Заболевания

2009 0 0
Жизнь рядом с алкоголиком
Проживание рядом с человеком, страдающим алкоголизмом, может быть схоже с жизнью на пороховой бочке. Ведь поведение пьющего человека порой непредсказуемо и опасно, а порой привлекательно и романтично. И никогда нельзя с определённостью сказать, когда вы будете обласканы его вниманием или будете крайне оскорблены. Мы также не можем с уверенностью планировать своё время. Не можем потому, что не знаем того, что может нам преподнести судьба в ближайшие часы и даже минуты.
1739 0 0
Новое научное исследование: сотовый телефон и рак
Новое научное исследование международной группы учёных вновь поднимает дискуссию о том, вызывает ли радиация сотового телефона рак или нет. И если вы входите в число девяносто двух процентов россиян, которые владеют мобильным устройством, то вам захочется узнать об этом побольше. Исследование длиной в два с половиной года и стоимостью в двадцать пять миллионов долларов, потраченных на него, действительно дают все основания полагать, что радиочастотная радиация, испускаемая нашими сотовыми телефонами, теоретически может способствовать развитию рака.
1715 0 0
Фронтит: симптомы и лечение
Это воспаление слизистой оболочки лобной придаточной пазухи носа. Данное заболевание встречается достаточно редко, по сравнению с другими заболеваниями околоносовых пазух.
1657 0 0
Гайморит: симптомы и лечение
Гайморит это воспаление слизистой оболочки верхнечелюстной пазухи. Наиболее часто встречающееся заболевание околоносовых пазух. Очень часто проявляется как осложнение насморка, гриппа, кори, скарлатины, краснухи и других инфекционных заболеваний.
2478 0 0
Перитонит: симптомы, течение, лечение, прогноз
Перитонит — воспаление брюшины. К этому понятию может быть отнесено любое воспаление, происходящее на висцеральном или париетальном листках брюшины, как локализованное, так и разлитое. К локализованным, т.е. отграниченным формам перитонита можно отнести, например, абсцесс брюшной полости. Однако хирургическое общество в настоящее время настаивает на пересмотре такого взгляда на проблему. В большой классификации, разработанной Савельевым В.С. и Мухиным Ю.М., важно помнить несколько позиций:
2443 0 0
Экг-отведения
Как я писал в предыдущих статьях по этой теме я писал, что ЭКГ регистрирует вектор разности потенциалов электрической активности сердца. Для снятия показаний силы и направления ЭДС на поверхность тела человека накладываются разнополюсные электроды. Условная линия между ними называется осью отведения, а четкие места наложения видами отведений. Отведения это точки наблюдения за одним и тем же процессом с разных ракурсов. В настоящее время существует большое количество отведений, по широко используются только три вида отведений ЭКГ: Это первое, второе и третье, обозначаются римскими цифрами и на кардиограмме записаны первыми. Были предложены Эйнтховеном. Они отражают процесс возбуждения по основным трём осям, и тело человека условно вписано в равносторонний треугольник (Эйнтховена), сторонами которого и являются эти отведения. Предложены Гольдбергером и представляют собой разность потенциалов между одной из конечностей и средним потенциалом двух других.
1797 1 0
Трахеит: что это такое, и как его лечить
Среди заболеваний нижних дыхательных путей, трахеит является наиболее часто встречаемым заболеванием. Сезонность весна – осень. Среди мужчин и женщин, уровень заболеваемости практически одинаковый.
1852 0 0
Женское бесплодие: Причины, методы профилактики и лечение
В наши дни огромнейшее количество женщин сталкиваются с ужасной проблемой, которая звучит, как «бесплодие». Наверное, ни одна женщина или девушка не хочет, чтобы ей поставили такой диагноз. Именно поэтому следует разобраться, а из-за чего возникает бесплодие и можно ли с ним как-либо бороться.
1406 0 0
Что делать при укусе клеща
С приходом тепла, люди подвержены риску укуса клеща. Активность клещей фиксируется в период весна.осень. Отдельные регионы первые укусы клеща фиксируют в феврале. Основной средой обитания клещей являются места, без прямых солнечных лучей, температура ниже 20С. Например, лес, трава. К таким местам можно отнести парки, леса, дачные, садовые участки. Зоной риска в теплое время становятся общественный транспорт, публичные места. Клещи могут находиться на одежде отдыхающих, их жертвами могут стать люди, которые не выезжают на природу, например, едут на работу. Клещи не способны к прыжкам и перелетам. Они дожидаются свою жертву сидя на земле или траве, выставив передние лапы, на которых находятся специальные органы чувств. При обнаружении жертвы клещ реагирует на тепло и запах (кстати, глаз у клеща нет) и вцепляется в одежду потенциальной жертвы. Клещ может в течение нескольких часов искать место укуса. Ощутить укус клеща практически невозможно, при укусе он обезболивает выбранное место.
2620 0 0
Как бороться с грибком ногтей
Самое страшное для молодых девушек – это грибок ногтей. Руки должны быть всегда ухоженные, ведь они являются зеркалом прекрасного пола. При неправильном уходе, к тридцати годам вы станете обладательницей дряблых, морщинистых рук с пигментными пятнами. В данной статье речь пойдет об очень популярном вопросе, как избавиться от грибка ногтей.
1497 0 0
Осложнения при беременности
Когда женщина находится в состоянии беременности, ее организм подвержен самым разным внешним воздействиям. В период, когда будущая мамочка вынашивает плод, могут возникнуть осложнения. Это вредно и для мамы, и для младенца. Что же делать?
1898 0 0
Что такое пояснично-крестцовый радикулит
Как можно догадаться из этого словосочетания, речь идёт о патологии в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. «Радикс» в переводе с латыни - корень, окончание «-ит» всегда указывает на воспалительный процесс. Таким образом, речь идёт о воспалительном процессе в корешках нервов пояснично-крестцового отдела.
1660 0 0
Методика процедуры промывания носа в домашних условиях при насморке и гайморите.
При насморке и гайморите происходит отек каналов пазух, который затрудняет процесс постоянного оттока слизистого секрета. Наблюдается застой слизи, которая вызывает воспаление и со временем превращается в гной.
1611 0 0
Недержание мочи у женщин
Эта деликатная проблема может возникнуть в любом возрасте. Но чаще всего недержание появляется во время климакса. С возрастом уменьшается количество женских половых гормонов, которые отвечают за эластичность тканей. В результате возникает подтекание мочи даже при минимальных нагрузках.
1903 0 0
Больное сердце и бытовые нагрузки
Любые физические нагрузки вызывают напряжение организма. В результате развивается утомление, учащается дыхание, пульс. Особенно это заметно, если человек имеет сердечно-сосудистое заболевание. Неужели он должен отказаться даже от каждодневной домашней работы?
1824 0 0
Гастрит. Причины и симптомы
Обнаружить гастрит на ранней стадии довольно сложно. Но своевременное его диагностирование дает возможность избежать развития более опасных заболеваний. Гастритом называется воспаление слизистой желудка, способное привести к ее истончению и появлению язв. Возбудителями болезни являются бактерии, а провоцируют ее вредные привычки, неправильное питание, некоторые лекарства, стрессы. Воспаление слизистой может возникнуть как ответная реакция на действие повреждающих факторов. Это могут быть химические вещества, механические повреждения, термическое действие, инфекция.
2469 0 0
Кандидоз его диагностирование и лечение
Кандидоз у женщин очень распространенное заболевание. По иному кандидоз называется еще молочница или же грибок. Такое заболевание может быть вызвано многими способами, сейчас рассмотрим какими именно. Кандидоз это заражение слизистых. Проявляется он по разному, это могут быть зуд и жжение при мочеиспускании, покраснения и творожистые выделения. Заболевание не венерическое.
2096 0 0
Аллергия на цветение растений
Аллергию на пыльцу растений называют поллинозом. Эта болезнь характерна тем, что начинается в мае – июне во время цветения растений, а к августу больному становится значительно лучше. В этот период бурное цветение деревьев и кустарников заканчивается. Весь холодный период года болезнь никак себя не проявляет.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям