Культура и общество

3021 0 0
Как привлечь к себе желанные деньги с помощью магии
Печальный кризис, который происходит в мире - уже всем поднадоел, и он просто стал невыносимым. Именно такого мнения о нем все жители планеты под чудесным названием Земля. Не хватает практически желанных денежных средств. На нынешний момент, для человека наиболее актуально стало просто обменивать свои денежные средства на ценные очень акции и всевозможные другие ценные бумаги. И это, в общем, не удивительно. Сейчас просто очень жестокая финансовая четкая политика довольно сильных и могущественных государств.
1882 0 0
Аюрведа питание
Один из ее аспектов-Аюрведа питание. Аюрведа утверждает, что любая пища,попадающая к нам на стол является частью Вселенной , то есть частью единого Сознания.
2998 0 0
Лев на работе
Приветствую вас! Сегодня мы продолжаем беседу о влиянии планет на человека. И по плану у нас царствующие особы, то есть Львы.
3036 0 0
О гороскопе. Водолей на работе
Приветствую вас! Сегодня мы продолжаем разговаривать о гороскопе, об одиннадцатом из двенадцати созвездий, оказывающих определенное воздействие на наши решения, характер и поступки.
2448 0 0
Возможна ли Третья Мировая война
Итак, возможна ли Третья Мировая война? Последнее время этот вопрос стал одним из первых, в связи с накаляющейся обстановкой в мире. Недавно обсуждала его с одним профессором истории, который мне напомнил, что говорил об этом еще несколько лет назад, когда мировой экономический кризис еще только начал набирать обороты. Ведь если вспомнить историю, то две первые мировые войны начались как раз на пике экономического кризиса.
1649 0 0
Неправильное поведение за столом
Слыхали ли вы о таком: 'правиле хорошего тона': если вы пришли к кому-либо в гости случайно, просто так и вас приглашают к семейному обеду или специально угощают чем-либо, то вы обязательно должны отказаться, сказав, что вы 'нет-нет, не голодны', и ни в коем случае не соглашаться на угощение сразу?
2028 0 0
Великие художники: Густав Климт
Густав Климт - представитель эпохи модерна, картины которого отличаются особой изысканностью. Климт был лидером движения авангардистов в Вене на рубеже 19 и  20 веков. Когда в начале 20 веке на полотнах художника стали появляться эротические мотивы, публика была шокирована, не понимая, с чем имеет дуло - с гинеальностью или с декадансом. Тем не менее, Густав Климт является прижизненно признанным художником, числился профессором академий в Мюнхене и Вене.
3301 0 0
Как создавались славянские боги
В 18 веке в России начались великие реформы Петра Первого, который начал перестраивать государство на европейский манер. Преобразования шли буквально во всём, в том числе в культуре и истории. Масштаб завораживал, однако славянская мифология в своё время не успела развиться до уровня античной, а различные исторические события заставили без того скромные крупицы кануть в Лету. Достичь уровня античности учёным всё же хотелось, сделать это было решено задним числом.
1489 1 0
Пещеры, как культовые места
В горах много примечательных мест, но самый большой интерес и благоговение всегда вызывали пещеры. Они воспринимались как вход в сокровенные места Матушки-Земли, где происходит таинство жизни. Кажется, что в тишине и мраке пещеры обостряется жажда небесной гармонии. Даосы называли пещеры «провалами в небо»; у них была даже своя география священных пещер.
4031 0 0
Что мы знаем о времени? История появления часов
Ныне каждому человеку представить свое существования вне системы времени невозможно. Однако же не всегда люди знали о единицах измерения времени и могли определить, который сейчас час, хотя бы более или менее точно.
4322 0 0
О словах, значения которых мы не знаем
Вы знали о том что врачи не очень любят сериалы о них. Причина проста — количество медицинских ляпов, в том же «Докторе Хаусе» просто зашкаливает, и если не удается переключиться с профессионала на обывателя, раздражение гарантировано.
2102 0 0
Как Турция расширяет свои границы
Не знаю хорошо это или плохо, но когда Россия начала, по официальной просьбе действующей сирийской власти, военную операцию против ИГ в Сирии, то тем самым спутала все карты как США с союзниками, так и Турции. Если про госдеп США и иже с ним, можно сказать, что они сделали "хорошую мину, при плохой игре", потому что им не привыкать это делать, то Турция сделать так не смогла. Турецкие политики ещё не настолько хорошо владеют собой, по сравнению с такими искушёнными игроками, зубрами интриг и таскания каштанов из огня чужими руками, как политический истеблишмент США и Евросоюза. Турки не выдержали, у них сдали нервы и теперь их союзникам по НАТО и друзьям в Белом доме и Пентагоне в очередной раз надо что-то говорить, придумывать или нагло врать в глаза.
2308 0 0
Гости и постояльцы Башни

Поэт Вячеслав Иванов не получил большой славы, однако сыграл в литературе Серебряного века довольно важную роль. Он жил в красивом угловом доме с башней, а квартира располагалась в башенной части. У него в гостях часто были видные литературные деятели, многие здесь практически жили. В Башне устраивались творческие мероприятия, благо размер квартиры позволял это делать. В период с 1905 по 1912 здесь побывало просто огромное количество людей, каждый из которых оставил свой след.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям