Hi-Tech. Интернет

7422 0 0
Почему не запускается сервис стим и что делать

Сервис цифровой дистрибуции Steam — это безусловный лидер на рынке распространения компьютерных программ и видеоигр. Эта игровая площадка невероятно популярна и её используют пользователи со всего мира для легального приобретения лицензионных копий видеоигр, а также различного софта, программ.

11606 0 0
Сбросить или обнулить настройки БИОС до заводских

Иногда любители покопаться в настройках BIOS попадают в такую щепетильную ситуацию, что после изменения настроек BIOS что-то из оборудования работает не так, как нужно (или, чаще всего, не работает). Если вы уверены или имеете предположения, что неполадки в работе аппаратной части компьютера вызваны изменениями в БИОС, значит, для вас самым простым вариантом решения проблемы является сброс настроек BIOS или, проще говоря, восстановление заводских настроек БИОС.

6117 0 0
Как удалить историю посещения сайтов в Яндексе на компьютере

Яндекс — одна из распространненых поисковых систем, и следует всем узнать, как удалить историю посещения сайтов в Яндексе на компьютере. Принцип очищения журнала посещений не отличается, независимо какое устройство используется (ноутбук, компьютер или смартфон).

17268 0 0
Как качественно удалить голос из песни онлайн

В современном мире каждый день появляется множество песен, что, конечно, интересно любителям караоке. При создании собственного ремикса той или иной композиции может возникнуть вопрос, как подобрать так называемый минус для трека. Или, иначе говоря, песню из которой удалён голос исполнителя. Для большинства распространённых треков минус, к примеру, для караоке, можно найти в интернете и скачать совершенно бесплатно. Но что делать в том случае, если вы хотите спеть в караоке песню относительно новую или же на неё просто не существует минуса, где бы вы ни искали его.

23145 37 60
Выбираем мобильный интернет — какой оператор лучше?

Интернет прочно вошел в повседневную жизнь. Общение, поиск информации, просмотр видео — вот далеко не самый полный перечень возможностей. Современные смартфоны и планшетные компьютеры не обходятся без подключения к Всемирной паутине. Доступ в Сеть дает пользователю множество преимуществ в жизни.

20141 3 0
Как удалить историю посещений интернета на компьютере

Для тех пользователей, кто ценит приватность, а также в случае, если одним компьютером, в силу разных причин, пользуются несколько человек, большое значение имеет очистка посещения сайтов на компьютере. Сделать это можно в любом интернет-обозревателе, используя его настройки, совершая всего несколько несложных действий.

20339 1 0
Что значит ошибка "504 Gateway Time-out" и как решить проблему

Ошибка под номером 504 наиболее распространена среди сайтов на просторах интернета. В подавляющем большинстве случаев пользователи видят надпись "504 Gateway Time-out (time out)" на белом фоне и уходят с сайта, не разбираясь в причинах потери работоспособности ресурса. Куда более неприятно видеть код 504 владельцам сайта, особенно если неизвестно какими причинами была вызвана ошибка и что нужно делать, чтобы её исправить.

4451 2 0
Сколько ядер на компе, как узнать?

Количество ядер центрального процессора компьютера - очень важная характеристика современного PC. Ядра влияют на мощность и производительность компьютера, несколько ядер позволяют перераспределить нагрузку, что сокращает время вычислений. Находятся ядра в кристалле процессора. Средний современный ЦП оснащен 2-4, на мощные компьютеры могут устанавливаться и 8-ядерные, бывают также экзотические 6-ядерные варианты.

20274 2 0
Как перепрошить телефон с ОС Андроид в домашних условиях

Операционная система «Андроид» включает в себя комплект драйверов, создающих возможность телефону работать в режиме миниатюрного компьютера. Но чем сложнее техника, тем более она подвержена риску выхода из строя, телефон также иногда отказывает, в том числе, и по причине неисправности ОС.

7518 3 0
Как ускорить работу ноутбука, если он стал работать медленно

По статистике, каждый второй житель планеты имеет в своём распоряжении тот или иной гаджет, персональный компьютер или ноутбук. И, разумеется, для каждого пользователя важна надёжная и комфортная работа этих устройств. Но зачастую бывает так, что тот самый лэптоп, который был таким шустрым сразу после приобретения, со временем начинает «тормозить», становится медленным и доставляет массу неудобств владельцу. Постоянные зависания, окно браузера грузится так долго, что хочется постучать кулаком по столу, а мысль о перезагрузке вызывает отчаяние, поскольку процесс отнимает драгоценные минуты.

4086 0 0
Снимок экрана - это просто: как сделать скриншот на айфоне

Скриншотом называется снимок содержимого дисплея устройства. У iPhone это является стандартной функцией: вы нажимаете определенное сочетание клавиш, и все, что отображается на экране, становится картинкой галерее устройства. Делать скриншоты можно на всех моделях айфона, кроме самой первой. В этой инструкции будет рассказано, как сделать скриншот на айфоне любой модели.

3424 2 0
Скинуть фото с айфона на компьютер, сбросить на винчестер

Продукция Apple, в частности, смартфон iPhone, считается эталоном качества, надежности и инновационных технологий уже долгие годы. iPhone один из самых популярных смартфонов в мире. Помимо своей прямой функции — звонков, любой современный смартфон выполняет ряд других, таких как: фотографирование, съемка видео, запись аудио и т. п. Поэтому пользователю продукции Apple важно знать, как скинуть фото с айфона на компьютер. Ведь общее хранилище личных фото и видео, как правило, располагают на компьютере.

105477 4 0
Символ, обозначение и значок диаметра: три способа его вставки

На компьютерной клавиатуре присутствуют не все символы. Нет на ней и символа диаметра. Общепринятое обозначение диаметра выглядит следующим образом - "Ø". Но при этом существует масса способов вставить его во многих различных приложениях. Наиболее популярным среди них является использование кодов ASCII. Второй способ связан с офисным пакетом компании Microsoft и работает только там. Третий метод это применение буфера обмена. Для его исполнения нужен непосредственно сам значок диаметра, который при помощи функции "копирования" и "вставки" будет вставлен в нужное приложение.

8312 0 0
Как поставить кавычки различных типов, используя клавиатуру

Далее будет описано множество способов ввода кавычек на клавиатуре. Способы различаются между собой и имеют свои плюсы и минусы, поэтому каждый способ нужно применять в различных ситуациях.

Перед тем, как начинать осваивать способы набора кавычек, нужно разобраться с их разновидностями.

12803 2 141
Можно ли снять деньги с телефона, и как это сделать

Ещё недавно телефон был всего лишь средством связи. Сегодня, с развитием информационных технологий, этот скромный прибор стал нашим неоценимым помощником. Он способен выполнить массу функций, соединяя в себе возможности разных устройств: диктофона, записной книжки, фотоаппарата, видеокамеры. С развитием электронных платежей, телефон, наряду с кредитной или дебетовой картой стал и своего рода мобильным банком, с помощью которого можно оплачивать покупки и услуги. Однако реально ли, пользуясь им получить наличные деньги? Сегодня есть и такая возможность.

3886 0 0
Универсальное устройство Лягушка: зарядка мобильных аккумуляторов

Почему так популярна лягушка для зарядки аккумуляторов? Потому что она нужна всем, и пик ее популярности еще не наступил.

Универсальное зарядное устройство, называемое лягушкой – настоящая палочка-выручалочка. У всех есть телефоны, айфоны, смартфоны и прочие «фоны», а еще фотоаппараты, лазерные рулетки, электронные книги… и у них есть очень удобные разъемы для зарядки аккумуляторов. Увы, все разъемы разные.

3314 0 0
Как посчитать количество символов в тексте

В современной индустрии цифровых технологий есть такие понятия, как подсчёт символов с пробелами и без пробелов. Для чего и кому это нужно? Эти знания необязательны каждому и не нужны всем, как умение писать или читать. Но для общего развития знать полезно.

6161 0 0
Как легко изменить масштаб экрана на компьютере

Часто, при работе с компьютером, у людей пожилого возраста, новичков или просто при проблемах со зрением может возникнуть такая ситуация, при которой необходимо увеличить размер шрифта или вовсе, само изображение в целом настолько неразборчиво, что нужно сменить масштаб экрана персонального компьютера. Но как это сделать, не обладая достаточными навыками работы за ПК?

4152 0 0
Как правильно восстановить флешку микро сд

На сегодняшний день задача о восстановлении флешки микро сд очень актуальна, потому что иногда они выходят из строя, а данные, которые записаны на них, необходимо сохранить.

По этой причине большая часть людей хочет найти информацию о том, как несложно достать файлы с microsd, вышедшей из строя.

У пользователей возникают разные трудности: кто-то просто не может восстановить флешку, кто-то сталкивается с различными неполадками и т.д.

3076 0 0
Перевод своих средств с мегафона на мегафон бесплатно

В современном обществе практически у каждого человека есть мобильный телефон. Это устройство связи значительно облегчает жизнь, с его помощью люди могут без труда общаться, находясь на огромных расстояниях друг от друга, обмениваться сообщениями с близкими, а также получать любую интересующую информацию из интернета, даже находясь, например, в дороге.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям