Строительство

1354 0 0
Все о жидких обоях
Жидкие обои – это современный материал для декорирования стен, изготовляемых из волокон различных видов: хлопковых, синтетических, шелковых, целлюлозных. Также в составе содержится краситель и специальное клеящее вещество. Высохшие обои имеют шероховатую поверхность.
1354 0 0
Металлопластиковые окна: преимущества и недостатки
Основными задачами потребителя при смене окон в квартире являются выбор материала, из которого будут новые оконные конструкции. Материал должен быть доступным по стоимости, прочным и надёжным в эксплуатации, обеспечивать хорошую защиту от уличного шума, осадков и конечно, отличную теплоизоляцию. Установка окон должна проводиться в соответствии с требованиями ГОСТ, проверенной бригадой установщиков, не допускающих брака, использующих качественную профессиональную пену для термоизоляции и надёжный крепёжный материал.
1632 0 0
Сендвич-панели: монтаж, достоинства и недостатки

Впервые сендвич-панели были изобретены в 1930 году в США. Они имели ряд существенных недостатков, но главное было достигнуто: материал получился легкий, эстетичный и долговечный в эксплуатации. В России производство таких панелей началось в 1974 году. Сендвич-панель представляет собой трехслойный материал, состоящий из двух слоев металла или другого жесткого материала, а также утеплителя между ними. В качестве утеплителя может использоваться стекловолокно, полимерные материалы, либо минеральная вата. Наиболее распространен утеплитель из минеральной ваты, так как он не горит и обладает хорошими тепло- и звукоизоляционными качествами. Покрытие для сендвич-панели изготавливают из разных материалов (оцинкованная сталь, гипсокартон, алюцинк, пластизол и другие). Самыми надежными покрытиями являются алюцинк и оцинкованная сталь. Панели из алюцинка выдерживают температуру до +345 градусов, а панели из оцинкованной стали обладают высокими антикоррозийными качествами. При отделке фасадов жилых домов, рекомендуется использовать покрытия из гипсокартона. Каждый вид покрытия имеет свои преимущества и используется в зависимости от типа здания. Сендвич-панели имеют разнообразную цветовую гамму (по некоторым стандартам до 200 цветов).

2561 0 0
Садовая беседка своими руками

Одним из столь желанных атрибутов на даче либо в загородном доме является садовая беседка, ведь именно в ней можно с комфортом насладиться природой, провести семейное торжество на свежем воздухе.

1502 0 0
Особенности выбора и поклейки обоев

Каждый из нас хоть раз в своей жизни затевал косметический ремонт, в который, естественно, входила и поклейка обоев. Еще до недавних пор ни у кого не возникало вопросов, как же правильно их нужно клеить, так как все обои были одинаковыми. Однако в наше время все изменилось. Теперь обои делают из различных материалов. И поэтому к каждому типу необходимо подойти особенно, знать правильную технологию, чтобы все ваши труды не прошли напрасно. Если пренебречь некоторыми правилами, то в таком случае обои долго вам не прослужат. Поэтому давайте рассмотрим, какие особенности есть в поклейке обоев.

1985 1 0
Стекло-обои
Стекло-обои – это покрытие, для стен напоминающее ткань, изготовленную из стекловолокна. Применяют их уже около тридцати лет. В наше время они представлены на рынке очень большим выбором. Также их можно перекрашивать в другие цвета при этом они не изменяются. Также в их составе нету химических веществ. Эти обои являются абсолютно безвредными для организма людей. Стекло-обои производят двухслойными и однослойными. Эти обои очень прочные их нельзя порвать или поцарапать.
12688 9 0
Как вскрыть баллон с застывшей в выпускном клапане монтажной пеной

В одной из предыдущих статей я рассказывал, как законсервировать баллон с бытовой монтажной пеной, чтобы использовать его повторно. Кто не читал, рекомендую заглянуть сюда. Сегодня расскажу, что делать, если строительная пена застыла в трубке и клапане баллона.

1402 0 0
Чем отличается производство пенобетона от изготовления газобетона
Пенобетон и газобетон относятся к группе сверхлегких бетонов, состоят из вспененного и затвердевшего искусственного каменного материала. Ячеистый бетон широко применяется сегодня в жилищном и коммерческом строительстве, как крупными компаниями, так и индивидуальными застройщиками.
1702 0 0
Стройматериалы. Особенности огнестойкости и воспламеняемости

Строительные материалы обладают различной огнестойкостью и воспламеняемостью. Они не должны позволять прохождение горячих паров, выделять легковоспламеняющиеся газы и допускать распространение огня из одного помещения в другое. Правильный выбор строительных материалов означает защищенность помещения от ущерба, который может следовать за возгоранием. Качественные стены должны соответствовать требованиям пожарной безопасности.

2112 1 0
Оборудование, для задержки снега, устанавливаемое на крышу жилого дома
К числу оборудования для задержки снега в первую очередь необходимо отнести снегозадержатели. Назначение такого оборудования сводится к предотвращению спуска снежных масс и льда с поверхности крыши жилого дома. Стоит отметить, что спуск снежных масс, с крыши сулит очень неприятные последствия материального характера для хозяев. Если мелкий снег, сдуваемый с крыши, не несет особенной опасности, то снеговая масса уже достаточно слежавшаяся и местами превратившаяся в лед, может быть весьма опасна. В частности интенсивный сход снега может запросто помять автомобиль, оставленный на открытом воздухе во дворе или около дома, или весьма будет опасным для здоровья жильцов. Чтобы данных отрицательных инцидентов не произошло, необходима установка снегозадержателя.
1344 0 0
Технологии отделки потолка

Строительный рынок сегодня представлен широким разнообразием выбора вариантов отделки потолка. Вид отделки зависит только от финансовых возможностей и вкуса заказчика.

9785 3 0
Можно ли использовать баллон бытовой монтажной пены повторно?

Часто бывает, что нужно заполнить небольшое отверстие или щели во время косметического ремонта квартиры или дома. Оптимальным вариантом является решение залить в полость монтажную пену, которая, расширяясь, плотно закупорит любое отверстие. Простота использования – основное достоинство, обусловившее популярность данного герметика на основе вспененного полиуретана.

1350 0 0
Закладка фундамента

Нечего и говорить, что фундамент является чуть ли не важнейшей частью сооружения. В связи с этим, расчеты по его устройству доверить лучше специалистам. Ведь нужно точно выяснить на какой глубине залегают грунтовые воды, какова степень проседания грунта и так далее. Вряд ли справиться с этим сможет неопытный человек.

1432 0 0
Венецианская штукатурка - гость из Италии

Пожалуй, венецианская штукатурка − один из тех способов отделки стен, который известен человечеству с незапамятных времён. Отдельные элементы были найдены ещё в древнем Риме во время раскопок Помпеи. Исходя из того, что элементы такой штукатурки были обнаружены в разных частях Европы, можно сказать, что она была очень популярна там в 17 веке и использовалась в основном для украшения соборов и храмов. За что же так её любили древние римляне, и почему современные дизайнеры до сих пор уделяют ей столь пристальное внимание?

1792 0 0
Особенности и преимущества медной кровли

Медная кровля – это очень долговечное, экологически чистое и не пропускающее влагу покрытие для крыши. Такое покрытие встречается на крышах не только современных построек, но и старых зданий. Наиболее водонепроницаемой кровлей считается медная фальцевая. Покрытие это изготавливается из медной ленты.

2142 0 0
Современный печатный материал - пенокартон
На сегодняшний день, самым функциональным и практичным материалом, применяемым в производстве графической продукции и наружной рекламы, является - пенокартон. И связанно это непосредственно с производственными характеристиками и технологическими свойствами данного продукта.
1834 0 0
Утепленный балкон – роскошь или необходимость?
Утепление балконов помимо очевидных удобств создает немало плюсов. Действительно, ведь в современных планировках квартир балконам и лоджиям уделяют до 15% площади. Учитывая то, что климат наших широт позволяет пользоваться данными квадратами только в теплое время года, их утепление создаст дополнительное помещение, которое можно полноценно использовать не только в качестве кладовой для коробок, но и как уютную оранжерею или просто дополнительную комнату для отдыха. Также утепленное помещение балкона или лоджии создаст теплую воздушную пробку между улицей и квартирой, тем самым, ограничив возможность зимней стуже проникнуть в ваше гнездышко.
1869 0 0
Баня своими руками
Баня один из самых лучших способов расслабится и хорошо отдохнуть. Конечно, такое здание можно построить, используя помощь специалистов, но если человек разбирается во всех тонкостях строительного процесса лучше сделать все своими руками.
1619 0 0
Опалубка для колодезных ЖБ колец
В данной статье пойдет речь о таком строительном элементе, как железобетонные кольца. Как и многие другие строительные материалы, железобетонные кольца имеют свою область применения.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям