Строительство

1552 0 0
Оформление детской комнаты для девочек: некоторые рекомендации

Едва ребёнок появляется на свет, как родители задумываются: как оформить детскую комнату для девочки? Интерьер детской комнаты для девочек предполагает уют и комфорт, при этом желательно, чтобы идея разработать индивидуальный дизайн детской для девочки помогала развитию способностей своего юного хозяина: его физическому развитию, формированию его творческих навыков, вкуса, склонностей. Выбрать подходящую мебель, обставить и оформить комнату юной принцессы не составит проблем: дизайн детские комнаты для девочек фото можно найти в интернете.

1627 0 0
Встраиваемые наклонные и купольные вытяжки для кухни

Не всегда на кухне приятно находиться, поскольку в воздухе могут присутствовать специфические ароматы. Однако сегодня есть решение, которое позволяет поддерживать хорошую атмосферу на кухне. Для этого нужно установить вытяжку с отводом в вентиляцию. Однако просто приобрести вытяжку, невзирая ни на какие ее качества, неправильно. Всегда нужно иметь список требований, которым должно соответствовать это изделие. Поэтому нужно обращать внимание не только на функциональные возможности вытяжки, но и на ее внешний вид.

1918 0 0
Жалюзи на кухню в дизайне интерьера

За последние годы на кухне все реже можно увидеть на окнах шторы и занавески. Они уже не соответствуют современным требованиям, ведь сегодня доступен более практичный и удобный вариант — жалюзи. Чтобы не ошибиться с выбором этого элемента кухонного пространства, необходимо учитывать не только внешний вид и цветовое оформление. Куда более важен микроклимат помещения, ведь, как известно, кухня является одним из влажных помещений, где часто возникают колебания температуры, а воздух постоянно насыщен ароматами готовящейся пищи.

1700 0 52
Жидкие обои: идеальный материал для интерьера квартиры

Не так давно на рынке появился новый материал для отделки потолков и стен. И если сначала люди отнеслись к нему настороженно, поскольку не знали, что это такое, то сейчас его популярность растет с каждым годом все больше. Называется такое покрытие жидкими обоями. Их особенность заключается в том, что они совмещают в себе свойства сразу трех материалов: обычных рулонных обоев, декоративной штукатурки и лакокрасочных. Чем же так примечателен и необычен новый материал, каковы его особенности и где стоит его использовать? Все это будет рассказано ниже.

2268 0 0
Как сделать журнальный столик своими руками

Журнальный столик является достаточно простым элементом интерьера. В его конструкции предусмотрено две детали — столешница и опорные ножки или основание. Так выглядит стандартный вариант, хотя встречаются и более сложные изделия, которые могут быть оснащены дополнительными столешницами, выдвижными ящиками, полками и другими элементами. Однако и такие версии журнальных столиков можно изготовить своими руками. Главным доводом в пользу того, чтобы самостоятельно сделать журнальный столик, стоит назвать возможность создать полностью уникальное изделие, которое, безусловно, станет украшением любого интерьера.

1459 0 0
Этнические мотивы в интерьерах

Модные веяния включают в себя самые разные этнические элементы. И это касается не только одежды. Дизайн интерьеров тоже использует национальные включения в создании оформления помещений. Неповторимый колорит национальных интерьеров пользуются в настоящее время особенной популярностью.

1428 2 0
СНиП: внутренний водопровод и канализация зданий – важные моменты

Если при строительстве частного дома вы столкнулись с отсутствием централизованной канализации, то не стоит из-за этого расстраиваться. Канализационную систему, а также водопровод можно соорудить самостоятельно.

5371 1 0
Как рассчитать объём трубы по формуле

Как посчитать объем трубы? Обычно такой расчет необходим при строительстве, замене трубопровода и ремонте. Существует несколько способов, чтобы высчитать объем нужной вам трубы. Конечно, самое простое — это воспользоваться уже готовым калькулятором, в него внесены диаметры внутренней, внешней и общей длины трубопровода. Все размеры необходимо указывать в миллиметрах, все остальное программа посчитает самостоятельно.

3631 1 0
Шумоизоляция стен, пола и потолка квартиры от соседей

Коммунальные квартиры остались в прошлом. Но из-за отвратительной звукоизоляции многоквартирных домов соседи живут одной большой семьей. Если вам надоело невольно участвовать в вечеринках соседей сверху, в воспитательном процессе сына-двоечника соседки сбоку и выслушивать по утрам бодрые звуки дрели неутомимого трудоголика-соседа снизу, значит, пора заняться шумоизоляцией своего жилья.

1420 1 0
Как быстро и правильно клеить флизелиновые обои

Желаете попробовать самостоятельно выполнить поклейку обоев на флизелиновой основе? Правильно, зачем платить деньги за услуги ремонтников, когда можно сделать все бесплатно. Предлагаю воспользоваться советами специалиста в моем лице, и тогда Вы сможете поклеить такие обои на стены равномерно, без морщинок. Будьте в этом уверены, я уже  вполне успешно оклеил таким видом станового материала не один десяток квартир и домов.

1626 0 0
Не хочу опасные обои

Иногда ежедневная серость и суета настолько нас выматывают, что очень хочется что-то изменить либо в себе, либо в своем окружении. Кто-то идет делать новую прическу, кто-то путешествует, а кто-то принимается за свой дом.

5076 0 0
Кто именно изобрел электрическую лампочку

Ответить на вопрос, кто изобрел электрическую лампочку, однозначно нельзя. Жители США непременно ответят, что Эдисон, Великобритании – что Сван, а россияне назовут фамилии Лодыгина и Яблочкова.

Так кто же изобрел эту вещь первым, давайте разберемся ниже.

14347 6 0
Расшифровка понятия инженер ПТО

Что означает аббревиатура ПТО? Производственно-технический отдел — это подразделение в структуре строительного предприятия. Основные функции отдела: подготовка строительного производства, контроль за качеством выполнения строительно-монтажных работ, контроль за соблюдением договорных сроков при выполнении работ.

33300 10 282
Рыцарский замок — безопасное жилище в Средневековье

При упоминании замков средневековья на ум приходят живописные стены, обвитые плющом, прекрасные дамы в высоких башнях и благородные рыцари в блестящих доспехах. Но не эти возвышенные образы мотивировали феодалов возводить непреступные стены с бойницами, а суровая реальность.

1340 0 0
Как правильно штукатурить углы помещения

Во время ремонта квартир или домов многие люди стараются экономить, поэтому предпочитают выполнять многие значимые и даже сложные работы своими силами. Это же относится и к оштукатуриванию стен помещений. Сам процесс считается несложным, если точно знать его основные нюансы и особенности, однако даже при наличии определенного опыта сложности обычно связаны с нанесением смеси в углах комнат. Как правило, в старых, а нередко и в новых домах, имеются очень кривые стены и особенно углы.

1331 0 0
Дизайнерские решения 2017. Визуальное увеличение комнат
Небольшие размеры городских квартир ограничивают пространство самих хозяев. В силу этого каждый человек стремится увеличить просторы своего жилья по максимуму. Что необходимо сделать для визуального увеличения комнат дома? Ответ могут дать профессиональные дизайнеры.
1328 0 0
Ремонт гипсокартона
О достоинствах и качествах гипсокартона как строительного материала можно говорить очень долго. Все же он имеет и недостатки, который могут создавать определённые неудобства. Среди минусов на первое место можно поставить относительную хрупкость листов. Из-за этого готовые конструкции довольно просто проломить. Но не стоит паниковать в этом случае, поскольку ремонт не потребует особого труда и затрату большого количества средств.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям