Hi-Tech. Интернет

1867 0 0
Как снять пароль с компьютера windows 7

Иногда пользователь не может войти в компьютер из-за того, что забыл код доступа администратора Windows. В таких случаях многие предпочитают не действовать самостоятельно, а обращаться за помощью к специалисту. Действительно, убрать старый код довольно сложно. Однако при наличии определенных знаний и умений справиться с этой задачей вполне возможно.

2854 12 0
Как подключить беспроводные bluetooth наушники к компьютеру

Наушники — необходимый аксессуар для любого современного любителя музыки. Это нехитрое приспособление позволяет наслаждаться любимыми мелодиями, не мешая родным и соседям. Устройства выпускаются самых разных форм и размеров: от маленьких, которые аккуратно вставляются в уши, до больших, имеющих круглую форму.

6683 0 0
Самостоятельное удаление вокала из песни онлайн

Японское чудо под названием караоке за почти полвека своего существования успело покорить весь мир. Оно дало возможность почувствовать себя знаменитой эстрадной звездой, даже не выходя при этом из дома. Однако не всегда на караоке-дисках можно найти свой любимый трек без голоса исполнителя.

И тут на помощь пользователю приходят специальные сервисы, которые позволяют прямо в браузере удалить вокал из выбранной песни онлайн, притом бесплатно.

10311 2 0
Как смазать кулер на процессоре и что подойдёт для смазки вентилятора

Практически все современные стационарные компьютеры или ноутбуки имеют систему охлаждения в виде так называемого кулера. Поскольку большинство моделей охладителей процессора имеют открытую конструкцию, внутри их узлов скапливается пыль. Если пользователь начал замечать, что его компьютер начал медленно работать, издает дополнительные звуки, скрип, то зачастую это указывает на загрязнение кулера процессора.

23323 3 0
Как поставить знак параграфа на клавиатуре

В начале XVIII века в Германии появился типографский символ в виде «S» (от немецкого слова Satz — предложение или фраза), который использовался в печати для обозначения параграфа.

В современном мире этому символу нашли множество применений. Его используют юридические фирмы и полиграфии в качестве логотипа.

Он применяется на печатных машинах, но значка параграфа на клавиатуре нет, хотя часто его можно встретить в книжных и печатных изданиях, а также в учебниках, докладах, диссертациях, курсовых работах.

22003 6 0
Четыре G (4G) мобильный интернет: история и особенности

Мобильная связь стремительно развивается. Примерно каждые 10 лет происходит обновление технологии предоставления услуг сотовой связи. Потребность в быстром интернете постоянно увеличивается. Оборудование конечных пользователей, следуя трендам развития, также меняется. За 50 лет мобильная связь поменялась кардинально — от небольших внутренних сетей, до международного роуминга.

От громоздких телефонных аппаратов размером с большой чемодан, до миниатюрных часов со встроенным радиоблоком.

4631 0 0
Как включить bluetooth на компьютере

В 1994 году беспроводной интерфейс был создан сотрудником шведской компании Ericsson. С тех пор bluetooth, или синий зуб, получил широкое распространение и используется для беспроводной связи между устройствами в радиусе от десяти до ста метров. Работа интерфейса распространяется на другие помещения, но на качество связи влияют помехи и преграды. С помощью блютуза передаются фотографии, документы и мультимедиафайлы на другие устройства.

16198 0 0
Как использовать телефон в качестве модема: usb или wi-fi

В случае временного или постоянного отсутствия интернета, приходится искать любые доступные способы для выхода в сеть.

При отсутствии специального оборудования для выхода в интернет, встает вопрос, как использовать телефон как модем?

4061 1 0
Как редактировать текст в документах формата PDF

Наверное, нет такого пользователя, который бы ни разу не сталкивался с текстовыми документами формата PDF. Он очень удобен для пользования. Например, студенты и школьники часто скачивают из интернета учебники с расширением pdf. Однако, у таких документов есть и свои минусы. Например, редактировать их немного сложнее, чем текстовые файлы в формате doc.

11764 4 0
Способы поставить символ градусов Цельсия на клавиатуре

Символ градуса представляет собой небольшой круг (°), который используется для обозначения диапазонов температурных значений, значений широты, долготы и обозначения углов.

Нас же с вами интересует вопрос: «Как поставить знак градуса Цельсия на клавиатуре»?

4873 0 0
Как увеличить экран, изображение в браузере на компьютере и ноутбуке

Мы получаем 90% информации о внешнем мире с помощью наших глаз. Как и все в этом мире, наши глаза имеют свойство со временем работать не так качественно как раньше, и нам приходится пользоваться дополнительными возможностями, которые придумало человечество.

Специально для таких случаев разработчики программного обеспечения создали специальные инструменты, которые позволяют увеличивать размер шрифтов или же создавать приближенную область на экране.

10909 1 0
Как на компьютере посмотреть видеокарту в системе Windows 7

У пользователей персональных компьютеров бывают ситуации, когда бывает нужно узнать модель видеокарты. В этих случаях появляется вопрос «как проверить видеокарту на компьютере?». Существует всего несколько программных методов. Естественно, о таких способах, как разобрать системный блок или найти упаковку от видеокарты, речь в этой статье не пойдет.

Давайте все же разберемся, как посмотреть видеокарту на Windows 7.

12396 5 0
Как объединить pdf файлы в один: склеиваем несколько проектов

Для хранения электронных текстов довольно часто используется формат PDF. Он довольно удобный, может применяться для отображения текстовой и графической информации, поддерживает ссылки и функцию постраничной навигации. Довольно распространенным вопросом можно назвать такой — как объединить pdf файлы в один. Для объединений рассматриваемого формата можно использовать несколько методов, о которых далее поговорим подробнее.

48441 1 0
Как разогнать оперативную память ddr3

Оперативная память является важным компонентом компьютера или ноутбука, который частично определяет его быстродействие и возможности. Немногие знают о том, что производительность устройств можно существенно повысить, не прибегая к замене основных элементов. Делается это путем «разгона» установленных микросхем, в том числе и ОЗУ. Процесс разгона отличается от повышения мощности процессора или видеопамяти. Мы расскажем вам, как сделать это правильно, не допуская ошибок.

4470 0 0
Как наклеить защитное стекло на смартфон

Смартфон – это вещь довольно дорогостоящая. Даже покупая устройство из бюджетной серии в пределах 7-10 тыс. руб., мы хотим, чтобы этот телефон нам служило верно и долго. В свою очередь, верность гаджета будет зависеть от нескольких параметров: внешнего и внутреннего. И если на последний (имеется в виду аппаратная часть) мы не можем повлиять, то внешние факторы нам одолеть как раз под силу. Можно защитить смартфон если не от утопления, то уж точно от механического воздействия. А сможет помочь нам в этом защитное стекло.

33166 2 0
Как поставить верхнюю запятую на клавиатуре

Апостроф, или верхняя запятая, часто применяются во французском, английском, белорусском или украинском языках. Но бывают случаи, когда ее требуется написать в русском слове. Это можно сделать при помощи кнопки на клавиатуре или специализированного меню в текстовом редакторе.

3840 0 0
Как убрать пароль с компьютера

Большинство людей устанавливают на свой компьютер пароль. Чаще всего это делают, чтобы защитить важную информацию. А иногда родители таким образом ограничивают доступ к играм для своего чада.

Но со временем нужда в такой защите проходит, тогда код можно спокойно удалить.

3153 0 0
Восстановление пароля от роутера Wi-Fi

Современные технологии делают нашу жизнь с каждым годом все комфортнее. Мощные компьютеры, смартфоны, умные часы — вот лишь неполный список гаджетов, который мы используем в повседневной жизни, не особо думая о них и воспринимая их, как есть. Однако без такой полезной штуки как Wi-Fi роутер все эти вещи будут бессмысленны, так как с помощью роутера передается сигнал, позволяющий выйти в интернет с вашего смартфона или компьютера.

7104 2 0
Как зайти в Биос (Bios) на ноутбуке Леново (Lenovo)

Перед тем как ответить на вопрос о том, как войти в биос на ноутбуке Lenovo, стоит поговорить о том, что такое Bios. Это основная базовая структура системы любого устройства. Биос — это особый набор микропрограмм, которые позволяют осуществить работу подключенных к компьютеру устройств и аппаратуры. 

14107 4 0
Как узнать свой адрес электронной почты в случае потери

Многие пользователи интернета заводят не один электронный почтовый ящик, а сразу несколько для разных нужд. В связи с этим многие забывают свои многочисленные электронные адреса.

В статье мы расскажем, как узнавать адрес электронной почты, если вы вдруг его забыли.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям