Заболевания

2746 0 0
Вегето-сосудистая дистония причины и следствия
Многим людям знаком медицинский термин- вегето-сосудистая дистония. И это общий термин, когда при различных общих симптомах и проблемах со здоровьем, врачи записывают в медицинскую карточку такой диагноз. И такой диагноз в сокращенном виде выглядит, как ВСД и им страдает большое количество людей. И есть несколько различных синдромов, на которые могут подразделять такое заболевание. При кардиалгическом синдроме эта болезнь будет проявляться острыми болями в области сердца, как при нагрузках, так и в состоянии общего покоя.
1752 0 0
Причины болей в области сердца
Иногда неприятные болевые ощущения, возникающие в левой стороне груди, не имеют никакого отношения к сердцу. Появление боли всегда указывает на то, что в организме возникли какие-то проблемы и обязательно нужно выяснить их причину.
2076 0 0
Почему появляются папилломы и как от них избавиться
Папилломами называют доброкачественные новообразования на коже в виде висячих мягких на ощупь бородавок. Папилломы, как правило, безболезненны и могут располагаться в различных частях тела: на лице, шее, в подмышечных впадинах, в паховых складках. Причиной их возникновения является папилломавирусная инфекция, которой подвержены по разным данным от 70 до 90 процентов населения нашей планеты.
1857 0 0
Зло в стакане
Зачастую, чтобы снять некоторую напряженность в общении и быть наряду со всеми более раскованным, человек начинает прибегать к крепким напиткам. А повод выпить еще раз всегда найдется. При опьянении отключаются сдерживающие центры в головном мозге, человек становится более раскованным.
2424 0 0
Магнитные бури - как себе помочь и защититься
Магнитные бури – это изменения магнитного поля Земли, вызванные различными факторами, не зависящими от человека. Они продолжаются, как правило, 2-3 дня, но их пик длится около суток и именно в это время мы ощущаем дискомфорт – головные боли, повышение или резкое понижение давления, боль в суставах, нервозность и раздражительность. Если ваша нервная или сердечно-сосудистая системы далеки от совершенства, то в такие периоды вы особенно тщательно должны следить за здоровьем и бережно к нему относиться.
1871 0 0
Молочница: симптоматика, причины и варианты лечения
На медицинском языке молочница именуется вагинальным кандидозом. Название свое проблема получила от имени грибка-возбудителя, который и является непосредственной причиной появления неприятного заболевания.  Свое же народное название молочница получила за визуальное сходство выделений с кисломолочными продуктами. Помимо творожистых выделений светлых оттенков может наблюдаться еще и другая симптоматика:
2140 0 0
Мед и другие продукты пчеловодства. Лечение медом.
Мед – единственный натуральный сладкий продукт. В его составе до 90% углеводов в наиболее благоприятном для организма человека виде – фруктозе и глюкозе. Так же аминокислоты, многие витамины и минеральные вещества.
1960 0 0
Что мы знаем о СПИДе?
В 70-х годах прошлого века врачи столкнулись с заболеванием, вызванным нарушением иммунной системы. Вскоре оно получило название СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита). Заболевшие были в основном среди гомосексуалистов и наркоманов.
2504 0 0
Тренируем глаза — улучшаем зрение!
Зрение – способность человека воспринимать окружающий мир в полной мере, получать исчерпывающую информацию обо всём, что происходит вокруг него, правильно оценивать различного рода ситуации и, как следствие, принимать правильные решения. Наравне со слухом зрение является важнейшим чувством, позволяющим жить полноценной жизнь. Поэтому, частичная или полная потеря зрения становится для людей настоящей драмой или даже трагедией.
1697 0 0
Аутисты среди нас
Сейчас нередко детям ставят диагноз «аутизм», далёкие от медицины и психологии люди сторонятся таких детей и жалеют их родителей. Они отождествляют аутизм с ДЦП, умственной отсталостью, шизофренией и другими серьёзными болезнями. Такие выводы зачастую не имеют под собой никаких оснований, хотелось бы развенчать мифы об этом явлении.
2599 0 0
Как победить атеросклероз?

Атеросклероз — это хроническая болезнь, которая поражает большие и средние артерии. В возрасте сорока лет проявляются изменения тканей артерий. Атеросклерозом могут заболеть молодые люди. Мужчины страдают от этого заболевания чаще. Стенки артерий растягиваются, что приводит к отложению жировых и белковых клеток, а также коллагеновых волокон и извести.

2638 0 0
Вакцинации - да!
По мнению официальной медицины, вакцинации необходимо сказать – да! Осень — время года, которое своими резкими изменениями погоды может привести к ОРВИ или гриппу. Несмотря на современные методы лечения, смертельную опасность данных инфекции для людей никто не отменял.
1612 0 0
Первая медицинская помощь
Многим из нас приходилось быть свидетелем такого зрелища: упал человек, лежит, закатив глаза, не кричит и не стонет. В основном это происходит в закрытых помещениях, где мало кислорода и высокая комнатная температура. Близкие начинают паниковать и предпринимают всевозможные меры, чтоб помочь этому человеку. В этой ситуации главное не навредить пострадавшему. Нужно действовать согласно правилам, которые давно разработаны российскими терапевтами. Обморок — это не смертельное состояние человека, но первая медицинская помощь должна быть оказана грамотно, а самое главное вовремя. Пострадавший может прийти в нормальное состояние самостоятельно, спустя некоторое время, но затягивать с этим делом нельзя – это плохо отразится на здоровье нашего пострадавшего. Затянувшийся обморок приводит в состояние комы.
1725 0 0
Дорога в пропасть
Знакомство со спиртным, впервые происходит в юношеском возрасте. Подросткам хочется почувствовать себя взрослыми, самостоятельными и независимыми. Иногда причиной является простое любопытство, желание испытать незнакомое ранее состояние. Иногда – это результат необдуманных действий старших, которые привлекают молодёжь к совместной выпивке. Частенько причиной употребления алкоголя бывает стремление выглядеть этаким разухабистым молодцем, которому все нипочем.
2237 0 0
Основные причины появления сыпи на теле
Нет такого человека, тело которого ни разу в жизни не покрывала сыпь. Причин появления сыпи может быть несколько, определить тот  или иной источник можно по характеру сыпи, времени и локализации появления, а также по смежным симптомам.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям