Красота и здоровье

1592 0 0
Как эффективно сбросить вес: рекомендации, проблемы и их устранение
По результатам проведенных социологических опросов, многие женщины задаются одним и тем же вопросом: "Как похудеть и стать стройно?" В данной статье пойдет речь о самых распространенных проблемах и их решениях, во время похудения.
1548 0 0
Как правильно ухаживать за жирными волосами
В отличие от сухого типа, склонные к жирности волосы, после мытья быстро превращаются в обвисшие «пакли», так как объем держится только один день. Но у жирного типа есть и преимущества. Например, такие волосы реже начинают терять прежний вид и их гораздо проще восстановить при помощи специальных средств или народных методов лечения.
1557 0 0
Уход за кожей рук
Чтобы обладать прекрасными и здоровыми руками, не совсем хватит выбрать роскошный лак или устроить маникюр. Ухоженные руки, это, первым делом здоровье. Кожа должна смотреться ровной и чистой. Так как особенно руки говорят о виде деятельности, социальном положение, манерах и настоящем возрасте дамы. В данной статье будут изложены простые рекомендации по уходу за кожей рук. 
1857 0 0
Самые распространенные ошибки худеющих девушек
Современные девушки никогда не довольны своим телом, именно поэтому различные сайты о диетах и способах похудеть находятся сейчас в топе по посещаемости. Между тем, несмотря то, что истина «стать тоньше можно только благодаря спорту и правильному питанию» известна всем, представительницы слабого пола со странным упорством продолжают терзать себя разнообразными разгрузочными днями. Происходит это из-за переизбытка информация. Естественно следуя всем «полезным» советам одновременно, похудеть не получается. Так как же увидеть заветные цифры на весах? Для этого постарайтесь не совершать самых частых ошибок худеющих, о которых и пойдет речь в данной статье.
1811 0 0
Что нужно знать о противозачаточных таблетках
По мнению множества женщин, доверять пероральным контрацептивам не стоит, так как они являются причиной возникновения рака и бесплодия. Какие-то из опасений подтверждаются учёными, другие же опровергаются с помощью проводимых исследований. В этой статье мы приведём ряд малоизвестных фактов об этом виде контрацепции.
1585 0 0
Как сохранить красоту после 40?
Всем известна фраза: « После 40 жизнь только начинается». К сожалению, молодость уходит, а молодильных яблочек ждать не стоит. Но в каждом возрасте женщина должна оставаться прекрасной. Именно сейчас в этом элегантном возрасте нужно направить все силы на сохранение красоты, данной природой. Режим дня, макияж, уход за кожей, режим питания – всё это очень важно в любом возрасте. После 40 важно высыпаться и избегать стрессов, так как для организма это может быть настоящим испытанием.
1702 0 0
Ипохондрия: что это такое, и как с этим бороться
Люди нечасто следят за своим здоровьем, и когда болезнь начинает прогрессировать, только тогда начинают обращаться к врачу. Но есть и такие, которые каждый день бегут по любому поводу в клинику и с напуганными глазами, учащенным пульсом, чуть ли не съедают опытного врача, поставившего им «не такой» диагноз. Не к тем они врачам обращаются. Ведь вся суть заключается в такой фобии, как боязнь болезней или ипохондрии. Чем же она опасна, и как от нее избавиться?
1580 0 0
Продукты, которые помогут справиться с гипертонией
Развитие артериальной гипертензии в значительной степени связано с образом жизни, а стимуляторы, такие как алкоголь и сигареты в комплексе с неподвижным образом жизни только усугубляют проблему. Хорошо известно, что здоровая диета является одним из лучших способов, чтобы поддерживать давление в норме. Много овощей и фруктов в рационе, меньше соли и алкоголя это лишь небольшие шаги, которые можно сделать в этом направлении. К сожалению, большинство случаев возникновения гипертонии не связанны с одной конкретной причиной. Болезнь проявляется под влиянием окружающей среды и генетических факторов. Первый фактор риска заболевания - слишком много соли в рационе. Чрезмерное использование соли в продуктах питания способствует развитию гипертонии. Помните, что соль скрыта во многих продуктах. Еще одна причина для развития гипертонии - лишний вес и недостаток физической активности. Систематические упражнения и правильное, здоровое питание способствуют снижению риска развития гипертонии. Другой, очень важной причиной гипертонии является генетика, и этот фактор, к сожалению, вне нашего контроля. Тенденция к гипертонии должна привести к усиленному наблюдению и измерению артериального давления.
1782 0 0
Вакцинация: позиция Церкви
Сегодня тема прививок разделила общество на два условных лагеря: сторонников вакцинации и тех, кто противится ей. Каждый доказывает свою правоту. Поэтому уместно по поводу затронутой темы обратиться за советом к моральным авторитетам - представителям Церкви.
1632 0 0
Выступают вены на ногах: что такое варикоз и как с ним бороться
Прекрасно видные вены на ногах – зрелище не для слабонервных. Страдают от этого как мужчины, так и женщины. Последние даже больше. Какие причины заставляют вены проявляться? Большинство предпочитает использовать в лечении лишь косметические средства, не задумываясь о том, что они не устраняют саму причину заболевания – варикоза. Это одно из самых распространенных болезней кровеносной системы. Начало кроется в нарушении кровообращения в конечностях. В запущенной стадии может повлечь возникновение тромбофлебита.
1728 0 0
Как победить сидячий образ жизни?
Передвижение по городу на автомобиле, использование лифта вместо лестницы, пассивный отдых на диване перед телевизором, работа за компьютером, положение сидя более 6 часов в день - всё это очень плохо сказывается на здоровье человека. Это всё и принято считать сидячим образом жизни. Тело человека приспособлено жить в движении. Все органы и системы, в том числе и нервная система, служат опорно-двигательному аппарату. Если человек мало двигается, то организм реагирует атрофией мышц, позвоночник становится менее подвижным, замедляется обмен веществ и накапливается вес. Гиподинамия отрицательно сказывается на работе суставов.
3700 0 0
Стробоскопия: что это такое и для чего используется
Стробоскопия — метод исследования скоростных движений (вибраций) предметов, в частности голосовых связок (ларингостробоскопия), основанный на так называемом стробоскопическом эффекте. Принцип Стробоскопии описан в 1829 году физиком Плато (J. A. F. Plateau). Суть заключает в том, что для выявления каких либо нарушений голосовых связок использовать методику освещения колеблющегося предмета, а потом сопоставить количество "освещений" и колебаний предмета можно заметить иллюзию неподвижности. Если частота вспышек не совпадает с частотой колебаний, то колеблющееся тело в момент следующей вспышки окажется в другом положении. Вследствие этого создается впечатление о замедленном движении. При постоянном колебательном процессе это кажущееся хорошо заметное движение является верным отображением более быстрого действительного движения.
2330 1 0
Как оздоровить позвоночник и суставы без обращения к специалистам
По статистике более 80 % людей имеют проблемы с позвоночником. Некоторые не догадываются о недуге, считая себя абсолютно здоровыми. В дальнейшем за такую самонадеянность приходится дорого платить.
1623 0 0
Татуировка. Правила безопасности
В последнее время, татуировки пользуются популярностью среди молодёжи и не только. Рисунками на теле люди в древности показывали принадлежность к племени и своё положение в обществе. Во многих культурах в разные времена татуировки считались непозволительными. Сейчас - это способ выделиться, привлечь внимание и выразить свое "Я". Некоторые относятся к татуировке, как к украшению, признают её, как вид искусства. Конечно, качественно сделанный мастером рисунок на коже может быть красивым. Но готовы ли вы сделать этот шаг? Ведь в большинстве случаев татуировка делается на всю жизнь. Удаление татуировки – болезненная дорогостоящая процедура. Нужно тысячу раз взвесить все «за» и «против» и подойти к этому очень ответственно. Разочарование – не самая большая опасность после нанесения тату.
1359 0 0
Красота спасет мир? Или нет?
Красота – это такое растяжимое понятие, которое каждый может трактовать по-своему.  Но все люди с уверенностью скажут, что красивый человек обязательно должен иметь хороший вкус. В современном мире неотъемлемой частью красоты, является умение правильно одеваться.
1714 0 0
Основные признаки старения: как ухаживать за кожей
Любая женщина желает выглядеть молодо максимально долго. Несмотря на множество диет и использование подтяжки лица, остаются определенные участки кожи, которые без должного внимания, все равно выдадут настоящий возраст женщины.
1442 0 0
Как справиться с усталостью глаз от работы за ПК
Каждый из нас замечал, как после долгой работы за компьютером или планшетом, начинают болеть глаза. Особенно, это касается тех случаев, когда работать проходится с включенным настольным светильником. От недостаточного уровня освещения, а так же излучения от монитора компьютера, возникает резь в глазах, повышается внутриглазное давление. Существует несколько проверенных способов, как можно помочь уставшим глазам.
1574 0 0
Как бороться с похмельем
Хотя бы раз в жизни каждый человек после бурного застолья на следующее утро "погибал". Неприятные ощущения: общая слабость, легкая тошнота, головная боль, сухость во рту - все это симптомы похмелья. Работать в таком состоянии просто нереально, так как приходится тратить в два раза больше усилий на выполнение какой либо работы, при этом еще и терпеть болезненные ощущения. Как же устранить неприятные симптомы похмелья - расскажем в этой статье.
1528 0 0
Если продуло шею: эффективная помощь
Шея является одним из самых уязвимых частей тела. При определенных обстоятельствах (сквозняки, работающий кондиционер), может развиваться воспаление шейных мышц, что приводит к дискомфорту и болевым ощущениям. Какие меры следует принимать, когда мышцы шеи были простужены - об этом далее в статье.
1522 0 0
Небные миндалины: для чего они нужны и как лечить больные гланды
Небные миндалины, так же называемые гландами, являются  важными лимфоидными образованиями для организма человека. Многие знают о защитных функциях гланд, однако, это далеко не все функции миндалин. К сожалению, еще не все свойства гланд открыты учеными. О том, что известно о лимфоидных миндалинах - поговорим далее в статье.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям