Красота и здоровье

2544 0 0
Уход за ногами при диабете — это искусство
Сахарный диабет весьма серьезное заболевание, при котором немаловажным является уход за ногами. Случается так, что среди близких людей есть те, кто страдает от данного заболевания. Как правило, если сахарный диабет "запущен", таким людям иногда бывает проблематично ухаживать за собой, а особенно за ногами. В данной статье поговорим об основных способах ухода за ногами, правилах, которые категорически нельзя нарушать, а так же рекомендациях людям, которые ухаживают за больными сахарным диабетом.
1597 0 0
5 лучших природных средств против воспаления суставов
Воспаление суставов может сопровождаться широким спектром проблем со здоровьем, наиболее распространенными из которых выступают артрит, подагра и поясничный спинальный стеноз. Само воспаление может стать большой проблемой, если это происходит постоянно. В дополнение к воспалению может произойти покраснение, боль, отек и другие неприятные ощущения, которые могут повлиять на качество вашей жизни. Тем не менее, есть определенные вещи, которые вы можете сделать, чтобы устранить эти неприятные симптомы.
1812 0 0
Четыре способа поднять настроение
Перейду сразу к делу. В этой статье коротко рассмотрим простые способы «поднятия» настроения. Сразу оговорюсь, что не на всех они действуют одинаково. Во многом это обусловлено физиологическим состоянием организма. В частности, тем, кто страдает депрессией разной степени тяжести, для нормализации настроения требуется применение медикаментов. Или же женщинам во время предменструального цикла (хотя по статистике им страдают всего около 10 процентов женщин) важно помнить, что перепады настроения – это «всплески» гормонов. Но и в этих случаях, советы, описанные в этой статье, могут принести пользу.
1475 0 0
Счастья и радости? - Серотонин вам в помощь!
Что вам известно о гормоне, который за ощущение счастья и радости? Возможно, вы слышали о непонятном гормоне серотонине, который находится в бананах и черном шоколаде? При каких условиях организм человека вырабатывает необходимое количество, такого ценного для нас гормона? Об более подробно поговорим в данной статье.
1738 2 0
Можно ли самостоятельно заменять препарат его аналогом?
Самолечение так до сих пор и не удалось исключить из жизни. Многие россияне предпочитают при возникновении проблем со здоровьем не обращаться к врачам. Самолечение может проявляться и в самостоятельной замене одного препарата на его аналог. Кто – то панически боится врачей, кто-то им не доверяет, многие прислушиваются к советам со стороны - все эти причины самолечения, которое отнюдь небезопасно. Каждое лекарственное средство имеет свое назначения и, прописывая его, врач берет на себя ответственность за последствия лечения. Советчики со стороны, безликие форумы в интернете после своих часто безграмотных рекомендаций никакой ответственности не несут. Ущерб здоровью может быть не поправим.
2318 0 0
Insomnia: как бороться с бессонницей
Современный человек в течении всей жизни подвержен множествам стрессов ежедневно. Одни испытывают стресс из-за работы, другие переживают о предстоящих экзаменах, третьи обеспокоены бытовыми вопросами такими, как оплата счетов или предстоящий ремонт. Неважно чем вызван стресс, важно то, какое влияние он оказывает на работу организма в целом. Стресс способен на такие жуткие вещи, как потеря концентрации и внимания, быстрая утомляемость организма, а также способен привести к головным болям и даже мигреням, способствует ряду нарушений работы не только мужского организма, но и женского и, конечно, очень часто провоцирует бессонницу. О последнем мы и поговорим далее.
1970 0 0
Диета при заболеваниях печени
Вкусная еда бывает причиной печеночных проблем, но может быть и эффективным лекарством. Оттого что едим, зависит качество жизни и ее продолжительность, физическое здоровье, психическое, красота, благополучие. Работа организма, а также отдельных органов, зависит от здорового, рационального питания. Орган, чье состояние с этим связано — это печень. Ее клетки и находящиеся в них ферменты, регулируют жировой и белковый обмен. От работоспособности печени зависит правильная концентрация глюкозы в крови. Она также синтезирует желчь, необходимую для эмульгрования жиров. Эти функции показывают, как важно такое питание, которое не отягощает функции печени.
1507 0 0
Правильная еда для мужчин
Далеко не все питаются грамотно и полноценно. Одинокие мужчины редко следят за своим рационом. Скорее всего, завтрак он пропускает, перекусывает на бегу бутербродами, бизнес-ланч в кафе, а вечером ужин на «скорую руку» из близлежащего магазина. Мужчины, живущие с мамой, как правило, питаются тем, что предложено. С появлением спутницы жизни гастрономические будни могут измениться. Но как? В лучшую или худшую сторону?
1966 0 0
Герпетические пузырьки на слизистой: особенности течения заболевания
Вирус простого герпеса чаще всего появляется в виде пузырьков на губах или вокруг рта. Тогда лечение производится с помощью противовирусных кремов. Но, что делать, если «лихорадочные» язвочки образовались на слизистых покровах? Такие прыщики более болезненные и требуют совсем другого лечения.
1732 0 0
Зима в деталях: сложности и прелести
Зимой многие из нас просыпаются ни свет, ни заря. Лениво потягиваются, нехотя выныривают из тёплых убежищ и потихоньку собираются на работу, учёбу... В потёмках выходят из дома и в таких же потёмках возвращаются. Невольно складывается впечатление, что мы живём от ночи к ночи. В таких условиях, когда организм не получает свою необходимую дозу света и солнца, его эмоциональный фон потихоньку разрушается, поскольку нехватка витамина D приводит к так называемой "зимней депрессии".
1625 0 0
Детская инфекция – недетские проблемы. Так ли безобидна ветрянка?
Ветрянку часто называют «обычной» детской инфекционной болезнью, через которою должны пройти все ребята. Многие родители даже специально водят своих чад к человеку-источнику хвори, чтобы дитя переболело в столь юном возрасте и больше не вспоминало о красных прыщиках по всему телу. Но, когда начинает болеть взрослый, особенно если это беременная женщина, ветряная оспа уже не кажется такой безобидной и быстротечной болезнью. Она становится довольно мучительным и опасным заболеванием.
1560 0 0
Герпетическая инфекция: что приводит к поражению кожи?
Что такое герпетическая инфекция? Этот медицинский термин – не название одной болезни. В себе он объединяет целый букет заболеваний, которые проявляются, в основном, на кожном покрове человека. Возбудителем герпетической инфекции является вирус простого герпеса первого и второго типа. Инфицированный человек «носит» в себе эту болезнь всю жизнь, иногда даже не замечая ее наличия в организме. Поражение кожи и слизистой «простудными» пузырьками происходит лишь тогда, когда человек наиболее уязвим. Сниженный иммунитет, стрессы, неправильный образ жизни, нерегулярное питание – основные причины возникновения «лихорадочных» пузырей на коже и слизистых оболочках.
1955 0 0
Вся правда о соляриях
Некогда нужная благородная белизна кожи - на сегодняшний день это уже вышло из моды. Сегодня образцом красоты и моды является смуглое и загорелое тело. В погоне за желанным эффектом, многие женщины отправляются в солярии, чтобы "пожарить" свое тело до смуглой "корочки". В данной статье попытаемся разобраться, какие же достоинства имеет загар в солярии, и чем он может быть по настоящему опасен.
1447 0 0
Герпес: неизлечимая болезнь 2000 давности
У каждого из нас хоть раз в жизни появлялась так называемая «простуда» на губах. Маленькие красные прыщики сначала зудят, а потом набираются жидкостью и лопаются. Обычно подобная «неприятность» проходит через пару дней и мы благополучно о ней забываем. Это и есть инфекция герпеса простого первого типа, которая «проживает» в организме человека всю жизнь.
1351 0 0
Диета Магги: меню и правила
Широкой известностью в последнее время пользуется диета магги, основанная не на калорийности вашего рациона, а на химических реакциях веществ , протекающих в организме. Основываясь на отзывах в интернете, можно утверждать, что при соблюдении этой системы похудения возможно избавиться в среднем от 3 до 11 лишних килограммов. Общая продолжительность химической диеты составляет ровно четыре недели, хотя особой действенностью отличаются первые три, о которых и пойдет речь.
1809 0 0
Советы по выбору прически в 2019 году
Если вы надумали серьезно подойти к своему перевоплощению в этом году, тогда следует задуматься о модных стрижках грядущего, 2016 года. Если желание быть обладательницей ТОП-стрижки - можете не сомневаться, так и будет.  Избавьте себя от обыденного для вас "скучного" образа. Достаточно просто комбинировать разные способы укладки и стрижки, чтобы добиться уникального эффекта. Вид будущей стрижки полностью зависит от ваших предпочтений.
1636 2 0
Как правильно очистить лицо от черных точек
Проблема появления чёрных точек на лице вполне решаема! Абсолютное большинство людей с жирным или смешанным типом кожи периодически задаются вопросом о том, как очистить лицо от чёрных точек, ведь это является очень досадной проблемой с которой не так-то просто справиться, особенно, если не знать точно как. Основная часть проблемы состоит в том, что очень сложно удержаться и не выдавливать чёрные точки, вопреки всем рекомендациям специалистов. Если следовать этому варварскому методы борьбы с акне, то чем больше человек озабочен тем, как очистить лицо, тем большее их количество будет появляться на коже, ведь выдавливание только способствует их дальнейшему распространению. Однако, при разумном подходе есть множество надёжных и безболезненных способов раз и навсегда закрыть вопрос о проблемной коже сделав её гладкой и чистой, хотя, конечно, придётся следовать некоторым несложным рекомендациям по профилактике и, возможно, несколько раз посетить салон красоты.
1574 0 0
Побочные эффекты лекарств. Что необходимо знать?
Некоторые лекарственные средства обладают внушительным списком побочных эффектов. Увидев это перечень, любой человек испугается за своё здоровье. Что же такое побочные эффекты и чем они опасны?Побочный эффект - любое неблагоприятное медицинское проявление, связанное с приемом лекарственного средства. Врачи и фармацевты пытаются минимизировать эти ненужные реакции. Развитие побочных эффектов порой вынуждает пациента отказаться от приема лекарства или самовольно снизить дозу. Это негативно сказывается на лечении и соответственно на здоровье.
2163 0 0
Вредно ли пользоваться мобильным телефоном?
Уже невозможно представить жизнь в современном мире без сотового телефона. Это уже не просто звонки и смс. Современные телефоны – это будильник, почта, магазин, друзья, книга. Он всегда рядом в сумке, в кармане, под подушкой, на рабочем столе. Насколько вреден такой тесный союз человека и телефона? Многие обладатели мобильных телефонов опасаются, что электромагнитное излучение вредно для здоровья человека. Так ли это?
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям