Hi-Tech. Интернет

9787 1 0
Как удалить или убрать колонтитулы в Ворде 2010

Программы, которые относятся к пакету Microsoft Office, в том числе Excel и Word, открывают каждому пользователю широкие возможности для редактирования различных документов. Надписи, которые пропечатываются на любом листе снизу либо же в шапке, избавляют пользователей от потребности вбивать информационный текст дважды. Но встречаются и такие случаи, когда эти данные абсолютно не нужны на некоторых страницах, и поэтому возникает необходимость их стереть.

6028 1 0
Технология зарядки мобильных телефонов без специальных устройств

Мобильные телефоны прочно вошли в нашу жизнь. И невозможно представить современного человека без этого гаджета. Они одинаково необходимы и школьникам, и бизнесменам, и пенсионерам. Даже если просто забыть телефон дома, то уже становится не по себе. А еще он может разрядиться в самый неподходящий момент, когда под рукой нет зарядки. Но выход из этого, казалось бы, безвыходного положения есть. Народные умельцы придумали множество способов зарядки мобильного телефона без зарядного устройства.

1328 0 0
Окончательное удаление аккаунта в твиттере

Твиттер (Twitter) — это бесплатный сервис, социальная сеть, созданная для публичного обмена информацией через ограниченные по объему сообщения. Средство мгновенного обмена текстовыми сообщениями, созданное в 2006 году Джеком Дорси, достаточно быстро завоевало невероятную популярность во всем мире. Согласно статистике, Твиттер — это один из 15 наиболее посещаемых сайтов во всем мире.

Чистая прибыль компании Twitter Inc. по состоянию на 2015 год составила 521 миллион долларов, а оборот компании — 2,2 миллиарда долларов.

16248 1 0
Перевод из шестнадцатеричной системы исчисления в десятичную

В повседневной жизни мы используем счёт, основанный на десятичной системе счисления. Что это значит? Это значит, что все числа, которыми мы пользуемся, отображаются с помощью всего лишь 10 символов или цифр. Они знакомы нам с детства: 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9. Например, запись числа «девятьсот шестьдесят восемь» состоит из символов, входящих в указанный набор: 968. Так можно отобразить любое число.

22871 2 0
Как перевести страницу сайта на русский

В последнее время интернет стал нашим постоянным спутником. Очень трудно представить себе времена, когда для того, чтобы получить нужную информацию, необходимо было лезть в разные справочники или идти в библиотеку. Сейчас достаточно только включить любой имеющийся гаджет, открыть любимый браузер и «забить» в строке поиска запрос на интересующую тему. При этом получить нужные данные можно со всего мира. И довольно часто они представлены на иностранном языке. Что же делать в этом случае? Как перевести веб-страницу на русский язык?

68899 45 0
Как напечатать текст на компьютере: инструкция для новичков

Хотя сегодня компьютеры есть практически в каждом доме, некоторые люди до сих пор очень плохо разбираются в них. Сегодня интернет служит человеку не только как источник информации, но и заработка. Но что толку в нем, если человек не знает или не умеет самые простые вещи.

3913 1 0
Как восстановить аккумулятор ноутбука: методы восстановления

Восстановить аккумуляторную батарею для ноутбука достаточно просто. Мы рассмотрим несколько способов. Правда, стоит понимать, что восстановление этими способами не даст совершенно новую батарею. Тем не менее некоторое время ноутбук после зарядки сможет поработать, но новый аккумулятор все-таки покупать придется.

9445 1 0
Создание корректного адреса электронной почты, как написать

В настоящее время многие люди не могут обойтись без использования электронной почты. Онлайн-общение приобрело широкую популярность. Огромное количество и личных, и деловых вопросов решаются с помощью этого современного сервиса. Ведь это быстро, просто и невероятно удобно! Такая система обмена данными доступна всем обладателям персональных компьютеров и мобильных устройств.

4338 1 0
Как почистить ноутбук и вентилятор от пыли самостоятельно

Пыль скапливается не только на мебели. Даже закрываемые герметично часы полностью защитить от пыли невозможно, и время от времени их необходимо чистить.

Не является исключением и ноутбук. Его работоспособность зависит от качественного охлаждения. За этот процесс отвечает вентилятор, работающий как на выдув, так и на забор воздуха. Такая система вентиляции позволяет скапливаться пыли в системе охлаждения.

12916 0 0
Как самостоятельно сделать буклет в Ворде

Различного рода полиграфическая продукция в наше время остается очень популярной, в том числе в сфере бизнеса. Корпоративные блокноты, календари, визитные карточки, а также листовки и иные виды полиграфии позволяют привлекать клиентов и укреплять сплоченность команды.

Один из самых распространенных и важных для успешного маркетинга полиграфических товаров — это рекламный либо информационный буклет или брошюра.

6254 0 0
Как перевести программу "Photoshop cs 6" на русский язык

Adobe Photoshop — программа, о которой на сегодняшний день знает каждый активный пользователь ПК. Графический редактор включает в себя большое количество встроенных инструментов и даёт возможность создавать и редактировать изображения и фото. Несомненно, радуют стили, кисти, поставляемые в комплекте. Преимуществом также является возможность установки дополнительных плагинов, шрифтов, градиентов, инструментов, которые легко можно скачать в Интернете. Один из главных недостатков заключается в том, что лицензионная программа стоит достаточно дорого, поэтому многие скачивают доступные версии, найденные в сети.

9762 0 0
Файловая система и размер кластера при форматировании

Перед началом работы с диском, флешкой или другим носителем информации его необходимо отформатировать. При форматировании надо выбрать файловую систему и установить для нее размер кластера.

В данной статье даются самые базовые сведения о том, как организуется хранение информации на дисках, что такое файловая система, кластер и как оптимальным образом выбрать размер кластера при форматировании.

31933 3 0
Выделение текста на клавиатуре с помощью сочетания клавиш

У всех компьютерных пользователей хоть иногда возникает необходимость работы с текстовыми документами. Это может быть поиск какой-то информации в браузере на просторах всемирной паутины, написание рефератов и курсовых в текстовых редакторах.

Но бывает так, что нужно не просто прочитать информацию в интернете, а сохранить для себя нужное (например, рецепт любимого блюда или инструкцию по эксплуатации бытовой техники), а компьютерная мышь вдруг сломалась и времени на поход в магазин нет. Тут на помощь и приходит клавиатура. В этой статье мы узнаем, как выделить текст с помощью клавиатуры (как фрагмент, так и весь целиком), рассмотрим, какие комбинации клавиш при этом используются, а также разберем, как копировать и вставлять выделенный текст.

Способы выделенияФрагмент

Существуют разные ситуации, когда нужно выделить определенные части фраз, абзацев или страниц текста. Рассмотрим различные варианты:

Если нужно выделить слово или словосочетание — устанавливаем курсор вначале первого слова и нажимаем одновременно «Control+Shift+стрелочка вправо»; При выборе текста от курсора до начала строки жмем «Shift+Home», от курсора до конца строки — «Shift+End»; Если нужно выделить определенный фрагмент — наводим курсор в его начало, зажимаем клавишу «Shift» и с помощью стрелочек выделяем нужную область. Если использовать стрелочки «вправо» и «влево» — выделение будет перемещаться на один символ в заданном направлении, если «вверх» и «вниз» — область перемещается на строчку в выбранном направлении; При использовании комбинаций «Control+Shift+стрелочка вверх» или «Ctrl+Shift+стрелочка вниз» выделяются абзацы выше или ниже от курсора; Если выбирается весь текст со страницы выше или ниже нужно использовать комбинации «Shift+PageUp» и «Shift+PageDown» соответственно.Текст целиком При использовании клавиш «Ctrl+A (латинская)» выделяется весь текст документа, независимо от местонахождения курсора. Нажав комбинацию «Control+Shift+Home» выделяется весь текст от установки курсора до начала документа, а «Ctrl+Shift+End» — соответственно до конца документа.Копирование

Ну вот, теперь мы знаем, как выделить нужный нам фрагмент текста. Иногда, прочитав на просторах интернета полезную информацию, чтобы не потерять, мы хотим сохранить ее у себя в текстовом документе на компьютере и использовать в последующем, даже при отсутствии подключения к сети интернет.

Для того чтобы скопировать с помощью клавиатуры уже выделенный ранее текст используем комбинацию клавиш «Control+C». При выполнении этой комбинации информация копируется в буфер обмена. Далее заходим в текстовый документ и выполняем нажатие на клавиши «Ctrl+V» — информация вставляется в документ.

В некоторых случаях, скопировав информацию в текстовый редактор, мы хотим изменить последовательность абзацев или строк. Функция копирования для этой операции будет неактуальной, здесь понадобится функция «Вырезать». Для этого в своем документе выбираем нужный фрагмент и применяем комбинацию «Ctrl+X». Текст пропадает, ставим курсор в выбранное место и применяем вышеописанную функцию вставки.

Комбинации клавиш

Итак, мы уже разобрались, как выделить нужную часть текста различными способами при отсутствии компьютерной мыши. Но бывает, что нужно срочно написать реферат, а многие даже не представляют, как без помощи мыши запустить программу Word, не говоря уже о том, чтобы провести какие-то манипуляции с документом в виде, например, форматирования, а ведь выделение — далеко не единственная задача, которую можно выполнять комбинацией клавиш. Далее мы рассмотрим множество полезных команд, которые можно использовать в текстовом редакторе с помощью одной клавиатуры.

Для того чтобы запустить программу Word, нужно перемещаться по ярлыкам программ рабочего стола при помощи стрелок. Выбрав нужный ярлык нажимаем «Enter» и происходит открытие программы.

Если нужно свернуть окно программы, нажимаем «Alt+пробел» и в открывшемся списке сверху при помощи стрелочек «вверх» и «вниз» выбираем нужный пункт. Для закрытия меню нужно нажать Esc.

Чтобы создать новый документ, применяем комбинацию «Ctrl+N», а если нужно открыть существующий — «Ctrl+O». Выполнив это сочетание клавиш, откроется Проводник, в котором можно найти нужный файл. Для перемещения по Проводнику нужно использовать кнопку табуляции и стрелочки.

Без помощи мыши можно менять начертание шрифта. Сочетанием «Ctrl+B» он изменится на жирный, «Ctrl+I» — станет курсивом, а «Ctrl+U» — преобразует стандартный шрифт в подчеркнутый.

Для изменения размера шрифта также используются определенные комбинации: для увеличения зажимаем «Ctrl+] «, а если шрифт нужно уменьшить «Ctrl+[ «.

Часто в документах используются индексы. Они бывают двух видов: надстрочные — применяются для обозначения степени числа; и подстрочные — служат для написания научных формул. Если нужно применить надстрочный индекс, используется комбинация «Ctrl+Shift+знак плюс», подстрочный — «Ctrl+знак равенства».

Сочетания клавиш, применяемые при выравнивании:

По правому краю «Ctrl+R»; По левому — «Ctrl+L»; По центру — «Ctrl+E»; По ширине текста — «Ctrl+J».

Не редкостью при работе с текстовой информацией является систематизирование данных путем заключения их в таблицы. Для навигации по ячейкам таблицы применяется кнопка табуляции.

Чтобы вернуться в предыдущую ячейку, достаточно выполнить команду «Shift+Tab». Чтобы попасть в первую ячейку таблицы, применяется «Alt+End», в последнюю — «Alt+Home».

В первую ячейку конкретного столбца — перемещаются комбинацией «Alt+PageUp», соответственно в последнюю — «Alt+PageDown».

В Word также можно выделять вертикальный блок текста. Для выполнения такой процедуры применяют сочетание «Ctrl+Shift+F8». Размер регулируется при помощи стрелочек, которые появляются на границе фигуры. Цвет данной области и информации в ней можно изменить, а также при необходимости изменяется начертание шрифта — курсив, жирный, подчёркнутый. Недостатком является то, что скопировать данный участок документа не получится.

Если работа с документом завершена, его нужно сохранить. Для этого используется соединение кнопок «Ctrl+S». При возникновении необходимости отправить документ на печать применяется совмещение клавиш «Ctrl+P». Чтобы закрыть уже сохраненный документ без выхода из текстового редактора, жмем «Ctrl+W». Завершить работу Word можно сочетанием «Ctrl+F4».

Нельзя оставить без внимания тот факт, что важным моментом в использовании «горячих клавиш» является правильная последовательность нажатия на них — по порядку, как указано в том или ином сочетании. Например, в комбинации «Ctrl+S» сначала жмем и удерживаем Ctrl, а потом S.

Такая же последовательность применима и к комбинациям из трех клавиш — сначала нажимается первая, затем вторая и третья. По окончании нужной операции отпустить кнопки можно вместе, но одновременное нажатие не гарантирует получение нужного результата.

Итак, в этой статье мы подробно рассмотрели вопрос работы с текстом при помощи клавиатуры, разобрались, как выделить отдельные части и весь текст целиком, скопировать и вставить его из интернет-источника в текстовый редактор.

Также вы узнали, какие комбинации клавиш используются для выделения и форматирования, способы перемещения по тексту и ячейкам таблицы.

Стоит отметить, что ничего сложного в данной работе нет, даже наоборот, если попрактиковаться и запомнить «горячие клавиши» — процесс работы в текстовом редакторе значительно упростится и станет гораздо быстрее, чем с использованием компьютерной мыши.

Видео

Из этого видео вы узнаете несколько способов выделения текста в Wordе.

2914 0 0
Инструкция по удалению программы Торрент с компьютера

uTorrent — это эффективный и многофункциональный клиент BitTorrent для Windows, занимающий очень мало места на жестком диске. Он был разработан, чтобы использовать как можно меньше оперативной памяти и пространства, предлагая все функции, ожидаемые от продвинутых клиентов. Есть множество торрент-клиентов на выбор, но uTorrent — один из самых маленьких и самых быстрых. Когда вы щелкаете на специальной ссылке на веб-сайте, чтобы получить торрент, он автоматически открывает торрент-файл со списком документов, которые вы можете скачать.

62047 8 0
Как можно войти в BIOS на Windows 7

Среди пользователей персональных компьютеров вопрос, как зайти в Биос на Windows 7 становится все более злободневным. Связано это с тем, что изменилась схема этой операции. Если в ранних версиях этой операционной системы, чтобы выйти в Bios, требовалось всего лишь запустить комп и нажать одну кнопку, причем не существенно, какая именно ОС на компьютере установлена, то в новых версиях далеко не все так просто.

Поговорим подробнее о том, как данная процедура выполняется на Windows 7.

51317 5 0
Использование шрифтов в официальных документах по ГОСТу

Слово «шрифт» произошло от немецкого schreiben — «писать». Это комплект букв, цифр и других символов, разработанных в едином стиле. Каждый такой набор имеет свое название (тип) на латинице и характеристики: размер, начертание, насыщенность, емкость, удобочитаемость.

171950 111 0
Как создать личный кабинет на сайте

Сейчас все больше интернет-сервисов для удобства своих пользователей предлагают создание личного кабинета. Чаще всего, только зарегистрировавшись, можно воспользоваться всеми возможностями ресурса в полной объеме. Кроме того, растет популярность электронных кошельков и интернет-банкинга, для которых наличие личного кабинета является обязательным для лучшей сохранности денежных средств их клиентов. О том, как создать и открыть личный кабинет, будет рассказано в данной статье.

4490 0 0
Как проверить порты на открытость?

Когда приложение или служба на компьютере работает с сетью, то открывается логический порт, резервируя номер, с помощью которого происходит передача информации к удалённым серверам или клиентам. По протоколу TCP/IP берётся число от 0 до 65535. А смысл этих действий в том, что оно уникально для каждого приложения и однозначно определяет, «кому» принадлежат полученные данные.

7753 0 0
Как позвонить в Казахстан с городского телефона

Позвонить из России на мобильный телефон абонента в Казахстане сегодня не составляет особого труда. За последнее время связь совершила гигантский рывок, а стоимость звонков значительно снизилась.

Международный код для Казахстана начинается с цифры 7. Совершать телефонные звонки на территорию Казахстана следует в соответствии с правилами перехода на международную линию и набора номера для того, чтобы осуществить междугородний звонок.

6459 1 0
Как уменьшить вес фотографий без потери качества?

Цифровые фотографии стали неотъемлемой частью жизни большинства людей за счет улучшения качества получаемых снимков. Современные фотоаппараты и мобильные устройства могут создавать снимки высокого разрешения. Закономерность, связанная с увеличением качества и веса фотографии, определяет необходимость наличия объемных носителей цифровой информации. В некоторых случаях нужно снизить объем занимаемой памяти фотографией, к примеру, для отправки файла через почту при мобильном соединении. Многие проблемы, связанные с большиим весом медиафайлов, приводят к вопросу о том, как уменьшить вес фотографии. Существует несколько методов, о которых поговорим далее подробно.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям