Заболевания

1787 0 141
Как справиться с похмельем?
Бывает так, что мы находимся в долгом ожидании праздников, но они проходят, а с нами остается тяжелое угнетающее похмелье. В том случае, если похмелье застало вас и ваше самочувствие оставляет желать лучшего, существует несколько советов.
2177 0 0
Самые страшные заболевания Мира
Человечество сотни лет борется с болезнями, пытаясь превзойти их и стать защищенными от любых проказ. Какие они самые страшные заболевания человечества? Рассмотрим болезни, которые вызывают ужас и шок. Эти болезни оставляют неизгладимый след, уродуя человека на всегда.
1942 0 0
Современный способ обследования желудка
Все мы болеем: и стар и млад. И некуда от этого не деться. Это наша природа. И вдвойне неприятно, если человека беспокоит боль в животе. Эта боль парализует, лишая нас возможности действовать. Сначала мы пытаемся лечиться самостоятельно и пробуем применить на себе советы друзей и знакомых. Промучившись несколько дней, становится понятно, что это не помогает и приходиться обращаться к врачу.
2464 0 0
Почему нос не дышит
Нос, не зависимо от того кому он принадлежит, выполняет две функции: обонятельную и дыхательную. При помощи обонятельной функции мы можем чувствовать и различать различные запахи. При помощи дыхательной - вдыхаемый воздух согревается и попадает в легкие.
2509 0 0
Трахеит: симптомы, лечение
Трахеит является очень распространенным заболеванием, для которого характерно воспаления слизистой трахеи. Насчитывается два основных типа данного заболевания:
1879 0 0
Тренировка ума в молодости - гарантия защиты от старческого слабоумия
Старческая деменция - старческое слабоумие характерно для возраста 70 лет, так как именно этому возрасту и характерно снижение умственной способности и рациональному мышлению. Первый признаком, который проявляется и характеризует появление слабоумия - невозможность ориентироваться и правильно воспринимать ту обстановку и реальность, в которой находится человек подверженный слабоумию. Дальше хуже, он перестает понимать простые вещи, а поведение становится неадекватным. И так по наклонной, ухудшается память, освоение нового даётся с превеликим трудом. Такие больные забывают имена близких и родственников.
1861 0 0
Облысение у мужчин: причины и лечение
Мужское облысение широко распространено в этом мире. Сильная половина человечества страдает от этого в 2 – 3 раза чаще, чем женщины. Бывали случаи, когда мужчина начинал терять волосы на третьем десятке, но чаще всего эта участь постигает их, когда они перешагнут свой сорокалетний рубеж.
2288 0 0
Народные рецепты лечения головной боли
Головная боль — это недомогание, которое является наиболее частой жалобой, при этом оно приносит нам очень много неприятных и болезненных ощущений. Поводом этого недомогания могут служить, как психологическое, эмоциональная усталость, склероз сосудов, инсульты и многое другое. Не стоит пренебрегать походом в больницу и обследованием у врача.
2777 0 0
Синдром онемения руки: причина и лечение
Вам знакомы такие ощущения, когда вы просыпаетесь утром и чувствуете онемевшую руку, и практически не можете ей пошевелить? Вам кажется, что она одеревенела. Такие симптомы с утра испытывают около восьмидесяти процентов жителей нашей страны, среди которых превалируют женщины.
1917 0 0
Возрастная дальнозоркость – это норма
Наш глаз состоит из нескольких оптических сред, главным из которых является хрусталик. Его основная функция – преломление светового потока, который через него проходит. В зависимости от того, на каком расстоянии от глаза находится рассматриваемый объект, хрусталик либо уплощается (при рассматривании далеких предметов), либо "группируется", увеличиваясь в объеме (если предмет находится вблизи). В любом случае изображение проецируется на сетчатке, и мы прекрасно видим.
2220 0 0
Дурной запах изо рта: причины и профилактика
В ротовой полости человека тридцать два зуба. И каждый из них является отдельным органом. Именно так утверждают стоматологи. Прежде всего, зубы необходимы для измельчения пищи. Таким образом происходит предварительная подготовка к пищеварительному процессу.
1759 0 0
Заикание и его последствия
Заиканием называют нарушение речи с затруднительным произношением первого звука и прерыванием речевого потока. Заминки и сбои в речи, которые случаются у нормально говорящих людей, нарушением речи не являются, соответственно заиканием этот процесс назвать нельзя.
1543 0 0
Синдром сухого глаза: жалобы, диагностика, лечение
Бывают такие ситуации в жизни, когда мы плачем от обиды, боли или даже от радости. Когда наступает один из перечисленных эмоциональных состояний, слеза выделяется без особого труда. Однако слезная жидкость редназначена совсем не для этого. Она призвана увлажнять чувствительные роговицу, которая без слезы высохнет и помутнеет.
2165 0 0
Как бороться с похмельным синдромом?
Наверное, нет ни одного взрослого человека, который хотя бы один раз в жизнь не задавался вопросом, как бороться с похмельем. Похмельный синдром — явление, которое происходит в следствии интоксикации при разложении алкоголя. Симптомами являются: тошнота, рвота, тупая головная боль, жажда, озноб, головокружение.
2057 0 0
Катаракта - это не приговор
Как вы знаете, у человека два глаза или глазных яблока. Если взглянуть на них снаружи, то мы увидим, что сверху они покрытый белочной оболочкой. Здесь же имеется еще и радужная оболочка (радужка), которая у каждого человека имеет определенный цвет, и зрачок. Грубо говоря, - зрачок это отверстие с постоянно изменяющимся диаметром, который пропускает внутрь глазного яблока определенное количество света.
1713 0 0
Когда закончится эпоха антибиотиков?
В последние годы происходит массовое распространение бактерий, которые по своей природе являются устойчивыми к большинству антибиотиков. Это является большой угрозой всему человечеству, возможно даже большую, чем глобальное и другие катастрофы.
3198 0 0
Что такое фурункулез
Это заболевание запоминается многим, кто имел с ним дело. Дело здесь не только во внешних изменениях кожи, но и в весьма болезненных ощущениях. Эти небольшие, а иногда и крупные гнойники на коже всегда доставляют множество проблем. Вначале мы решаем, выдавить их или подождать, «когда само пройдет», а затем вынуждены обращаться к врачу. Здесь уже становится ясно, что речь пойдет о таком заболевании как фурункулез.
2113 0 0
Чем опасна глаукома
Глаукома – это заболевание, возникающее из-за повышенного внутриглазного давления. Наш глаз (глазное яблоко) разделен на две части: переднюю и заднюю камеры. Границей между ними служит радужная оболочка. Задняя камера в несколько раз превосходит по объему переднюю. Между ними у здорового человека есть маленькое отверстие, через которое циркулирует внутриглазная жидкость. Когда это отверстие закрывается (точная причина не известна), давление в задней камере глаза начинает расти.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям