Hi-Tech. Интернет

33295 5 0
Как сделать фото на ноутбуке: способы сфотографироваться

Почти все современные модели ноутбуков оснащены встроенной камерой. Нередко случается так, что пользователь хочет запечатлеть себя на снимке через ноутбук. В случае с внешней камерой, сложностей не возникает, так как на устройстве имеется специально предназначенная для этого кнопка. Но что делать, если необходимо сфотографироваться с помощью камеры ноутбука?

16957 0 0
Как можно самому восстановить удаленные файлы с флешки?

Для многих людей USB-накопители являются одним из важных атрибутов для работы, а некоторые на них просто хранят какую-то личную информацию. И как обидно бывает, когда с любимой и, казалось бы, надежной флешки внезапно пропадают все данные. Знакомая ситуация? Если нет — то вы счастливчик!

Причиной возникновения этой проблемы может быть как банальная невнимательность, так и какая-нибудь системная ошибка или же вообще повреждение самого флеш-накопителя. Но унывать не стоит, так как еще не все потерянно, поврежденные файлы можно попробовать восстановить. Главное — не паниковать и все сделать правильно, а о том, как восстановить удаленные файлы с флешки, расскажет эта статья.

2442 0 0
Выбор акустических систем для дома

Нам сложно представить свою жизнь без музыки. Это неудивительно, ведь музыкальные воспроизведения лучше всего передают эмоции и подстраиваются под наше настроение. К тому же инновационные акустические системы являются не просто хорошим источником передачи высококачественного звука, но и красивым дополнением для интерьера, поэтому их выбор интересует многих современных людей.

6337 0 0
Как уменьшить размер pdf файла: способы сжатия и уменьшение объёма

PDF — это удобный формат для работы с текстами, который поддерживает множество графических элементов. Такой способ подачи данных очень нагляден и информативен, но многие документы этого формата обладают большим объёмом, что затрудняет их передачу по электронной почте. Для облегчения этого процесса pdf (пдф) файлы сжимают, то есть уменьшают исходный размер.

2457 0 0
Как скачать на компьютер или телефон видео из Одноклассников

Одной из популярных социальных сетей являются Одноклассники. В них удобно находить новых друзей по всему миру, общаться со знакомыми, делиться информацией и видео. Иногда может возникнуть необходимость особо понравившийся видеофайл скачать к себе на компьютер или телефон.

14829 1 0
Как легко соединить две фотографии в одну

В современном мире у человека всегда может возникнуть необходимость в объединении двух фотографий в одну при создании коллажа для какой-либо презентации или ещё для каких-нибудь целей. Однако, далеко не все готовы тратить своё время на изучение сложных профессиональных и полупрофессиональных программ вроде Adobe Photoshop или подобных.

10489 3 0
Как удалять данные и очищать историю просмотров в разных браузерах?

Иногда возникают ситуации, когда нужно очистить историю просмотренных в интернете сайтов. Однако, не у всех получается справиться с данной процедурой. Часто проблема заключается в том, что человек привык работать с одним инструментом, а историю нужно удалить в другом, которым пользоваться непривычно. Браузеры могут сильно различаться по дизайну и интерфейсу, поэтому разобраться и найти нужные функции не всегда получается с первого раза. На самом деле очищать браузер — это просто. Вся процедура не займёт у пользователя более двух или трёх минут.

3955 1 0
Как файл из PDF перевести в JPEG

Иногда перед пользователем встаёт необходимость перевести файл из одного формата в другой. В данной статье описывается, как можно конвертировать файл, находящийся в формате PDF, в формат JPEG, то есть текстовый документ — в графическое изображение. Часто у многих возникают с этим определённые сложности, поскольку по дефолту программа для чтения PDF в операционные системы не встраивается, и при попытке открыть имеющийся PDF, компьютер выдаёт ошибку. Существует несколько способов, а точнее, сервисов и программ для обработки данных, которые позволят осуществить желаемую операцию.

15405 2 0
Как копировать текст с помощью клавиатуры

Как ни странно, многие пользователи ПК не умеют копировать текст с помощью клавиатуры, предпочитая использовать старый проверенный метод — команду «Копировать», которая появляется в выпадающем меню при нажатии правой клавиши мышки.

С эффективностью этого способа поспорить сложно, однако есть у него и существенный недостаток — копирование отнимает кучу времени, особенно если речь идёт о больших объёмах. Поэтому есть смысл научиться проводить эти манипуляции непосредственно с клавиатуры.

11501 0 0
Как в ворде перевернуть лист в горизонтальное положение

В современном мире, во время ежедневного совершенствования технологического прогресса, смутно припоминаются те времена, когда вручную писались письма, рефераты, дипломные работы и т.д. Иногда складывается впечатление, что нынешнее поколение детей сначала учится пользоваться современными гаджетами, а потом только говорить.

16487 0 0
Как отключить услугу голосовой почты на МТС?

С сегодняшним темпом жизни отвечать на телефонные звонки получается далеко не всегда. Для того чтобы не пропустить важную информацию, у оператора МТС присутствует услуга "Голосовая почта".

Если он активен, МТС автоматически сохраняет голосовые сообщения, оставленные абонентами, которые впоследствии можно прослушать.

4964 0 0
Как легко сжать файл (фото или картинку) в формате jpg

Jpeg — это один из наиболее популярных форматов графических изображений, используемый в современном мире для хранения фото или картинок. Особый алгоритм JPEG позволяет сохранять картинки как вовсе без потерь качества, так и с заметными или незаметными для обычного человеческого глаза потерями. Файлы, будь то картинки или фотографии, которые содержат данные JPEG, в основном имеют расширения вида .jpg или .jpeg.

4009 0 0
Как установить Windows 7 с диска

Сейчас в магазинах компьютеры и ноутбуки продают в основном с установленной операционной системой. Но это совсем не значит, что хозяину техники не придётся хотя бы один раз переустановить «винду», то есть, операционную систему. А, может, и не один.

Переустановка может понадобиться, если вдруг виндовс рухнула или появились какие-то непонятные сбои в ней. А может быть, пользователь захочет просто сменить установленную систему на другую.

13369 10 0
Номер телефона в международном формате: история и факты

Первый телефонный разговор в мире состоялся 10.03.1876, когда знаменитый изобретатель Александр Бэлл, позвонил в соседнюю комнату своему помощнику и сказал фразу: «Дорогой мистер Ватсон, зайдите ко мне, я хочу вас видеть!». Это был первый в истории телефонный вызов, но он осуществлялся без набора номера.

3023 0 0
Что делать, если компьютер пишет «устройство USB не опознано»?

Мобильные телефоны, гаджеты и всевозможные другие внешние устройства практически всегда подключаются к компьютеру при помощи USB-порта. В ряде случаев компьютер не может распознать подключенное устройство и выдает соответствующее сообщение. Как показывает практика, ошибка «устройство USB не опознано» может вызываться как аппаратными неисправностями, так и недостатками программного обеспечения.

2780 0 0
Как сделать заказ товара на алиэкспресс

Алиэкспресс - это сайт, на котором у вас есть прекрасная возможность недорого приобрести различные вещи, начиная от одежды и обуви, и заканчивая бытовой техникой. Ассортимент здесь настолько велик, что категории товаров очень сложно перечислить полностью. Сложно представить, что там может не быть того, что вам необходимо. Также можно назвать Алиэкспресс электронным рынком. Так как на этом сайте представлены товары различных продавцов.

20857 3 0
В каком случае ставится знак цитаты (символ копирайта)?

Для того чтобы избежать копирования вашей авторской информации другими пользователями, необходимо использовать знак цитаты. Для этого не нужно особых знаний, вам понадобится лишь клавиатура и мышь. Всем уже давно известно, что знак цитаты используется как знак копирайта с целью защитить свои авторские права.

12786 7 0
Как бесплатно пользоваться Скайпом на ноутбуке

«Скайп» - удобный бесплатный интернет-мессенджер, с помощью которого через Глобальную Паутину можно общаться с пользователями по всему миру. Доступны также звонки на мобильные и городские телефоны, но для этого придется пополнить баланс. Если вы пока не знаете, как пользоваться «Скайпом» на ноутбуке, эта инструкция поможет разобраться с тонкостями работы программы. Учитывайте, что для комфортного использования понадобится доступ в интернет на скорости не ниже 56 Кб/с для голосовой связи и не ниже 512 Кб/с для видеосвязи.

4450 0 0
Как бесплатно сделать баннер для сайта или логотип онлайн

В наш век, когда множество вопросов решаются с помощью интернета, большинство компаний, в том числе и крупных, а также частных лиц и индивидуальных предпринимателей продают товары и ищут клиентов с помощью сайтов и блогов. Для того, чтобы сделать свои предложения более заметными для потенциальных клиентов, они используют баннеры.

2194 0 0
Как полностью удалить аккаунт в фейсбук?

Казалось бы, что проще, нажми на кнопку «удалить», и всё. Но на фейсбуке не всё так просто и есть нюансы, которые полезно будет узнать поподробнее. Итак, вы хотели бы удалить свой аккаунт, для этого на facebook.com есть два разных варианта.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям