Рецепты

1556 0 0
Готовим рыбу вкусно и полезно
В настоящее время рыба считается одним из самых полезных продуктов питания, который обязательно должен быть в рационе, как детей, так и взрослых. Рыба не только богата необходимыми питательными веществами. Она является еще и очень вкусным продуктом, который так ценится во всем мире.
1740 0 0
Готовим домашнее мороженое c брауни
Мороженое – это любимое лакомство и детей, и взрослых, а летом этот десерт дарит не только ощущение долгожданной прохлады, но и незабываемое наслаждение. Если же потратить немного времени, то можно приготовить волшебное блюдо из натуральных продуктов, которое будет не только иметь изумительный вкус, но и окажется полезным для здоровья.
1356 0 0
Как запечь свинину одним куском в духовке
Когда намечается званый ужин, каждый хозяин задумывается над вопросом, "чем же удивить и побаловать своих гостей?". Необязательно искать "спасения" в экзотике, можно использовать рецепты приготовления традиционных блюд. При этом, блюду можно придать абсолютно уникальный вид, если знать несколько секретов. В данной статье мы поговорим о том, как приготовить запеченную свинину с медовой и горчичной глазурью. Классический британский рецепт не оставит равнодушным ни одного гостя.
2094 0 0
Вкусный заливной пирог с курицей и картофелем
Решила испечь пирог, но зная, что не совсем дружу с выпечкой решила найти другой способ приготовления пирога, прочитав множество кулинарных статей решила, остановить свой выбор на заливном пироге, так как все кулинары в один голос «кричали» что это самый простой рецепт.
2153 0 0
Чизкейк
У каждой хозяйки есть рецепты, которые интересны, но кажутся слишком сложными или просто не хватает времени. Некоторые известные блюда не так сложны в приготовлении, как кажется на первый взгляд. Чизкейк – очень популярный десерт. Главный его ингредиент – сыр маскарпоне. Сливочный сыр содержит незаменимые аминокислоты, калий, фосфор, кальций, витамины А, В, Д, С и РР. Также в маскарпоне содержится триптофан, который обладает успокаивающим действием большое количество антиоксидантов и пробиотиков. Тем не менее, это достаточно жирный сыр и детям до 3 лет и людям с заболеваниями сердечно - сосудистой и пищеварительной систем следует ограничить его употребление. Пищевая ценность 100гр чизкейка: белки – 4,14г; углеводы-17.3 г; жиры – 33,4 г. Энергетическая ценность такого десерта 381 ккал на 100 грамм.
2125 0 0
Толокно-забытый полезный продукт
Толокно-мука из зёрен овса или ячменя, реже из гороха. Зёрна предварительно пропаривают, высушивают, обжаривают, очищают и толкут. Отсюда и название «толокно». В старину это продукт часто появлялось на столе. Оно было одним из любимых лакомством детей. Из него лепили съедобные фигурки, употребляли в виде каш и супов, варили кисели. Сейчас толокно также можно встретить на полках магазина.
1433 0 0
Турецкая кухня и система питания
Массовое летнее направление – Турецкая Ривьера – рай для туристов.  Атмосферу полноценного отдыха дарят теплые средиземноморские воды, яркое солнце, великолепные горы, окутанные густым лесом и разнообразнейшая система питания, известная многим путешественникам как «все включено».
1371 0 0
Исключительные качества итальянской кухни
Итальянская кухня – райское место, где можно получить неземное удовольствие от приема пищи, ощутить возможности всех своих вкусовых рецепторов. По манере приготовления блюд Италия делится на несколько частей. Северная дает предпочтение блюдам из животного происхождения. Самыми частыми ингредиентами блюд является сыр, молоко, масло и, конечно же, мясо. Северная часть страны прославилась приготовлением изысканного блюда под названием лазанья, которое очень пришлось по вкусу не только итальянцам, но и жителям других стран. Рецепты лазаньи могут менять некоторые составляющие, но фундамент приготовления всегда останется тот, который был изобретен в прекрасной Италии. На юге страны предпочтение давали растительной пище, которая радовала жителей своим богатством урожая и насыщенностью полезных и незаменимых витаминов. Именно здесь, в этой части страны, было впервые изготовлено уникальное блюдо – ризотто, приправленное уникальными итальянскими соусами.
1859 0 0
Чем славится китайская кухня?

Китайская кухня – уникальное сочетание древних традиций и современных технологий. Во всем мире именно китайская кухня находится на лидерских местах рейтингов самых изысканных и интересных блюд. Уже более чем 4000 лет, повара Китая не перестают удивлять туристов со всего мира своей философией в приготовлении пищи. Их блюда можно охарактеризовать несколькими словами: необычно, пикантно, красиво, многогранно, изысканно и, конечно же, очень вкусно.

1882 0 0
Специи к мясу: какие подходят и как сочетаются?
Различные специи используются в кулинарии с древних времен. Сложнее всего без них представить себе мясо. Правильно подобранный «букет» не просто в положительную сторону меняет вкусовые качества. Он позволяет изменить нежелательный запас, убрать жесткость, сделать вкус нежнее и сочнее. Не зря каждый повар имеет свой «тайный» список ингредиентов. В некоторых случаях правильные специи могут заменить соль и перец.
2073 0 0
Как приготовить кролика на Новый год
Елка, запах мандаринов и ожидание чуда все это ассоциируется с Новогодними торжествами. Праздники прибавляют немало хлопот гостеприимной хозяйке, ведь необходимо накрыть достойный стол, так чтобы и перед приглашенными было не стыдно, и вложиться в строгий бюджет мероприятия. Еще одно беспокойство каждой женщины – забота о сохранности фигуры, чрезмерные возлияния прибавляют сантиметры на талии и бедрах.
1783 0 0
Секреты и хитрости приготовления утки с яблоками
Перед Новым Годом многие хозяйки задумываются о том, что приготовить к праздничному столу, чтобы удивить своих гостей. Вкусным и сытным блюдом, которое также станет прекрасным украшением стола, может быть запеченная утка с яблоками. Чтобы правильно ее приготовить, нужно знать не только пошаговый рецепт, но и некоторые секреты, благодаря которым блюдо получится еще вкуснее.
1743 2 0
Самый простой рецепт салата «Цезарь»
Существуют такие блюда, которые готовят во всем мире, вне зависимости от особенностей национальной кухни. Так, одним из самых популярных видов салатов является «Цезарь». Названо это блюдо не в честь императора Юлия Цезаря, а в честь человека, который придумал данный рецепт. Звали его Цезарь Кардини. Почти за сто лет появилось множество различных вариаций приготовления такого салата. Но любой рецепт включает одинаковую основу: сухарики из белого хлеба, листья салата, сыр и растительное масло (чаще всего - оливковое).
2171 1 0
Готовим быстро и вкусно: рецепты "Ленивых салатов"
Возвращаясь поздно домой после работы, хочется быстрее прилечь и отдохнуть. Однако и перекусить было бы весьма кстати. «Ленивые салаты» (пусть будут салаты ленивые, а не те, кто их готовит) - это салаты с минимальным количеством ингредиентов и минимальными затратами времени на их приготовление. Данные рецепты пригодятся в тех случаях, когда нужно перекусить по быстрому.
1530 0 0
Как приготовить запеченный минтай с сыром
Как известно, морская рыба является весьма благотворно сказывается на организме в целом, так как содержит большое количество полезных витаминов и минералов. Особенно простой в приготовлении считается запеченная морская рыба в духовке. В качестве самостоятельного блюда к столу вполне подойдет минтай. В данной статье поговорим о том, как правильно готовить минтай с луком и сыром.
1834 0 0
Почему тускнеют маринованные огурцы: способы устранения проблемы
Многие любят такое лакомство, как хрустящие, консервированные огурцы. Если во время консервирования было сделано все правильно, огурцы имеют приятный, светлый вид. Однако, если какое-то правило консервирования было нарушено - рассол темнеет, а вместе с ним и сами огурцы. Почему же случается так, огурцы иногда теряют свой привлекательный вид ?
1489 0 0
Как приготовить яблочный компот: свежий и для консервации
Яблоки являются весьма распространенным ингредиентом в кулинарии. Помимо множества блюд для запекания и салатов, при помощи яблок можно приготовить отличный компот. Доказано, что он весьма благотворно сказывается на здоровье. В жаркий день такой компот утолит жажду, а в холодные дни его можно подогреть и использовать вместо чая.
1345 0 0
Готовим малосольные огурцы: с рассолом и без него
Каждый, кто хоть раз пробовал малосольные огурцы помнит этот божественный хруст и запах чеснока и укропа. Существует множество рецептов по изготовлению малосольных огурчиков. Я расскажу о наиболее простом и быстром.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям