенно по разному. Неординарный и любопытный обряд существует в одном из английских городов. В том случае, если один из семейной пары, зайдя в Храм и при этом возложив на Библию руку подтвердит, что за прошедший год, не произошло ни одного случая, когда он пожалел бы, что женился, то ему вручали за это окорок, в качестве награды. И, что интересно, что за триста пятьдесят лет, было вручено всего восемь окороков.
1583 0 0
Депрессия: на пути к выздоровлению

Среди множества заболеваний и недугов современного мира все большее распространение приобретает депрессия, большое количество людей ежедневно попадают в ее сети. Многие относятся к заболеванию крайне несерьезно, считая это личным капризом или хандрой. Очень часто болезнь доводят до запущенного состояния и приступают к лечению уже в тяжелой форме, поэтому крайне важно предупредить недуг уже при первых проявлениях. В последнее время широко пропагандируются методы противодействия депрессии.

1348 0 0
Контролируем свои эмоции
Люди, способные взять под контроль не только себя, но и свои эмоции – достойны восхищения. Это личности, умеющие не упускать из виду своих целей и не рассеиваться по пустякам, эффективно действующие в то время, когда иные впадают в состояние прострации. Это мужчины и женщины, сохраняющие присутствие духа в безнадёжных, казалось бы, ситуациях.
1696 0 0
Обещания: гарантия или отговорка?

Иногда бывает так, что человеку сложно оценить правильно свои силы. Он предполагает, что в определенной ситуации поступит именно таким образом. Но обстоятельства бывают разные. И вот, например, вместо того, чтобы не расплакаться при расставании и не засыпать партнера упреками оттого, что больно, обидно и горько, мы не в силах справиться с нахлынувшими эмоциями. Чтобы этого избежать, мы используем защитную реакцию − хотим гарантий, требуем обещаний.

1862 0 0
Стоит ли заводить служебные романы?

Никто не знает, что преподнесет нам судьба в будущем. Женщина, составив в уме образ идеального мужчины, не может просто сидеть и ждать, когда ее рыцарь позвонит в дверь. Но порой случается так, что окунувшись в постройку карьеры, времени на знакомства не остается. Где же искать счастье? Может присмотреться к кому-то на работе? Но как долго продлится служебный роман и приведет ли он к чему-то? Стоит ли идти на такой риск? Чем жертвуют, заводя романы на работе?

2345 0 0
Психология общения. Как научиться ладить с людьми?
Для тех, кому неловко в присутствии незнакомых людей, кто замкнут и необщителен с окружающими, будет полезно познакомиться с практическими советами по психологии общения. Общение – важнейшая часть нашей жизни, независимо от профессии и роли в обществе. Искусством общения может овладеть каждый. Для этого не нужно перечитывать множество томов по психологии, а достаточно лишь усвоить ряд простых правил, по которым строится общение.
1595 0 141
Женщина-мечта. Какая она?
Какой хочет видеть мужчина свою избранницу? Какие качества будущей спутницы заставят забыть мужчину о происхождении и социальном статусе женщины? Быть может, это владение особенной техникой в сексе? Подумайте, если вы изучите всю Камасутру, поможет ли это надолго расположить к вам мужчину? Или сдержанность и неприступность, как у настоящей королевы, привлечет к вам желанного спутника? Или же владение в совершенстве искусством ведения домашнего хозяйства будет той ниточкой, которая навсегда вас соединит?
1760 0 0
Три идеи для малобюджетного свидания, или как покорить девушку без денег

Никто не застрахован от того, что в какой-то момент наступит финансовый кризис и придется экономить буквально на всем. Не очень приятная ситуация. Тем более, если есть романтические отношения. Но можно проявить фантазию и сделать свидание незабываемым, даже без особых затрат. Вот лишь три варианта.

2248 0 0
Мужской выбор. Понятие женского идеала
Каждый мужчина понимает по-своему понятие женского идеала. Чем же таким особенным нужно обладать, чтобы понравиться конкретному мужчине или всем сразу? Ведь всегда приятно радует мужское внимание и уж тем более, когда на вас падает выбор мужчины.
1808 0 0
Опасны ли поцелуи для организма человека
С появления человечества на планете Земля, между мужчиной и женщиной происходят чувства, любовь и отношения. Они по разному выражают их физически, но один из способов, чтобы выразить любовь, это поцелуй. Среди поцелуев существует большое разнообразие, но их общая черта заключается в том, что для людей, это очень приятное действие. Но, как обычно, бывает со всеми жизненными факторами, это то, что всё поддаётся тщательному анализу, из которых делаются определённые выводы. Это может быть и положительный вывод, так и критика. Не обошло это стороной и поцелуй. Существует много версий, что поцелуи вредны и опасны для человека. Но на протяжении многолетний испытаний, учёным всё же удалось выявить только положительные качества последствия поцелуев.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям