Праздники и подарки

1349 0 0
Выбираем пригласительные открытки на роскошную свадьбу

Формат свадебных приглашений со временем меняется. Каждый день появляется новый дизайн и придумываются новые правила оформления, соответствующие конфессиям и традициям разных народов, наций и сообществ. Для изготовления пригласительных открыток используется всё больше современных материалов, открытки выполняются в совершенно невообразимых ранее цветовых и стилистических решениях; появляется и исчезает множество производителей, продающих открытки в киосках и через интернет. Дизайнеры постоянно представляют свежие идеи, способные удивить даже самого искушённого клиента. Пригласительные открытки — это уже не просто инструмент, при помощи которого мы предлагаем гостям стать частью торжества, но и создаём ощущение статусности, избранности конкретной  пары. Сейчас мы готовы тратить на приглашения больше, чем когда-либо. Пригласительные открытки задают тон предстоящего мероприятия в сердцах гостей. Так какие же пригласительные открытки популярны в наши дни?

25048 7 0
Двадцать восемь лет совместной жизни: какая это свадьба и что дарить

До сих пор возникают споры по поводу того, какая свадьба отмечается через 28 лет совместной жизни и стоит ли ее праздновать. Дело в том, что по народным традициям эта годовщина не отмечается. Но название у нее все-таки есть — никелевая свадьба. В этот день супруги дарят друг другу сувениры, собирают за одним столом своих близких, друзей.

11766 3 0
Как сделать костюм вороны для девочки своими руками

Вот уже и близятся новогодние праздники, утренники в садах и школах. Пора задуматься над костюмом вашей красотки. Если вы хотите в этом году сделать необычный новогодний костюм, который будет выделять вашего ребенка из толпы и в то же время выглядеть аккуратно и опрятно, то костюм вороны будет лучшим выбором. Он будет удобен и интересен вашему ребенку. Подготовка костюма не займет много времени, что очень важно для загруженных работающих родителей. Костюм всегда можно приобрести в магазине, но, сделав его своими руками, вы будете уверены, что ваш ребенок будет неповторим и оригинален.

16222 2 0
Создание клыков вампира своими руками: варианты и инструкции

Ни один костюм вампира не будет выглядеть полноценно без клыков. Поэтому, если вы любите что-то делать своими руками, попробуйте самостоятельно сделать клыки вампира. Это вам позволит не тратить деньги на покупку данного аксессуара в магазине для вечеринок. Такие аксессуары можно сделать при помощи пластмассовой соломинки и ножниц, можно также подготовить целый набор материалов для создания более реалистичных клыков из акрила. Можно также использовать искусственные ногти, приклеенные к зубам при помощи базисного воска.

2781 0 0
Что подарить на 25 годовщину свадьбы?

Годовщина свадьбы — значимое событие для пары. Супруги в этот день приглашают лучших друзей, близких и родных, чтобы отпраздновать важную дату. Каждая годовщина брака ассоциируется с материалом, который напоминает отношения супругов своими свойствами.

Сегодня мы поговорим про 25-летний юбилей — серебряную свадьбу. О традициях ее празднования и подходящих подарках. Четверть века — это очень солидный рубеж для партнеров, прошедших вместе через множество испытаний.

3646 0 0
Выбор подарка для мальчика на первую годовщину

Первый день рождения малыша — это событие, которое имеет большую значимость для родителей и родных, нежели для него самого. В таком возрасте ребенок продолжает активно познавать окружающий мир, поэтому выбор подарка должен осуществляться с учетом его потребностей в таком возрасте.

Сегодня мы поделимся полезной информацией о том, что подарить мальчику на 1 год. Она будет полезна как для родителей, так и для гостей, которые затрудняются с выбором подарка для именинника.

2253 2 0
Где отметить день рождения ребёнка в Москве

День рождения ребёнка — это весёлый праздник юности, который окунает родителей в атмосферу детского смеха и радости. Но вместе с этим он влечёт за собой массу приятных хлопот по организации мероприятий, связанных с различными экскурсами, и, конечно же, с детским пиршеством. Вот тут и начинается головоломка: где провести этот праздник, куда пойти, что приготовить, какое необычное шоу посетить.

1362 0 0
Как подготовиться к свадьбе

Женитьба или замужество - это очень ответственный шаг в жизни, и для многих один из самых важных. Поэтому, коль уж человек решается на такие изменения в своей жизни, то это должно быть незабываемым событием.

3478 0 0
Подарок мужчине на 50 летний юбилей

Для любого мужчины пятидесятилетний юбилей — это своеобразный рубеж, потому что за спиной уже большой жизненный опыт и какие-то достижения. Как правило, в этом возрасте мужчины уже осуществляют все свои задумки и планы на жизнь. Именно поэтому для них так важно отметить эту золотую дату в семейном кругу, а также в окружении друзей и знакомых.

Гости же должны удивить своими подарками и сюрпризами. Подарок может не стоить баснословных денег, но он должен быть интересным и эксклюзивным.

2541 0 0
Открытка на день рождения своими руками: рисунок, аппликация

Все мы знаем, как приятно получать подарки от близких. А еще больше нам нравится получать приятное дополнение к сюрпризу в виде собственноручно изготовленной открытки. В статье рассмотрим открытки для разного возраста и научимся делать их самостоятельно.

2984 0 0
Что можно подарить зятю на день рождения

Взаимоотношения между тёщей и зятем бывают не всегда такими гладкими, как хотелось бы. Но с приближением даты рождения заведено поздравлять мужа дочери с праздником, так как он является членом семьи. Зачастую родители уважительно относятся к избраннику дочери и поддерживают дружеские отношения с её мужем. При выборе подарка для него надо руководствоваться тем, насколько хорошо вы успели изучить его вкусы и предпочтения.

18714 0 0
Костюм ёжика из подручных материалов своими руками

Практически на каждом осеннем и новогоднем утреннике в детском саду можно встретить малышей в костюмах ёжиков. Купить такой наряд можно и в магазине. Но более интересным и индивидуальный будет выглядеть свой костюм, сделанный своими руками дома. Способов смастерить «ёжика» много: сшить из ткани, связать из пряжи, изготовить из подручных материалов.

21102 2 0
Как сделать оленя своими руками: схемы и оригинальные идеи

Зимние праздники Новый год и Рождество — это то время, когда можно подумать об украшении своего дома или участка. Для многих процесс украшения дома становится настоящим волшебным ежегодным ритуалом. Бывает даже, что предпраздничная суматоха и приготовления к новогодним торжествам затмевают собой сами праздники.

4746 0 0
Как правильно написать письмо Деду Морозу

Уже за пару месяцев до наступления Нового года каждый ребенок ходит с надеждой увидеть под своей елкой подарок от доброго, волшебного Дедушки Мороза. Чувство волшебства не покидает детишек, и многие родители пытаются сохранить это чувство, как можно дольше.

6565 0 0
Идеи подарков для девушки на год отношений

Годовщина отношений — первая серьезная дата для влюбленной пары. Игнорировать такое событие, конечно же, нельзя. А к подбору подарка нужно подойти со всей серьезностью. Если вы так увлеклись избранницей, что даже забыли, о каких подарках она мечтает, эта статья для вас.

2776 0 0
Что подарить женщине на 70-летний юбилей

70 лет — особый этап в жизни любой женщины. Как правило, в этом возрасте уже завершена карьера, дети давно выросли, появилось желание и возможность наслаждаться отдыхом, жить для себя и общаться с внуками. Часто женщины увлекаются разными хобби, например, рукоделием, кулинарией, выращиванием комнатных цветов. Некоторые пожилые дамы принимают активное участие в социальной жизни и любят посещать интересные мероприятия. Подбирая подарок к юбилею, необходимо учитывать все пристрастия именинницы.

3253 0 0
Сколько оленей в упряжке Санта Клауса?

У Санта Клауса много дел. За одну ночь он должен побывать во всех домах и развести подарки для детей и взрослых. Справиться с непростой миссией Санте помогает упряжка оленей. Они мчат волшебные сани, не страшась непогоды. Туман и темнота не помеха для саней Санты потому, что нос вожака оленей – Рудольфа, освещает дорогу, как настоящий фонарик.

3309 1 0
Снежинки своими руками из бумаги на Новый год

Каждый человек ждёт Нового года и мечтает о том, чтобы в квартире ненадолго поселились сказка и волшебство. Для создания уюта и праздничной атмосферы устанавливают и украшают елку, используют разные виды декора.

Если вы уже начали готовиться к празднованию новогодней ночи, вовсе не обязательно выкладывать кругленькую сумму на приобретение дорогих игрушек и наклеек. Украшения, сделанные своими руками, зачастую выглядят не хуже. И к тому же становятся поводом собраться всей семьёй и провести дело с пользой. Взрослые смогут не только вернуться в детство, но и научить своих детей мастерить красивые поделки.

4813 1 0
Интересные идеи подготовки к Хэллоуину в домашних условиях

Ночь с 31 октября на 1 ноября - время удивительного праздника призраков и ведьм - Хэллоуина. Чтобы он прошел незабываемо, вас следует подготавливаться основательно. От самых необычных вариантов оформления дома до невероятного страшных нарядов - вот несколько потрясающих идей, которые обеспечат вам "ужасающее" веселье!

Как украсить дом?

Чтобы в вашем доме царила праздничная атмосфера, изготовьте готические свечи. Вам не потребуется много времени и усилий! Просто возьмите несколько бутылок от шампанского и вставьте в горлышко каждой самую обычную парафиновую свечу. Зажгите их и позвольте им гореть, пока воск не начнет плавиться и стекать по бутылкам.

Бутылки-свечи - отличный антураж для Хэллоуина, однако чтобы ваш дом выглядел по-праздничному нужно еще одно условие: украсьте двери вашего дома, столы и лестницы пауками. Приобретите пару десятков игрушечных черных пауков и приклейте их на двухсторонний скотч. Для большего устрашения можете расположить их зигзагом. Чтобы ваш дом выглядел еще эффектней, сделайте на стенах паутину. Используйте черные нитки или нарисуйте паутину черным маркером на ватманах.

Добавьте к оформлению летучих мышей. Купите черную бумагу и вырежьте зверушек. Развесьте мышей во дворе дома и на деревьях. Если вы живете в квартире, украсьте им входную дверь и потолки.

Продолжаем подготавливаться к Хеллоуину. Чтобы ваши гости по-настоящему прочувствовали атмосферу праздника, развесьте по дому кровавые полотенца. Возьмите красную краску и намажьте ей руке. Затем оставьте отпечатки на полотенцах. Вы также можете сделать устрашающие рисунки кисточкой.

Конечно, при подготовке к Хэллоуину невозможно обойтись без изготовления знаменитого светильника Джека. Чтобы сделать его, возьми тыкву, отрежьте верхнюю часть и извлеките мякоть. Нарисуйте маркером на ней забавную рожицу и вырежьте ее. Затем поместите внутрь тыквы фонарик. Ваш Джек готов!

Праздничные угощения

Не забудьте про праздничный домашний стол! На Хэллоуин принято готовить всевозможные блюда из тыквы: оладьи, запеканка, печенье - список можно продолжать до бесконечности. Впрочем, меню вы можете составить на свое усмотрение. Однако помните: оформление должно быть праздничным.

Приготовьте сэндвичи в форме черепов или пирожки в виде костей. Для подачи салатов используйте апельсины. Вычистите из них мякоть и вырежьте злобный оскал, затем заполните их фруктовой или овощной начинкой. Если вы решили подавать бутерброды, нарисуйте на них кетчупом или горчицей страшные рожицы. Нос, рот и глаза выложите маслинами, рыбой или другими продуктами, которые вам нравятся.

Отдельно уделите внимание напиткам. Вы можете приготовить глинтвейн. Однако если вам по вкусу холодные напитки, то перед вами откроется настоящий простор для фантазии. У вас есть шанс сделать их действительно ужасающими. Купите форму в виде руки, залейте ее водой и отправьте в морозилку. Когда придёт время подавать напитки, просто добавьте в них холодные "руки".

Устрашающий костюм

Подготовка к празднику вашего дома окончена, теперь займитесь собой! Если вам пришлись не по вкусу цены на костюмы для Хэллоуина в магазине, то сделайте их самостоятельно, тем более что некоторые образы не потребуют сверхъестественных усилий.

Идеальный вариант - костюм мумии. Просто купите побольше бинтов и попросите друга ими вас обернуть. Вы также можете изготовить костюм скелета. Для этого вам потребуются черные лосины, водолазка и немного белой краски, чтобы нарисовать кости. Неплохим выбором станет облачение ведьмы. Оденьте длинное узкое платье и перевяжите его на поясе веревкой. Вы можете также использовать вместо платья балахон или лохмотья. Ваш выбор зависит от того, как именно вы представляете себе ведьму. Если вам больше нравятся привидения, возьмите простую простыну, сделайте прорези для глаз и оденьте на себя. Полтергейст готов!

Любой образ, за исключением привидения, необходимо дополнить макияжем. Если вы решили стать в Хеллоуин вампиром, не скупитесь на белую пудру и красный блеск для кровоподтеков. Скелетам следует нарисовать круги под глазами, закрасить кончик носа чёрным карандашом и нанести побольше белой пудры. Ведьмам же подойдут бородавки на лице, выполненные черным карандашом. Иными словами, макияж должен походить выбранному вами образу.

Подарки и развлечения

Вы подготовили к Хеллоуину дом, накрыли стол, сделали костюм и макияж, а теперь самое время подумать о развлечениях. Не забудьте про подарки, а иначе, какой же это праздник? Запаситесь сладостями и разложите их в медицинские перчатки. Согласитесь, такие подарки выглядят, как минимум ужасающе, но для самого страшного праздника в году подойдут идеально!

Как подготовиться к Хэллоуину, чтобы на праздник не было скучно? Все просто! Отличным способом провести его станет игра "Мафия". Когда город заснёт, могут проснуться все самые известные персонажи ваших любимых фильмов ужасов: чудовища, монстры, привидения и даже борец с вампирами - Абрахам ван Хельсинг. Подойдите к игре с фантазией, и тогда ваш праздник станет действительно незабываемым!

Видео

В видео вы найдете интересные и оригинальные идеи по декорированию комнаты к Хэллоуину.

LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям