Заболевания

2927 0 0
Медицинская маска: на самом деле защитит от вирусов?
В период обострения сезонного гриппа врачи настоятельно рекомендуют пользоваться защитными масками. Но действительно ли они способны защитить нас от инфекции? Рассмотрим несколько доводов «за» и «против».
2196 0 0
Свиной грипп! Как распознать и лечить?
Мы уже привыкли к сезонным простудам и вирусам. И благодаря достижениям современной науки, уже не считаем грипп чем-то опасным. Часто среди населения встречается позиция «выпил противовирусное, жаропонижающее, и на работу, через пару дней пройдёт». Это очень легкомысленная и опасная модель поведения. Ведь вирус и так распространяется стремительно.
1794 0 0
Переутомление: как с этим бороться
Переутомление - это самая высокая степень усталости, последняя ступенька, когда организм чувствует себя, как выжатый лимон. Если вы вдруг переутомились, не отчаивайтесь. Есть способы помочь.
2614 0 0
Подростковое ожирение
Не в столь далекие времена «полных» ребенок и в школе и на улице становился предметом насмешек одноклассников и других детей. Для учителей физкультуры и родителей таких детей это тоже было проблемой. В настоящее время ситуация усугубляется еще и тем, что «полных» детей становится все больше. И чрезмерная упитанность детей вызывает особую тревогу. Эта проблема вырастает в проблему подросткового ожирения, и она очень актуальна для нашего времени. Детское ожирение стало проблемой уже давно, еще в начале 80-х годах, но и сейчас оно актуально.
2441 0 0
Если ребёнок простудился...
Самый частый повод обращения в поликлинику – это простуда. Причина – вирусы, которые проникают в нос, в рот по воздуху или через немытые руки. Характерные симптомы обычной простуды: насморк, чихание, головная боль и боль в суставах, першение в горле, кашель, усталость, потеря аппетита, слезоточивость, повышение температуры тела. В среднем простуда длится 5- 10 дней, если не присоединяется другая инфекции или не возникают осложнения. Идеального средства от вирусных инфекций нет. Конечно, необходимы противовирусные препараты, но также важно в лечении смягчить симптомы.
2167 0 0
Скрытые инфекции у женщин
Скрытые инфекции у женщин и у мужчин — это инфекционные заболевания моче-половой сферы, имеющие длительный инкубационный период и первоначально никак не проявляющиеся. Именно поэтому они представляют собой немалую опасность. Некоторые возбудители могут жить в организме не развиваясь до одного месяца, дожидаясь благоприятных условий, как правило, ослабления иммунитета человека по разным причинам. Заражение скрытыми инфекциями происходит и в ходе половых сношений, и в бытовых ситуациях. Множественные возбудители скрытых инфекций, такие как вирусы и бактерии, а также простейшие, и грибы, и, конечно, эктопаразиты прекрасно чувствуют себя в любой водной среде: озерах и реках, бассейнах, прудах и даже в воде из водопровода. Именно поэтому от заражения не застрахован никто.
2099 0 0
Стоп артритам и артрозам! Это не чудо — это реальность
Хочу представить многократного лауреата конкурса «100 лучших товаров России» — портативный аппарат магнитотерапии «Алмаг-01». Воздействие его на организм признано результативным и универсальным не только в России. Пройдя проверку временем, он стал обладателем международного сертификата качества, а на выставке изобретений и инноваций европейского формата «Эврика» в Брюсселе — серебряным призером.  
5207 1 0
15 болезней, которые провоцирует ожирение
Многие люди знают, что лишние килограммы вредят их здоровью. Но в ходе последних исследований выяснилось — не у всех получается действительно осознать степень опасности, которая провоцируется ожирением. Излишняя масса тела не только повышает риски появления таких болезней, как диабет и сердечные недуги (справедливо считается, что как раз они являются самыми грозными последствиями), но и вызывает многие другие заболевания, которые довольно легко предотвращаются.
2208 0 0
Инфекции, передающиеся половым путем
Каждый в ответе не только за свое здоровье, но и за состояние здоровья своего близкого человека, ведь заражению опасными инфекциями в процессе полового акта ежедневно поддаются огромные массы людей, причем большая часть из них об этом даже не догадывается. Скрытое течение некоторых заболеваний, легкомысленность в отношении полного излечения и самолечение обуславливают несвоевременное выявление болезни, что создает дополнительные трудности в постановке диагноза и скорости выздоровления. Итак, насколько опасны инфекции, которые передаются путем полового контакта?
2541 0 0
Уход за ногами при диабете — это искусство
Сахарный диабет весьма серьезное заболевание, при котором немаловажным является уход за ногами. Случается так, что среди близких людей есть те, кто страдает от данного заболевания. Как правило, если сахарный диабет "запущен", таким людям иногда бывает проблематично ухаживать за собой, а особенно за ногами. В данной статье поговорим об основных способах ухода за ногами, правилах, которые категорически нельзя нарушать, а так же рекомендациях людям, которые ухаживают за больными сахарным диабетом.
2312 0 0
Insomnia: как бороться с бессонницей
Современный человек в течении всей жизни подвержен множествам стрессов ежедневно. Одни испытывают стресс из-за работы, другие переживают о предстоящих экзаменах, третьи обеспокоены бытовыми вопросами такими, как оплата счетов или предстоящий ремонт. Неважно чем вызван стресс, важно то, какое влияние он оказывает на работу организма в целом. Стресс способен на такие жуткие вещи, как потеря концентрации и внимания, быстрая утомляемость организма, а также способен привести к головным болям и даже мигреням, способствует ряду нарушений работы не только мужского организма, но и женского и, конечно, очень часто провоцирует бессонницу. О последнем мы и поговорим далее.
1966 0 0
Диета при заболеваниях печени
Вкусная еда бывает причиной печеночных проблем, но может быть и эффективным лекарством. Оттого что едим, зависит качество жизни и ее продолжительность, физическое здоровье, психическое, красота, благополучие. Работа организма, а также отдельных органов, зависит от здорового, рационального питания. Орган, чье состояние с этим связано — это печень. Ее клетки и находящиеся в них ферменты, регулируют жировой и белковый обмен. От работоспособности печени зависит правильная концентрация глюкозы в крови. Она также синтезирует желчь, необходимую для эмульгрования жиров. Эти функции показывают, как важно такое питание, которое не отягощает функции печени.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям