Заболевания

12137 2 0
По каким причинам возникает жжение в животе?

Жжение в животе — распространённый клинический признак. Зачастую он связан с проблемами со здоровьем, касающимися состояния пищеварительной системы. Иногда появляется при заболеваниях прочих органов и систем. Основной фактор разнится, что зависит от области появления жжения.

2737 5 0
Синдром Скумина – страх, порожденный сознанием

С развитием научно-технической сферы в нашей жизни семимильными шагами стала развиваться область медицины. Исходя из статистических данных, можно уверенно утверждать, кардиологические заболевания составляют огромную долю нарушений здоровья наших граждан, что, к сожалению, довольно часто приводит к большим количествам смертей. Именно поэтому люди давно обеспокоились возможностями лечения таких больных в целях возвращения им здоровья и общей работоспособности.

1530 0 0
Вегетососудистая дистония - симптомы и причины

В наше время многие люди страдают от вегетососудистой дистонии или ВСД. Данный синдром проявляется самыми разными симптомами. ВСД крайне отрицательно влияет на нервную систему, на работу сердца и сосудов. Но самое распространенное явление данного синдрома – это дистония головного мозга.

1568 0 0
Найдено лечение рака мозга
Американские неврологи совместно с учеными разработали метод, который поможет бороться с раком головного мозга. В качестве помощника в этом деле была выбрана патогенная бактерия сальмонелла, которая обычно вызывает кишечные инфекции. Современный человек не может испытывать уважение к этому возбудителю, так как прекрасно знает, какие неприятности она может доставить (повышение температуры, диарея, рвота, боль в животе). Но возможно он переменит свое мнение, если сальмонелла будет помогать в борьбе с онкологическими заболеваниями.
2099 0 0
Как не простудиться в тридцатиградусную жару
Невероятно, но факт: летняя пора, которая, казалось бы, по всем законам природы и логики должна состоять из веселых прогулок по городским улицам, солнечных ванн на берегу пресного водоема или безбрежного моря, вкусных блюд из только что выросших овощей и фруктов, нередко вместо этого наполняется тяжелой борьбой с насморком, ангиной, воспалением среднего уха. Увы, довольно часто и те, кому удалось выбраться на курорт, и те, кому по разным причинам пришлось остаться летом в мегаполисе, воспринимают жаркую погоду как стопроцентную гарантию от любых простудных заболеваний. Это заблуждение обычно лишает людей осторожности, присущей им в зимние месяцы, и они совершенно неосмотрительно позволяют себе разного рода опасные для здоровья поступки.
1678 1 0
Прополис - природный доктор
В последнее время человечество становится всё ближе к природе и её полезным явлениям. Люди всё чаще доверяют свойствам лечебных трав и различным природным продуктам. К таким продуктам матушки-природы относятся многообразные продукты пчеловодства: мёд, маточное молочко, прополис, пыльца. Все мы знаем о полезных качествах пчелиного мёда. Его оздоровительные свойства вне сомнений. А вот о лечебном секрете прополиса далеко не все осведомлены.
1405 0 0
Какие лекарства помогают при аритмии?
Какие лекарства помогают при аритмии? Если человек здоров, то он не слышит биение своего сердца. Но если сердечный ритм нарушается, то это не остается без внимания. Нарушение ритма не всегда происходит из-за каких-либо патологий сердца. Однако к этим симптомам нужно прислушиваться и обязательно консультироваться с лечащим врачом. Нужно понимать, что сердечная аритмия может возникать из-за проблем с сердечной, эндокринной и нервной систем. Какое же лекарство является наиболее эффективным при аритмии? Давайте попробуем разобраться.
1521 0 0
Болезненные месячные
Менструация – это естественный процесс, протекающий в организме женщины, который дает ей возможность продолжения рода. И предельно ясно, что он не должен протекать с симптомами, лишающую женщину трудоспособности (сильная боль в животе, тошнота, рвота, диарея, обмороки). Однако у 10% женщин детородного возраста именно так и происходит.
1786 0 0
Основные признаки и особенности терапии цистита у женщин
Хронический цистит у женщин становится следствием неграмотной или несвоевременной терапии острой формы заболевания. Болезнь сопровождается неприятными симптомами и значительно ухудшает качество жизни женщины. Поэтому важно вовремя распознать проблему и приступить к лечению.
1519 0 0
Остеохондроз. Причины, симптомы и лечение.
Остеохондроз – это заболевание позвоночного столба, характеризующееся дегенеративным поражением костных тканей и суставных хрящей. В мелких суставах позвоночника, межпозвоночных дисках происходят дистрофические процессы. Они могут возникнуть в любой области опорно-двигательного аппарата и долго развиваться внутри самих позвонков.
1828 0 0
Что нужно знать о гриппе А, В и С
Грипп, вызванный вирусами A, B и С, всегда сопровождается высокой температурой тела. Этот симптом позволяет организму бороться с воспалительным процессом, но когда температура поднимается до критического значения, требуется ее медикаментозное снижение.
1532 0 0
Как распознать опасные симптомы гриппа
Осложнения при гриппе могут проявляться критически высокой температурой тела, лихорадкой, расстройством кишечника и многими другими симптомами. Следует подробнее остановиться именно на повышенной температуре при гриппе, и к чему она может привести.
1838 0 0
Чем сбивать высокую температуру тела
При вирусной инфекции важно не допустить осложнений, и при появлении первых симптомов простуды или гриппа важно начать принимать витамины и иммуномодуляторы. На ранней стадии заболевания этих препаратов достаточно для борьбы организма с вирусом.  Важно также отличать ОРВИ (простуду) от гриппа, ведь в первом случае лечение противовирусными препаратами не будет иметь никакого эффекта. При простуде организму намного легче справиться с заболеванием самостоятельно, для чего ему нужен только крепкий иммунитет.
2039 0 0
Лечение инсульта
Уже по прошествии многих лет стало ясно, что некоторые препараты абсолютно не помогают в острой фазе мозгового инсульта. Поскольку геморрагический инсульт (кровоизлияние) лечится очень ограниченными методами и часто заканчивается операцией, то сосредоточусь на лечении ишемического инсульта (то есть, который произошел в результате закупорки мозговой артерии).
1483 0 0
Катаракта - не приговор
Прежде, чем вести разговор о данном заболевании, не лишним будет ознакомиться с анатомией глазного яблока. По форме оно имеет практически шаровидную форму. Снаружи наши глаза покрыты белочной оболочкой (склерой). С точки зрения очередности роговица - наружное образование. За ней следует радужка. Судя по названию, она может быть разных цветов. В радужке имеется отверстие - зрачок, который дозирует количество света, попадающего на сетчатку.
1706 0 0
Осторожно, глаукома
Наше глазное яблоко условно можно разделить на две камеры: переднюю и заднюю. Задняя камера значительно больше, чем передняя, а разделителем между ними является радужка.
1349 0 0
Возрастная дальнозоркость: причина, диагностика и коррекция
В состав глазного яблока входит несколько оптических сред. Самая важная из них - это хрусталик. Он находится в задней камере глаза и в его функции входит преломление светового потока, проникающего из внешней среды. Нормальный хрусталик работает таким образом, что световой пучок, выходящий из него, фокусируется точно на сетчатке, в результате чего мы видим четкую картинку.
2275 0 0
Депрессия или хандра? Как распознать и что делать?
Наверное каждый житель нашей страны хоть раз слышал или даже применял в своей жизни термин- депрессия. " У меня депрессия, нет сил, устал, меня ничто не радует, апатия какая-то"- самые частые фразы, которые можно услышать. Но каждое ли такое состояние является депрессией, как это распознать и что дальше делать- об этом поговорим в данной статье.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям