Hi-Tech. Интернет

2121 1 0
Как поделиться своими фотографиями со всеми
Существует множество своей способов поделиться фотографией со всеми. Для этого не нужно обладать какими-либо навыками или иметь специальную аппаратуру – достаточно простой камеры на телефоне и доступа к интернету.
5869 0 0
Как отключить файрвол (Firewall) в Windows 7

Брандмауэр или Firewall — это межсетевой экран, программно-аппаратный или просто программный элемент компьютерных сетей, который позволяет производить контроль и осуществлять фильтрацию проходящего сетевого трафика соответственно заданным параметрам. Сетевой трафик, в свою очередь, это любая информация, хранящаяся на просторах сети — это может быть как музыка, видео, так и текст, документы и прочее.

1353 0 0
Выбор навигатора - ГЛОНАСС или GPS

Сегодня тенденции в мире и в нашей стране сложились таким образом, что при покупке систем, которые поддерживают ГЛОНАСС, пользователям совсем не приходится выбирать между отечественных и импортных навигационных аппаратов. Кроме того, все имеющиеся на сегодняшний день перспективные разработки, в том числе и современные чипы от конструкторского бюро «Навис», способны обеспечить одновременный прием сигнала со спутников группы ГЛОНАСС и GPS.

13055 1 0
Размер имеет значение: виды сим-карт для телефонов

Современный телефон представляет собой высокотехнологичное устройство, битком набитое процессорами, датчиками, Wi-Fi, GPS, Bluetooth, оптикой, микрофонами и многим другим.

Большинство этих приборов и систем самодостаточны и могут работать самостоятельно. Но чтобы совершать звонки, использовать мобильные данные и отправлять текстовые сообщения, нужна SIM-карта (Subscriber Identification Module) — полимерная пластина, содержащая микрочип с информацией об учетной записи абонента сотовой сети. Принцип работы SIM-карты в телефоне во многом похож на принцип взаимодействия банкомата и кредитной карты.

4963 1 0
Как сделать фон в презентации: основные рекомендации

Для большей наглядности во время презентаций рефератов, курсовых и других проектов используются слайды с коротким текстом, картинкой или же статистикой. В создании таких презентаций большую роль играет фон, на котором будет располагаться текст или картинка. Очень важно подобрать цвет, который поможет улучшить визуальное восприятие информации.

1575 0 0
Критерии выбора мультимедийного проигрывателя

Мультимедиа-плейер — это приспособление для прослушивания музыки с дополнительным перечнем возможностей. Применение подобного проигрывателя позволяет смотреть фото и клипы, кинофильмы, читать книжки, серфить по интернету. В современный мультимедиа-плеер изготовители встраивают широкий функционал.

6696 0 0
Android и iOS: как восстановить удаленные фото с телефона

Благодаря активно развивающемуся рынку технологий сейчас очень сложно встретить человека, у которого бы не было телефона с фотокамерой. Поэтому неудивительно, что мы стараемся запечатлеть чуть ли каждое мгновение нашей жизни. И как же порой бывает обидно, когда вдруг исчезает с телефона какая-нибудь нужная фотография, которая была сохранена только в нем. Что в таком случае делать? Означает ли это, что о ней можно просто забыть? Конечно, эта ситуация неприятна, но все совсем не так ужасно, как это может показаться на первый взгляд. О том, как восстановить фото на телефоне, как раз и расскажет эта статья.

22897 0 0
Как убрать номер страницы в Word

Очень часто у студентов при написании рефератов или контрольных работ возникает надобность в нумерации листов в текстовом документе. Но есть определенные правила оформления документов, согласно которым на титульном листе не производится нумерование. Да и внешне это будет выглядеть не очень красиво. В этой статье на примере различных версий программы Microsoft Office Word 2003 и 2010 мы рассмотрим удаление нумерации с титульного листа и всего документа, узнаем, как заменить цифры на буквы и как начать нумерацию с любой нужной цифры.

14554 1 0
Поиск ключевых слов и информации на странице в браузере

Каждый день человек сталкивается с большими объемами новой информации. В интернете существуют миллионы веб-страниц, на которых можно найти необходимые данные. По этой причине тратится много времени на то, чтобы отыскать необходимый абзац или несколько ключевых слов в огромном количестве выдаваемого браузерами текстом. Человеку сложно быстро сориентироваться в огромных текстах, размещенных на разных сайтах. Острая необходимость быстро найти информацию возникает в профессиональной деятельности бухгалтеров, юристов, редакторов и писателей.

10586 1 0
Как пронумеровать страницы в Microsoft Word 2010

Работая с текстами в Microsoft Word 2010, бывает нужно сделать нумерацию страниц.

Но не все знают, как это сделать средствами, встроенными в эту программу. Есть множество примеров, когда номера выставляют вручную, делая отступы и вставляя цифры с клавиатуры.

5323 0 0
Как узнать, прослушивается ли мобильный телефон

Прослушивание телефонных разговоров не ново. Но о том, что за последнее десятилетие оно стало доступным и массовым, знают не все.

Телефоны сейчас — неотъемлемая часть повседневной жизни, в буквальном смысле без них невозможно обойтись. Трубки берут с собой в самые интимные места, не расстаются с ними в требующих секретности событиях. Большинство пользователей, не знакомых с тем, как стало просто и доступно «перепрошить мозги» у смартфона, создают злоумышленникам все условия для внедрения в аппараты «программ-шпионов».

40074 9 0
Как поменять язык на клавиатуре: способы переключения

Многие пользователи при работе на компьютере рано или поздно сталкиваются с проблемой необходимости переключить язык на клавиатуре. Потребность изменять умолчания в большинстве случаев возникает у тех, кто по роду занятий вынужден работать с двумя и более языками. Сегодня существует несколько способов переключения языковой раскладки, поэтому каждый может выбрать наиболее удобный вариант.

2921 0 0
Как бесплатно создать свой блог в интернете

Блоги имеют очень большую популярность в современном мире. Очень многие организации и публичные люди ведут их. Тематика блогинга может быть совершенно любой, что открывает возможности для полета фантазии. Создание блога — нелегкая затея, для этого нужен талант. Но как говорится: «Талант есть труд, умноженный на упорство». Значит, если вы приложите необходимые усилия, все получится.

77777 4 282
Как можно восстановить удаленные сообщения с телефона

Многие из нас в процессе чистки мобильных телефонов могут случайно удалять нужные сообщения. Так наряду со спамом можно случайно избавиться от банковских кодов или нужных смс по работе. О том, как восстановить удаленные смс на телефоне, пойдет речь в этом материале.

8748 0 0
Как переместить панель задач вниз экрана

Если вы включили компьютер и обнаружили, что панель задач в настоящее время находится в верхней части экрана или сбоку, то, возможно, вам интересно, как правильно перетаскивать ее в удобные вам части монитора. В Windows она традиционно находилась на нижнем краю рабочего стола по умолчанию начиная с Windows 95. Большинство людей знают, что можно перемещать панель задач, но не так много людей знают, как на самом деле это сделать.

7449 0 0
Преобразование файла djvu в формат doc

Формат Djvu хоть не самый распространенный, но он имеет очень интересные особенности и преимущества перед другими форматами. В чем его уникальность? Как раз в том, что он передает изображение не только как иллюстрации, но и книги в виде рукописей в изначальном варианте первоисточника.

Также его преимущество в том, что этот формат удобен в хранении и использовании информации. Файлы данного формата вмещают в себя не тяжелый объем, который не занимает много места.

Но чаще по причине того, что такой документ никак не отредактировать, пользователи сталкиваются с необходимостью перевести формат DjVu в Word. Как это сделать, мы рассмотрим ниже.

2365 0 0
Как сделать зачеркнутый текст вконтакте

Социальные сети давно стали частью массовой культуры. Трудно найти пользователя интернета, который бы ни разу не заходил на сайты «Вконтакте», «Одноклассники», «Мир тесен». На этих сайтах люди общаются друг с другом, заводят друзей и делятся важной информацией.

Многие используют интернет для рекламы своих товаров и услуг. Для того, чтобы выделить наиболее важную информацию, пользователи используют выделение цветом, необычные шрифты, прописные буквы и подчеркивание. В последнее время в моду вошел перечеркнутый текст.

103334 5 0
Масштаб и способы его вычисления с помощью калькулятора онлайн

Чаще всего среднестатистический житель нашей планеты сталкивается со словом «масштаб», изучая географию. Надпись в нижнем углу географической карты выглядит приблизительно таким образом: «Масштаб 1:100».

Это понятие означает отношение размера объекта на карте или плане к его фактической величине.

5719 0 0
Что делать, если при включении компьютера появился черный экран

Век компьютерных технологий значительно упростил жизнь, но это не отменяет большого количества поломок, с которыми люди встречаются постоянно. Черный экран при загрузке Windows - одна из самых распространенных проблем, которые многие стараются устранить своими силами. Причины отсутствия изображения могут быть самые разные. В зависимости от них, следует подходить к ремонту компьютера аккуратно и со знанием дела.

4480 0 0
Способы создания и изменения подписи в почте Outlook

Если человек любит порядок и стабильность не только в реальной жизни, но и в электронной, ему идеально подойдет приложение Microsoft Outlook. Это такое приложение-клиент в почтовом сервере, в котором содержатся многочисленные функции для совместной работы нескольких пользователей, работников одной организации.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям