Строительство

1778 0 0
20 интересных идей по применению металла
Металлом украшали как дома, так и домашние интерьеры с незапамятных времен. Металл - это драгоценный материал земли, который при правильном использовании придает красоту и статус. Зависеть это будет от того, как Вы намерены его использовать. Ваше внутреннее помещение и внешняя отделка могут так же быть обработаны металлом. Представленные 20 способов украсят ваш дом, и полученный результат будет радовать вас долгое время.
1734 0 0
Напольное покрытие: материалы и особенности их эксплуатации
Правильный выбор напольного покрытия является важнейшей составляющей в создание уюта и комфорта в доме. Рынок напольных материалов предоставляет большой выбор вариантов, которые устроят любой вкус. От правильности выбора материала зависит также безопасность жильцов.
1951 0 0
Особенности возведения таунхаусов
Не так давно в русской речи появилось слово «таунхаус». Слово недолго оставалось новым и непонятным, оно очень быстро стало широко известным не только в строительных кругах, но и среди масс людей. На данный момент популярность таунхаусов набирает обороты, причем - в массовом количестве. Растут целые поселки, состоящие из подобного типа домов. Давайте быстро разберемся, что это такое. Малоэтажный дом, который включает в себя несколько квартир с двумя-тремя этажами и изолированным входом, или говоря проще – с отдельным. В Европе такой дом считается городским, в России строительство таунхаусов в основном осуществляется за городом или в определенных микрорайонах на городской территории. Такой вид домов отличается экономичностью. Цена на строительство таунхаусов значительно ниже, чем обычного коттеджа, в данном случае играет роль то, что подобный дом возводится сразу на несколько семей, а коттедж – на одну. Строительство занимает небольшой период времени, но это нисколько не умаляет качество дома.
1400 0 0
Как правильно закрепить гипсокартонные листы в углу комнаты
Когда во время ремонта дело доходит до обшивки стен гипсокартоном, перед многими возникает вопрос - как правильно осуществить монтаж гипсокартона в углу помещения, если используется каркасный метод и какие для этого использовать дюбеля. Обо всем этом поговорим далее в статье.
1330 1 0
Укладываем ламинат на подготовленную поверхность
В данной статье продолжим тему укладки ламината. В предыдущей статье я попытался максимально рассказать об основной (первичной) подготовке поверхности пола к укладке ламината. После первичной обработки, следует позаботиться о верхнем слое пола, который и будет соприкасаться с ламинатом и лишь после этого переходить к непосредственной его укладке.
1505 0 0
Основная подготовка пола к укладке ламината
На сегодняшний день такое напольное покрытие, как ламинат набирает все большую популярность. В первые годы после того, как данный материал стал общедоступным, он еще не имел замков. Для его укладки приходилось дополнительно обрабатывать пазы клеем и только поле этого соединять. На сегодняшний день производить укладку ламината стало гораздо проще, и это может сделать каждый. При этом не нужно обладать какими-либо специальными навыками. В данной статье поговорим о том, как правильно подготовить поверхность пола для укладки ламината.
1611 0 0
Как правильно сверлить отверстия в плитке
Во время проведения ремонта с плиточным покрытием стен, иногда возникает необходимость проделывания отверстий в плитке. Ни для кого не будет секретом, что плитка только на вид кажется очень прочной. При точечных ударах или неправильном сверлении, на поверхности плитки могут образоваться трещины, что в последствии приводит к полному или частичному расколу плитки. В данной статье поговорим о том, как же правильно делать отверстия в плитке или что для этого необходимо.
1330 0 0
Что нужно знать об обоях под покраску
Существует два типа обоев под покраску: с гладкой основой и структурированной. Последние, чаще всего, используются для декорирования и придания интерьеру неповторимого вида. Обои с гладкой основой являются идеальным выбором, если нужно порыть стены из гипсокартона.
1353 0 0
Какой материал выбрать для постройки дома
Построить дом, вырастить сына и посадить дерево – три важных дела, которые должен совершить каждый мужчина в жизни. Если с последними двумя мужчины справляются не глядя (или, по крайней мере, считают, что справляются), то постройка жилища вызывает затруднения.
1458 0 0
Штукатурим стены правильно
Важным моментов во время строительства или планового ремонта является отделка стен. При этом, вторичная (декоративная) отделка стен является не менее трудоемкой, чем первичная.
1453 0 0
Как правильно делать укладку керамической плитки
Укладка керамической плитки трудоемкое занятие и от правильности расчетов и действий зависит не только презентабельность вида помещения, но и чистота пола. В данной статье мы расскажем, как правильно подготовить поверхность, а затем укладывать плитку.
1825 0 0
Особенности кирпичной кладки стен
Постройка дома весьма трудоемкое занятие, особенно если  этим заниматься самостоятельно. Существует несколько видов технологий возведения стен дома при помощи различных материалов. Самым распространенным является кирпичная кладка.
1706 0 0
Как сделать собственные жидкие обои
При проведении отделочных работ большим спросом в нашей стране пользуются жидкие обои. Этот материал имеет множество преимуществ перед рулонными собратьями, однако цена жидких обоев довольна высока и их покупка для всей квартиры может сильно ударить по семейному кошельку.
1449 0 0
Как построить баню: простые советы и рекомендации
Баня - место не только отдыха, но и оздоровления. На сегодняшний день, каждый может построить баню самостоятельно, при наличии достаточного количества денежных средств и стремления. Для этого не обязательно владеть специальными навыками. Всему можно научится следуя простым рекомендациям.
1487 0 0
Чем примечательны дома из бруса
Строения из дерева, в частности из бруса, набирают популярность в наше время, причина в том, что такие дома возводятся довольно быстро, имеют отличные тепло- и звукоизоляционные свойства. Брусья прекрасно прилегают друг к другу, из-за своей правильной формы, это позволяет сразу воссоздать ровную поверхность, которая потом, по желанию заказчика, может быть облицована любым материалом.
2276 2 0
Как происходит установка натяжных потолков
Натяжные потолки привлекают множество людей в силу своей практичности, быстроты установки и надежности, кроме того, такие потолки при правильной установке, будут служить очень долго.  При этом сама установка натяжных потолков это достаточно трудоемкий процесс, который сводится к ряду манипуляций, эффективное и правильное проведение которых обеспечивает оптимальный результат. Итак, все этапы установки и монтажа натяжного потолка сложны и ответственны по своему, отметьте для себя несколько основных стадий этого процесса:
1331 0 0
Строим погреб сами: советы и рекомендации
У многие являются владельцами загородных домиков, дач. Сложно помыслить себе дачу без огорода. Когда настает время сбора урожая, каждый задумывается о том, где же все это хранить. Хорошо, если уже есть специально оборудованное помещение. А если дачный домик недавно построен? Выход есть - сделать погреб своими руками.
1737 0 0
Утепление фундамента дома: материалы, способы, советы
Долговечность фундамента дома в первую очередь зависит от качества заложенного фундамента. Несмотря на то, что залитый бетон может имеет высокий показатель прочности, и располагаться на большой глубине, это не обезопасит его от негативного воздействия окружающей среды на 100%.
1559 0 0
Основные этапы строительства частного дома
В наше время, как никогда ранее, возводится огромное количество частных домов. Это связано с тем, что большинство людей, вынужденных из-за удобной близости к месту работы проживать в городе,  желают на выходные отправиться на природу и отдохнуть от городской суеты. Иметь дачу стало престижно, так что возведением подобных сооружений занимаются многие компании, используя для этого всевозможные технологии. Однако невозможно начинать строительства, не оговорив определенные его этапы и нюансы, ведь хорошее проектирование в  этом случае можно считать залогом успешного окончания работ.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям